(РЕШЕНО) Прогрев салона

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Михалыч, 20 дек 2010.

  1. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    А у меня в минус 20 положение печки на 1-2 и сижу в осеннем свитере.Жарко
    Ну а вы продайте свой " дерьмовый" автомобиль-не мучайтесь!
     
  2. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

  3. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

    Наберите в поиске " проблема с отоплением у поло "и там все Вам будет ясно и понятно.
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Нет,увы я замерзлячий до ужаса!
    Просто реально у меня печка жарко греет даже на холостых
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    На рестайле с белой приборкой выведена температура ОЖ, правда вроде с дискретностью 5 градусов.... Насчёт обычно...у меня на пассцате выведена в цифровом виде температура масла, зачем- фикзнает, лучше бы ОЖ вывели- стрелка брешет безбожно...на всех ФВ, так заложено программно.
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Это специально сделано,что бы не доставали ФВ вопросами,"...а чё у меня машина не греется как надо?" А так стоит стрелка посередине,и водитель доволен.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Я не доволен...:)... Так как она (стрелка) показывает 90С в интервале фактических температур от 75С до 110С...слишком широко...
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Турбодизель?
     
  9. ЭдуардГ

    ЭдуардГ Участник форума

    Не знаю температура чего выводится на моём дисплее, короче температура двигателя. :)
     
  10. Толич

    Толич Старший механик

    На дисплее бортового компьютера выводится температура охлаждающей жидкости. Обратите внимание на значок.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Да. Но и на бензинках тоже...
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так для туррбины критична температура масла, наверное, потому и предусмотрели показометр.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    А хрен его знает, в мурзилке бортовой написано, что для турбины критично давление масла, про температуру- ничего... Я бы с бОльшим удовольствием видел температуру ОЖ...:)... На прошлом В6 можно было глянуть на климате в инженерном меню температуру ОЖ в цифровом фомате с точностью до целого градуса, на этом пассцате- климат новый, нихрена не посмотришь... На поло с красной приборкой вааще нет проблем- ничего не посмотришь...:)...
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну это ты в курсе такого разбега в показаниях,я тоже,а остальные 6 999 999 998 человек на Земле не в курсе :)
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Точно...:)...
     
  16. as69

    as69 Эксперт

    Сергей Анатольевич ВЫ прямо ПОЛОненавистник.(без обид) Как в той басне С. Михалкова " Хозяйка б...дь, пирог г...но, е...л я ваши именины." Зачем покупали . У меня в машине "ташкент". И своего полика не променяю ни на какую другую. Пусть комплектация тренд. Но он мне верно служит.И прослужит еще дай бог. У вас уровень антифриза в норме? Может утекает?!Конечно в такие морозы лень под машину смотреть. Но просто как вариант.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
    Essentuky нравится это.
  17. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    -18, через 15-20 минут после запуска(3-5 минут прогрев на месте и остальное езда) и в салоне уже тепло и куртка просится на заднее сиденье.
     
  18. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    В этом и дело, не надо на полную, максимум вторую скорость вентилятора если по трассе, по городу, особенно при малых скоростях движения- первую.
    Элементарно же там стоит обычный радиатор через который бежит тосол и чем больше на него дуть, тем холоднее будет воздух из печки, тосол то остывает ))))).
     
    Dem Severovich и POLOLEG нравится это.
  19. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

    Дует холодный ветер,антифитриз в норме.Вот на счет покупки явно поторопился.Ездили в Польшу на неделю замерзли не знаю как,какой там Ташкент,просто не греет. У меня вторая машина Сандеро Рено вот это Ташкент и то ноги у родственников замерзают (жалуются),а вот в Поло мерзнут явно откровенно не только ноги ,но и голова. 2700 км по морозу это не передать.Если Вы хороший водитель,то знаете при утечке антифриза,двигатель перегревается и чтобы он не закипел надо все время следить за нормой.Вот завод изготовитель мог залить антифриз 3 к 1. Вот про это пишут на других сайтах. а заливать надо 1 к 1.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
  20. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

    Когда утекает антифириз,наоборот автомобиль перегревается. А вот про засланных письмописцев знаю прекрасно.