(РЕШЕНО) Проверка уровня моторного масла

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Vinchensoo, 4 авг 2014.

  1. Andrey_75

    Andrey_75 Активный участник

    Машина прошла 2 000 км, расхода масла нет.. Слышал, что в период обкатки поджирает. Так что пока полет нормальный, будем наблюдаться далее
     
  2. Andrey_75

    Andrey_75 Активный участник

    А не помнишь ли, с какого пробега стал поджирать? Прямо с первой тысячи?
     
  3. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Стал замечать что уровень уменьшается где то около 4-5 т.км., после ТО уровень держится на одном месте, тьфу 3 раза...на данный момент пробег 12 т.км.
     
  4. Sergeir

    Sergeir Механик

    Почитал тут вас. Бред полнейший,кто о чем пишет. Только не о уровне масла. Пипец.
     
  5. XXLXXL

    XXLXXL Новичок

    Ребята, пару вопросов про уровень масла:

    1) Сколько мл масла условно помещается между минимальной и максимальной отметками уровня на щупе?

    2) Как правильно втыкать щуп в лвигатель (CVWA 1,6 90 л.с.) - маркировкой qr-кодом наружу или наоборот? По логике вещей кодом наружу, но тогда ручка щупа упирается в маслозаливную горловину и щуп чуток перекашивает.
    Сам когда проверял уровень масла в первый раз - не запомнил, какой стороной щуп торчал.
     
  6. Sergeir

    Sergeir Механик

    3600мл я заливал и ровно середина на щупе. А на счёт как его совать, глупостями не занимайся.
     
    Tim_111 нравится это.
  7. XXLXXL

    XXLXXL Новичок

    3600 мл - это если масло из Картера полностью слить. А если масло приблизилось к нижней отметки на щупе - сколько примерно нужно долить, чтобы уровень поднялся к верхней отметке?
     
  8. Sergeir

    Sergeir Механик

    А, что нельзя понемногу лить и проверять? А то вам все разжевать, в рот положить. Детский сад
     
    Tim_111 нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Один литр.
     
    Cadd нравится это.
  10. 1gen

    1gen Старший механик

    Кто то мерял на Октавия клубе, вроде не литр. Но я не мерял
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Я читал...:)..., в бортовом мануале.
     
  12. Sergeir

    Sergeir Механик

    Это не значит,что масло жрать не будет. Один чувак на драйве 2,писал,что тоже поменял на равенол. Но чуда не случилось
     
  13. Shmel777

    Shmel777 Проходящий

    Ну друг если он уложил движку конечно разницы нет что лить хоть оливковое масло
     
  14. Shmel777

    Shmel777 Проходящий

    Я за зебя лично пишу пробег 77000тыс.даже на холодную компенсаторы не стучат!!!!выберайте качественное масло друзья
     
  15. Sergeir

    Sergeir Механик

    Мне кажется,что речь идёт о двигателях cwva. Или я ошибаюсь? А на cfna жор не был замечен
     
  16. Cadd

    Cadd Эксперт

    Верно Вам кажется.CWVA-масло любит,а CFNA-потарахтеть поршнями :) .
     
  17. Shmel777

    Shmel777 Проходящий

    Все верно
     
  18. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    превый раз столкнулся с таким! какие то чудеса, короче, стуация, 200 км назад поменял себе масло, залил чуть выше середины на щупе, влезло 3,7 литра (хотя в мануале 3.6 написано,) но да ладно, я тщательно сливал - стекало часа 2, продувал движок воздухом - корочем практически до капли слил, подумал , что поэтому и влезло стока. Проехал 200 км, посмотрел уровень - остался как был! вчера приехал, постаил машину во дворе идеально ровно, по уровню, практически идеал и вдоль и поперек. Утром было -2 гдето, глянул уровень, стал посередине, думаю странно, влито 3, 7 а уровня маловать. Я держу всегда на 3/4 или 2/3 по щупу, ниже не опускаю. Короче долил гдето грам 50 еще, завел двигло, минут 5 потарахтел, заглушил! через 5 минут глянул уровень, стало меньше чем было, гдето 1/3 ну дал еще стечь ему еще 30 минут, мерию - прибавилось на пару мм, не больше, короче до середины шершавого деления немного не дошло. на холодном через пару часов - на середине стало! говарю сразу - масло нигде не подтекает. Вот я не пойму, залил 3.75 литра (при положенном 3.6) а маслеца то маловато будет, по хорошему еще подлить - но боюсь что будет многовато, хотя щуп показывает что есть большой запас, но ведь уже влил более положенного , вот и не знвю чего и делать. Подскажите у когото было так ? чего делать то?
     
  19. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    В последний раз залил 3,6 как положено, было ровно полщупа, смело долил остаток 400гр и поднялось ровно под верхний буртик. Так что не надо морочиться, а лить смело 4 литровую канистру. Тем более, с учётом того, что грамм 100-150 остаётся на дне канистры.
     
    ALEX.69 нравится это.
  20. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    а у тебя cfna?