(РЕШЕНО) Проверка уровня моторного масла

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Vinchensoo, 4 авг 2014.

  1. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Для хитрого крохобора много напрасных трат. Например на прошивку.
     
    1_gen нравится это.
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Всего 6000 чип. Когда разница в цене 40тр., плюс разница в налоге примерно 1700 ежегодно ;)
     
    Владимир14 и 1_gen нравится это.
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Тогда действительно хитрый)). Снимаю шляпу!
     
    Владимир14 и Neyas нравится это.
  4. Добрый вечер! Вижу что тема решена, но решила сюда про масло написать так как тоже нуждаюсь совете, рекомендации.???
    У меня Поло 2017 года 1,6 АКПП ,До этого всегда заливала масло Фольксваген 5w 40, на пробеге 28 000 км залила масло Нисан но вязкость така-яже 5W40 поменяла все рассадники.
    Сейчас 32 000 проверив масло поняла что масло на минимуме.
    Долила показывает на половине уровень. Много слышала разговоров на эту тему, кто что говорит. Кто то пугает вообще что скоро сломается.:-\

    Масло мне надо будет менять через 6 000 км, ну понимаю что походу придётся долить еще прилично. И теперь у меня параноя что готова смотреть уровень масла через день;D
    Может проблема в марке масла??
    Заранее спасибо за ответ, надеюсь с понимаем отнесётесь к моей проблеме!!!!!::)
     
    Neyas нравится это.
  5. Greez

    Greez Опытный

    Этот двигатель масло кушает. Сколько кушает зависит от стиля езды, масла и везения. Если исключить везение, то можно подобрать масло, которое меньше расходуется, но у всех получается по разному. В общем - доливать до 1/2-2/3 щупа и проверять раз в неделю...Если оригинал не ел, лейте оригинал.
     
    Essentuky нравится это.
  6. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    1. Сохраняйте полное спокойствие.
    2. Этот двигатель масло не кушает (только если не производственный брак). Вообще не кушает.
    3. Конструкция двигателя такова, что уровень масла меняется в зависимости от уклона автомобиля. У Поло он очень чувствителен. Даже когда уклон вообще не виден на глаз.
    4. Поставьте машину на абсолютно горизонтальную поверхность. Желательно на залитый в помещении бетонный пол.
    5. Прогретый двигатель (можно после поездки) глУшите и ждете 10-15 мин, пока масло горячее жиденькое стечет в вниз со всех деталей мотора.
    6. Щуп вынимаете. Протираете чистой тряпочкой. Вставляете (до конца, до упора, даже слегка покручивая, иначе - ошибетесь). Опять вынимаете и смотрите, где следы масла. Если посередине или выше - все в порядке. Можно не доливать. Запишите число и уровень масла. Кстати, инструкция (книжечка) изумительная.
    7. Проверьте через 3-4 дня таким же образом. Вуаля - ваша машина не кушает масло. :)
    8. Я лью уже 6 лет в мой VW масло SHELL Helix Ultra Full Synthtetic 5W-30. Все ОК. Меняю раз в год по весне в сервисе при замене колес.
     
    1_gen нравится это.
  7. Greez

    Greez Опытный

    От это новости! мы точно про cwva говорим?
     
    Гомер Симпсон нравится это.
  8. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Я же не знал, какой у Вас движок (у меня CFNA). ) Пишут, что на обкатке такое может быть (до 1000-1500 км). Замените масло на 5W30 при следующей смене. .
     
  9. Greez

    Greez Опытный

    Причем тут я? Вопрос был про поло 2017 года 1.6 акпп. Это однозначно cwva. И он кушает.
     
    Tim_111 нравится это.
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Ниссан 5-40-
    Допуски и спецификации: ACEA A3/B4 и API SM/CF
    Спешал Плюс ФВ 5-40-
    Допуски и спецификации: ACEA A3/B3, A3/B4 и API SN/CF
    Найдите разницу...для упрощения поиска- она красным выделена. Я бы на Вашем месте царапнул щёку тому, кто Вам впарил ниссановское масло... А так- докатайте, ничего критичного (если не палёное) не случится за 10 тык. Однако, мотору оно не нравится- до пробега 32 тык Вы не говорили, что когда нибудь доливали.

    ОФФ Лично я считаю, что компот в банке ФВ Спешал Плюс 5-40- лучший...:)... Хоть, гадость, и дорогой...
     
    Владимир14 нравится это.
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Расслабьтесь. Это всего лишь железяка. Конструкция у этого двигателя такая, свойственно ему подъедать. Просто проверяйте уровень каждые пару тысяч км. И залейте лучше то масло, что раньше лили, его видимо лучше переваривает.
     
    Владимир14 нравится это.
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Наоборот- хуже...:)... Вот яповское хавает за обе щЁки...:)...и не икает...
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я имел ввиду что оно лучше для движка, если он не ел его..
     
  14. John19ru

    John19ru Новичок

    Кто нибудь мобил заливал? как расход масла?
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я заливал. Никак. Но я и другие марки масел не доливаю между сменами. Лью любое неподдельное масло с допуском и разницы не вижу.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Такой же
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    На CWVA расход масла у меня на любых маслах был примерно одинаков. Лил 5-40 и 0-30 разные бренды. На 30-ке немного, но меньше был расход масла.
     
    1_gen нравится это.
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Я пользовался, 5-40 "3000" лет 10 назад. Подделок ХРеНОВА куча, будьте осторожны в выборе места покупки. Мне кажется, что я уложил вкладыши и кольца последними двумя заменами на 1,6AHL (В5 пасцат). Благо продал...
     
    1_gen нравится это.
  19. @lexey

    @lexey Новичок

    Официалы ставят щуп рукояткой к крылу (кодом к лобовому стеклу).
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Точно. Я увидел после ТО-1...переставил, как было с завода- флажком в сторону АКБ.