(РЕШЕНО) Проверка уровня моторного масла

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Vinchensoo, 4 авг 2014.

  1. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    слушай а у тебя поло поло 125 лошадей вижу, поделись ощущениями - как намного реактивнее? у двигла другой звук работы? просто я вживую никогда еще не видал такой
     
    Arrows нравится это.
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Есть тема хорошая про него http://www.polosedan-club.com/threads/Все-о-двигателе-1-4тси-125л-с.8897/page-78#post-293407
    У меня сейчас есть оба поло из подписи. Конечно 1,4 это совсем другой аппарат, едет просто песня. Насчет звука, другой звук, в слоне при ускорении другой и под капотом другой, сказывается другая система впрыска.
     
    Essentuky нравится это.
  3. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Ты забыл добавить- "настоятельно рекомендую")))
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Тут каждый решает сам. Но настоятельно рекомендую 1,4 с DSG.;D
     
    Essentuky нравится это.
  5. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    все бы ничего, но насколько я помню там турбовый движок- а турбину я не хочу
     
  6. Cadd

    Cadd Эксперт

    Извечная диллема: или простой и неприхотливый,относительно не дорогой в ремонте атмосферник, ИЛИ же турбированный с ТНВД (и еще массой всякой всячины) любящий качественное топливо и здорово экономнее расходующий его, резвый в динамике,но дорогой в ремонте и в налоге на мощность . :)
     
    Essentuky нравится это.
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да никакой дилеммы в данном случае нет.

    Более того турбо оказался ничем не менее надёжным, чем переделанный из него же технологически урезанный 1,6. Во всяком случае масло не потребляет как похмельная лошадь)).

    Про налог вообще аргумент притянутый за уши.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
    1_gen и Essentuky нравится это.
  8. Cadd

    Cadd Эксперт

    90 л.с и 150л.с - разницы нету в налоге?
     
  9. Cadd

    Cadd Эксперт

    Как по мне нафиг эти туроперделки.У нас то и бенза нету нормального.Да и в качестве особом VAG не замечен.Одноразовое все.
     
  10. Athlon64

    Athlon64 Новичок

    Polo 1.6 110лс налог 1650р
    Polo 1.4 125лс налог 1875р
    Это у нас в области, думаю разница не великая..
     
  11. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    у вас да, у меня я за 105 лошадей 2310, за 80 - на автоваз 1200, раздница в 2 раза
     
  12. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    110 и 125 разница уничтожающе мала.

    Не завидуй. 1,6 тоже не мотор масклкара)).
     
  13. Cadd

    Cadd Эксперт

    Не передергивайте.Разница 90л.с и 150л.с. заметна даже не в москве.деревушки-мухосранки не в расчет:):):) а 1.6 вообще даунский мотор.
     
  14. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    150 то откуда взялось?
     
  15. Cadd

    Cadd Эксперт

    Из того же места откуда и 90л.с. :):):):)
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Cadd нравится это.
  17. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Между 90 и 110 тоже разница будет в два раза. Так что уж лучше оплачивать едущие 125.

    А 90 это для крохоборов, скряг и корпоративных клиентов.
     
    m73 и 1_gen нравится это.
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Этот можно чипануть и ездить на 110, но платить за 90. Для хитрых скряг и крахоборов))
     
    Cadd и 1_gen нравится это.
  19. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Толку там от того атмочипа. Самообман.

    Вот когда из 125 получается 170, плюс момент растёт, вот это реально ощущается.

    А платишь за 125)).
     
    Essentuky, Владимир14 и 1_gen нравится это.
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Нет ну могу сказать, что 20 лошадок вполне ощущаются. Он раньше не крутился больше 4000, а теперь в лёгкую. И на трассе если раньше 120км/ч потолок и больше еле еле набирает, то теперь до 140 легко, что отлично сказывается на обгонах.. Да да, я хитрый крахобор))
     
    Essentuky, Cadd и 1_gen нравится это.