(РЕШЕНО) Проблемы с запуском после долгой стоянки

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем as69, 6 янв 2016.

  1. Евгений7606

    Евгений7606 Участник форума

    Я себе вот такой


    VAG JZW 915 105
    на эмексе заказал,сегодня должен приехать.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Для начала заряди, потому как один раз - не... Ну, не признак неисправности еще :) Разряд после долгого простоя, да если и до того ездил нечасто и поездки короткие - обычное дело. Заряди батарею, может, она еще несколько лет проработает.
    Если уж савсем невтерпеж новую купить, правила простые. Емкость - как можно больше в данном размере. И главное правило - дата выпуска. Бери как можно свежее, залежалые на складе год...два не бери.
     
    as69 и chervonets нравится это.
  3. Евгений7606

    Евгений7606 Участник форума

    Новый поставлю,старый на зарядку он походу вообще ни разу не заряжался.
     
  4. андреич

    андреич Опытный

    Посмотри плотность в каждой банке, заряжай током 6 А- 12 часов, потом пару суток током 1-2А. Все должно придти в норму.
     
    as69 нравится это.
  5. Евгений7606

    Евгений7606 Участник форума

    Забрал акум EXIDE 61А/Ч пусковой 540 производство Испания,по размерам с родным один в один.
     
  6. TopicStarter Overlay
    as69

    as69 Эксперт

    Всем привет! Отработал сегодня ..............Уф . Теперь 3 дня выходной..!!!!! Буду ставить батарею. пробовать завести (стояла на зарядке 9 часов на малом токе). Температура вроде завтра -13, нормально, батарея теплая должен схватить мотор . Ну, а если нет ...... за новым в магазин. Завтра отпишу по любому!!!!!!!!!!
     
  7. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Это полная брехня. У меня стоит сига без кан шины(Alligator TD350). Проблем с установкой никаких. Главное прямые руки мастера. Сигналка стоит 5-6 тыщ. установка стоит примерно столько же плюс минус
     
  8. TopicStarter Overlay
    as69

    as69 Эксперт

    А. комплектация машины у Вас какая? Вы можете открыть багажник с брелока от сигнализации. Думаю вряд ли.Без кан- шины многие функции от этой сигнализации Вы не сможете активировать!!!
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
  9. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    У меня родная батарея стоит. В последнее время видимо из-за коротких пробегов, аккуму заряда стало не хватать, надо бы зарядить. Так вот, пришел мороз, с -10 до -20 за ночь похолодало, завожусь утром - с первого раза но было слышно и видно как тяжело машина завелась, аж приборка погасла. На след.день все ровно также, ну думаю надо батарейку на ночь снимать.. ну и забыл благополучно это сделать. При -25 на след.утро - стартер вяло делает один оборот, гаснет приборка и всё, стоит отпустить ключ приборка включается и т.д. В итоге не завелся. Снял аккум, его чутка раздуло, занес домой, часов 6 просто стоял отогревался, форму свою принял обратно, ничего не потекло. А т.к. зарядки нету, думаю дай обратно воткну. Поставил - завелся. Погонял на повышенных оборотах и на ночь стал снимать аккум...

    Самое интересное, приборка гаснет, заводится тяжело, но все таки с первого раза.. вот и думаю а не пожиже маслице надо было заливать то.... :(
     
  10. андреич

    андреич Опытный

    А какое залито?
     
  11. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    5w-40
     
  12. Spec

    Spec Уважаемый

    0w40. При -27 с первого раза. Аккумулятору 4ый год пошел. Не заряжал. Напряжение после той холодной ночи по данным брелока сигнализации 12.14 .
     
  13. TopicStarter Overlay
    as69

    as69 Эксперт

    Вот и наступил день Х. Поставил батарею , помазал клемники, накинул провода...... СТАРТ ........... Что и требовалось доказать , машина завелась с пол пинка.Вывод в холода машину надо греть, если долго не используешь. Немного погремели гидрики но не долго , с полминуты . И машина шелестит. Нет братцы, хоть как и не "чморят" поло седан на всяких сайтах.... машина СУПЕР:-* Всем СПАСИБО за советы!!!!!!!!!!!!!!! И с прошедшим Новым Годом и Рождеством!!!!!!!!!!!!!!
     
    Косвалник нравится это.
  14. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    три года и в помойку.. но были акб и по пять лет служили. как правило, если авто эксплуатируешь каждый день, и вдруг сел акб- в мусор его.. разрядка свинцового ак ниже10,8 воль убийственна для акб и приводит к необратимыи процессам. или трудно тобратимым..
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
  15. андреич

    андреич Опытный

    Нет, не сразу. Предварительно проверить работу гены, потом делать выводы.
     
  16. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    канечно.. когда я был помоложе. годах этак в 80 и имелся дефицит акб то предпринимал методы восстановления акб. А теперь за ручку и в мусорку. у меня даже зарядника нетути.. да и не нужен он мне..
    P.S, так я и имел в виду что акб умер на исправной машине
     
  17. TopicStarter Overlay
    as69

    as69 Эксперт

    Восстановить АКБ было можно. На старых машинах . Кто постарше знает . Можно было поменять банки, восстановит клеммы. Но это практиковалось на грузовых машинах. А зарядное устройство надо иметь.стоит не дорого. но спасти может . Проверено 100%
     
    андреич нравится это.
  18. Sl55

    Sl55 Проходящий

    На старой девятке АКБ прослужил 10 лет, каждую осень перед морозами проверял плотность, доливал дистиллят, заражал малым током двое суток. Несколько раз разряжался в ноль, но после зарядки всё нормально. На всех последующих машинах АКБ больше пяти лет не жили, но они все были необслуживаемые, только подзаряжал перед зимой.
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня другая история была. Завел машину. Пока сметал снежок она заглохла. Что-то захандрила явно. И не сразу завелась. Потом все ок. :):-\
     
  20. sergunia

    sergunia Проходящий

    такая же история.стояла3 недели при -25 -30.стартер крутил вяло не завелась.попросил таксиста прикурить провода с собой завелась нормально только сильно бензином воняло сперва.сходил к знакомому аккамуляторщику он дал такой совет.снять акб занести в тепло дать постоять 3ч потом на зарядку .ЗУ с автоматикой до полного заряда затем проверить плотность довести до нормы климатической зоны эксплуатации. т к АКБ 4 года посоветовал после длительных стоянок на морозе снимать АКБ нести в тепло на 3ч или если нужно ехать то прикуривать