(РЕШЕНО) Примерзание дверей

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем вартовчанин, 23 фев 2011.

  1. dizelist

    dizelist Новичок

    Во время мойки или дождя протечек в салон не было.
    На других машинах двери иногда примерзали, но крайне редко и не до такой степени. Может быть из-за редких и коротких поездок салон авто прогревается не полностью, появляется конденсат на металле, не успевает испариться, а потом замерзает. Но опять-же, конденсат может появиться если присутствует попадание влаги через уплотнитель на двери.

    Думаю, что бороться с этим явлением самому бесполезно. Если еще так примерзнет, то поеду к дилеру пусть разбираются, тем более, что вроде попадаю в компанию по замене каркаса передних сидений. Спасибо форуму, что узнал об этой акции.
     
  2. 888xx

    888xx Старший механик

    После морозов тоже водительская дверь плохо открывается... Странно, в первый раз такое...
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Короче понял в чём причина у тебя
    1. если ручка открывания двери работает, но не открывается дверь, то что-то с замком, скорее всего замёрз (попробуй потом изнутри открыть дверь)
    2. если ручка не открывается а изнутри открывается, что по-любому замок подмёрз
    3. если ручка открывается и изнутри и снаружи, а дверь не открыть, то примёрзли уплотнители

    вывод - решение такое:
    смазать уплотнители свечкой, (на двери и на кузове), замок побрызгать смазкой
    Желательно сначала отогреть авто.
     
    Странник 2 нравится это.
  4. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Уплотнительные резинки с тех пор, как появилась силиконовая смазка, обрабатываю ей. Купил губку для обуви с силиконовой пропиткой и баллончик силиконовой смазки. Попрыскал на краешек губки и смазываешь резинки, аккуратно и быстро, ни рук ни в машине ничего не испачкал. Хорошие силиконовые смазки можно применять и для замков, ключевин и т. п.
     
    Китаец нравится это.
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Я пробовал тоже, но свечка не отказывает в бОльших случаях и на дольше хватает (исключительно по личному опыту)
    Не навязываю руки пачкать свечкой... =)
     
    Странник 2 нравится это.
  6. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    А какая свечка, самая простая хозяйственная парафиновая? И как пользовать, просто натирать резинку? Наверно можно только при плюсовой температуре?
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    У нас был мороз - 16, просто меня вынудило в такую температуру то, что одна дверь начала прилипать утром, я в такую погоду и намазал, ибо думаю было бы хуже потом... Как оказалось свечка работает даже при - 16
    Недавно было - 20, двери не примерзают, что радует!
    Свечка... да обычная, у меня вообще была ароматическая такая, для нагрева масел, вот остатками этими и натёр. И резинку, и то, что на двери, там такой бархатистый уплотнитель... его тоже натёр. Появляется белый налёт после натирания, потом его перестаёт быть видно
     
    Странник 2 нравится это.
  8. 888xx

    888xx Старший механик

    Нашел причину, не в резинках дело, а снаружи, где ручки примерзает лед с внутренней стороны и не до конца закрываются ручки! Там хватает чуть чуть льда...
    Почистил, все встало на свои места, теперь ноу проблем!:-*
    34_0.jpg
     
    Странник 2 и Китаец нравится это.
  9. mshtk

    mshtk Новичок

    У меня без морозов, ударов и вообще на первый взгляд видимых причин перестала открываться изнутри правая дверь передняя. обшивку сняли, блок замка не можем пока разобрать. думаем компьютер подключить, проверить на ошибку..может, кто знает, что здесь может быть?
     
  10. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    А какая там может быть ошибка? Наверняка какая-то тяга слетела со своего места.
     
  11. mshtk

    mshtk Новичок

    Забыла добавить, что при попытке проверить замок от детей на блок открытия изнутри - замок не поворачивался. а на компьютере проверили: вася выдал - дверь пассажира закрыта, ошибку стерли, ключом повернули вышеуказанный замок(защита от детей), попробовали потянуть за трос внутреннего открывателя( была обшивка уже снята), и все сработало! все собрали, теперь дверь работает)
     
  12. nikola_271

    nikola_271 Новичок

    Подобная проблема. Не открывается передняя пассажирская дверь снаружи. Из салона открывается. Причём ручка не двигается,как будто застыла после мойки. Машину не мыл. Загоняют в тёплый гараж,через 15 минут начинает открываться. Выехал на улицу, на холоде через несколько часов опять замерзает. Подскажите пожалуйста,если у кого такая проблема была, как справиться с этой проблемой???
     
  13. Мудведка

    Мудведка Проходящий

    Аналогично. Продул компресором все, кроме внешней тяги, пробрызгал смазкой, оставшейся от комплекта ТО. 5-6 градусов-туго, но открывается, 10 и ниже-через пассажирскую дверь открываю. Брызгал белым силиконом, написано до -30 работает...Пытался разобрать-снять замок, чтобы внешнюю тягу силиконом пролить, но не могу снять личинку замка, по мануалу делаю, "не лизе.." Кто снимал личинку замка, поделитесь опытом.
     
    Китаец нравится это.
  14. Air

    Air Старший механик

    В салоне можно поставить электрическую тепловую пушку киловатта на полтора если нет теплого гаража, но есть хотя бы розетка.Только следить надо. Как внутри дверей механизмы оттают и ручка зашевелится -... если зашевелилось, то при отключении и остывании дверь специально открыть на морозе- чтоб внутри пошел обратный процесс кристаллизации и продолжать шевелить ручку чтобы не дать локализоваться влаге в ледяные клипсы во внутренних механизмах.
     
  15. nikola_271

    nikola_271 Новичок

    Пробовал брызгать, половину балона ВДшки выбрызгал. Не помогает. А кто нибудь снимал обшивку двери? Сложно снимать её или нет?
     
  16. Dimon77

    Dimon77 Опытный

     
    nikola_271 нравится это.
  17. nikola_271

    nikola_271 Новичок

    Спасибо!!!
     
  18. Мудведка

    Мудведка Проходящий

    Скорее всего, если и поможет, то не надолго. Если воду не высушить-выгнать, то по любому она снова оттает, потом снова смерзнется и так до весны. Либо каждый раз с печкой в гараже...
     
  19. BB1

    BB1 Младший механик

    Вот вопрос как его просушить, смазка не помогает. Может снять обшивку двери и поездить несколько дней пока тепло, влага сама уйдёт?
     
  20. Мудведка

    Мудведка Проходящий

    Пока теплая погода, решил посмотреть-перебрать. Заменил внешнюю тягу, очистил от грязи сам замок(очень большое количество грязи вокруг рычага внешней тяги). Посмотрим что будет зимой. Ради эксперимента засунул в морозилку снятую тягу, потом попробовал подергать, примерзла!!! Правда, отошла моментально, но на морозе то не отходит. Надо будет пролить ВДшкой, чтобы воду вытеснить-высушить, пусть в ЗИПе валяется. Ну и старая тема- как все-таки снимается личинка замка, делал по мануалу, полчаса дерганий-вращений-шатаний-шевелений, все бестолку, потом вдруг случайно взяла и вышла. Может ее сдвинуть надо или ключем покрутить-Х.З.