(РЕШЕНО) Примерзание дверей

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем вартовчанин, 23 фев 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    вартовчанин

    вартовчанин Новичок

    пару дней назад выхожу из офиса, нажимаю на брелоке сигналки кнопку "открыть", дергаю водительскую дверь - заперто! проверил заднюю - открыто, проверил остальные - открыто! В чем может быть дело? А сегодня утром проблема испарилась, абсолютно все двери открываются! Может, у кого-нибудь была подобная ситуация? Буду признателен, если поделитесь опытом.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Машину не мыли накануне, может тупо резинка примёрзла? У меня так было с задней дверью.
     
  3. TopicStarter Overlay
    вартовчанин

    вартовчанин Новичок

    нет, машину не мыл, но накануне были сильные холода - ездил при -30. может че-то там перемерзло?
     
  4. Александр11

    Александр11 Участник форума

    у меня подобное было, не открывалась с ключа водительская дверь, проворачивало, а открытия не было, но накануне была помыта машина, после ночной стоянки в подземном гараже проблема прошла. Потом, на всякий случай, побрызгал жидкостью для замков.
     
  5. sova

    sova Участник форума

    Не открывается снаружи задняя правая дверь. Изнутри без проблем! Что ЭТО?
     
  6. sova

    sova Участник форума

    Нет, ЦЗ открыт. Все двери открываются, кроме этой.
     
  7. Iari

    Iari Уважаемый

    там на самой двери есть что-то типа шлица под отевртку (детский замок и второй закрытый резиновой заглушкой), туда можно вставить ключ зажигания и поиграться - может механизм подклинивает..
     
  8. dasdas

    dasdas Старший механик

    У меня такое было в день покупки: пассажирская дверь снаружи открывается, а изнутри нет. Сняли кожух, оказалось, что тросик слетел, поставили на место, делов на 10 минут.
     
  9. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Сам он слететь никак не мог. Другое дело плохо поставили. Либо на заводе, либо тот, кто ставил сигнализацию ( если ставили )
     
  10. dasdas

    dasdas Старший механик

    Согласен.
    Ладно хоть быстро исправили.
     
  11. dizelist

    dizelist Новичок

    Машиной пользуюсь редко, по выходным. Стоит на улице. В декабре или январе, уж и не помню, завел, прогрел немного, почистил лобовое, сижу - жду супругу с детьми. Температура в тот день была прим. -12. Прибегают они, а задние двери и не открыть. Через некоторое время, кое-как изнутри открыл одну и увидел то, что на фото, а именно - лёд. Тогда мне и стало понятно откуда на обивке крыши - в районе ручек на потолке, летом появились разводы. Машина зимой и летом стоит на улице рядом с деревьями. Весной и летом во время дождей пыльца с дерева попадает на крышу, а оттуда вместе с водой затекает в дверной проем, а потом, видимо, и на обивку крыши. Пыльца окрашивает воду в жёлто-коричневый цвет и ничем эти разводы не очистить. Так-же заметил, что если сажусь в машину после дождя, когда на крыше скапливается вода, то левое плечо получает такой освежающий мини душ. Вопросы-водостоки на крыше для красоты? мне одному не повезло с уплотнителями? Фото0158.jpg Фото0159.jpg Фото0158.jpg Фото0159.jpg
     
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    у меня тоже на улице стоит осень и зиму,но такого нет. может резинку как-то поправить. это на всех дверях или на одной?
     
  13. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    У меня примерзают ток после мойки)
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Как говорится, готовь сани летом..... не выю.... а для информации. Ещё с осени протираю все дверные резинки СИЛИКОНОМ. Мелочь, а польза есть. Не примерзают двери. Стоит во дворе, стало быть все прелести погоды принимает на себя.
     
    Китаец нравится это.
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    CIMG6023.JPG Последний баллончик, на крышке багажника. Брызгаю на кусочек губки и растираю по резинкам.
     
  16. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А я на мойке прошу, чтобы смазали. Еще никогда проблем с примерзанием не было.
     
  17. pasha70

    pasha70 Пользователь

    Я обычно после мойки все резинки и бархат натираю сухим мылом. Ни чего не прилипает и не скрипит, попробуй поможет и затраты минимальные.
     
    Китаец и Михалыч нравится это.
  18. dizelist

    dizelist Новичок

    В том всё и дело, что машина последний раз мылась ранней осенью, все уплотнители протирались и просушивались на солнце. Силиконом не мазал, хотя и слышал, что другие пользуются этим средством. За 22 года водительского стажа такое образование льда увидел впервые, что и заставило сфотать это безобразие. После поездки протер резинки и бархотку губкой для обуви с силиконом. Сегодня пошел посмотреть-на бархотке местами лед. За все время владения ТС в т.ч. в условиях Крайнего Севера, никогда подобного не видел, ни на отечественных авто ни на иномарках.
    Попробую купить и обработать силиконом, хотя думаю, что проблема в конструкции кузова. Визуально дверь закрывается плотно, зазор между дверью и кузовом аккуратный.
    А что, вода с крыши ни у кого не льется в дверной проем при посадке в автомобиль? (А может у меня проблемы с лишним весом?)
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    вода и снег с крыши льётся,когда дверь открыта. на фото целый "сугроб" на двери висит,как это ? если зазор аккуратный..
    лишний вес тоже есть,но думаю он не причем,надо уплотнители проверить промазать
     
    Китаец нравится это.
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Да, действительно, "повезло"

    Владимир2012 предлагал между уплотнителем и металлом подложить что-то вроде резинки, чтобы уплотнитель казался за счёт подкладки толще... Это возможно поможет

    а вообще проблема такая не у одного автора...

    Летом, после или во время дождя, если были мокрые коврики, то ОД по гарантии меняет, если встретится такое и авто на гарантии то там помогут, но надо будет проверить для надёжности, чтобы не поставили тоже самое

    Ну а насчёт примерзания тебе уже много наотвечали...
    Я думаю примерзание - у всех проблема, даже у кого не пропускают воду уплотнители, но вот после смазывания, хотя бы мылом, уже эффект примерзания почти исчезает...
     
    opelevod нравится это.