(РЕШЕНО) Постоянное срабатывание АБС при торможении

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Jony 178, 6 янв 2013.

  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

  2. Albert 027

    Albert 027 Новичок

    у меня был такой случай после автомойки!
     
  3. МКЮ

    МКЮ Проходящий

    НЕ ПОДСКАЖЕТЕ. я давлю на педаль тормоза а она вообще без отдачи, такое ощущение что ABS вообще не работает???
    12000 пробег, только сейчас заметил работу педали без отдачи, при резком нажатии нет отдачи, встает как в копанная???
     
  4. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Может стоит глянуть предохранитель.?
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Какая комплектация авто? Может абс и нет совсем? А ваще,если встаёт как вкопаная,так это же здОрово! :)
     
  6. МКЮ

    МКЮ Проходящий

    спасибо кто ответил, про авс комплектация 530000 р. Comfortline кондер, муз, подогр зеркал, авс блок стоит видел, педаль без отдачи сразу была, не обратил внимание сразу (от прилива эмоций). покупал в июле 2013 г. насчет как в копанная, управляемость при авс лучше??? да и вообще если стоит блок авс должен же работать.....предохранитель по мануалу посмотрю, найду проверю.....
     
  7. МКЮ

    МКЮ Проходящий

    странно как то, читал хотят отключить авс, а у меня не включается, 12 тыщ пробег, надо бы масло менять уже при 10000 км,но до ТО 3000 км,....ЧТО ТО К ОФИСАЛАМ не хочется ехать, наслушался, калину сам обслуживал, думаю поло не сложнее??????? железо и в Африке железо...(кольцо со сливной пробки, подходит от свечей?)
    P.S. ПОКА все нормально, так по мелочи че-то слышно, шторки при закрывании дверей, арки шумноваты,
    -бряканье в стойке между дверями с лева,
    -постукивание в арках где-то, думаю стаканы амортизаторов,
    -(пордон наверно не в тему, так наболело??? )
     
  8. МКЮ

    МКЮ Проходящий

    пипец авс предохранителей аш 4(четыре) штуки, днем буду шевелить их и смотреть на проводимость...
     
  9. МКЮ

    МКЮ Проходящий

    сегодня посмотрел коробка у аккумулятора, нет предохранителя, даже клеммы нет, посадочное место есть. а клеммы куда втыкается предохранитель нет...???
    БЛОК АВС вижу стоит на месте.....
     

    Вложения:

  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    МКЮ, на педали и не будет прям такой отдачи, как от АК :). Срабатывание АБС слышно в виде какого-то скрипа сильного чтоль. Нет такого явного стрекота, как на Калине
     
  11. МКЮ

    МКЮ Проходящий

    вообще никаких звуков и физических ощущений педали.....от работы авс?
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Что, прям вот давишь со всей силы на педаль, колеса блокируются, машина скользит юзом неуправляемо, не реагиируя на руль, и при этом ни звука работы АБС не слышно, ни лампочка сигнализации неисправности на приборке не загорается?
     
  13. МКЮ

    МКЮ Проходящий

    юза не наблюдаю, тормозит нормально, но смущает нет шума работы авс и нет лягания педали...
     
    edvard нравится это.
  14. edvard

    edvard Эксперт

    этой зимой такаяже фигня стала,тут попробывал ручником тормозить машинку почти сразу в леово разварачивать начинает.той зимой чуть придавиш педальку на льду сразу АБС трещять начинает а сейчас какбы юзить начинает потом тормозит,педаль как всегда колом встаёт,лампочки сигнализации молчат,может в резине дело(это по поводуАБС)?
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну так если колеса не блокируются, АБС и НЕ ДОЛЖНА срабатывать, значит, усилие на педали еще недостаточно для блокировки на данном покрытии. Нажми педаль сильнее - сработает
     
  16. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    МКЮ , в Вашем случае : "при резком нажатии нет отдачи, встает как вкопанная" не думаю , что АБС должна срабатывать. У меня АБС срабатывает, когда начинаю тормозить на льду, а машина продолжает двигаться, не зависимо от силы нажатия на педаль тормоза.
     
  17. burs2

    burs2 Опытный

    Может вы на маленькой скорости пытаетесь резко оттормаживаться? Если колёса юзом не стают, то абс и не должна срабатывать.
     
  18. burs2

    burs2 Опытный

    Пожалуйста напишите название резины на которой вы катаетесь. Наверно у вас отличная резина.
     
    rus51НИКОЛАЙ нравится это.
  19. МКЮ

    МКЮ Проходящий

    нокиа, шипованная 15 радиус
     
    burs2 нравится это.
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На маленькой скорости АБС не включается в работу. Вот только ездить на такой скорости утомительно, это же километров 10 в час, наверное :)
    Ну и резины такой еще не придумали, чтоб не юзила :)
    Мне кажется, вопрошавший или ездить только вчера научился, или читать :)
     
    burs2 нравится это.