(РЕШЕНО) Подогреватель картерных газов?

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем SDN, 8 ноя 2015.

  1. владимирsss

    владимирsss Новичок

    Я не специалист в области моторостроения,но следуя логике газы греются не сразу а только после того как прогреется мотор и следовательно ОЖ.А если прогрет мотор то и вентиляция будет прогрета сама по себе.Вот если бы этот подогреватель был бы электронный - это совсем другое дело!
    По моему польза от этой приблуды минимальна - ровно столько же ,сколько и от "губки боб"в крыльях.
    Но 100% конечно не утверждаю,могу и ошибаться!!!
     
  2. TopicStarter Overlay
    SDN

    SDN Новичок

    Спасибо. Я тоже так думаю. Париться не стал взял обычный топливный шланг, пустил на прямую . Уже третий день езжу все в порядке. А когда придет отопитель можно не торопясь в свободное время поменять. Когда поменяю обязательно разлома старый посмотрю для какого хрена он вообще там нужен.
     
  3. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Скорее всего сей девайс в угоду норм экологичности!А вот для чего шланг который идет в расширительный бачок по верху-обвивает клапан вентиляции картера!?
     
  4. Al88

    Al88 Опытный

    А как клапан обмёрзнет? При горении то вода основной продукт. В картере баня самая настоящая.
     
  5. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    В том то и дело!Вы не правильно прочитали.
     
  6. P.S.

    P.S. Участник форума

    Хотел узнать: сколько лет было машине и на каком пробеге эта хрень потекла? У меня щас 3 года машине, 120 тыс км. Тож уходит медленно тосол, помпа сухая, а низ впускного коллектора весь сырой. Капает на пыльник гранаты и на рулевую рейку попадает. Тож такие признаки были?
     
  7. РамильХ

    РамильХ Новичок

    Такая же беда.Купил машину с пробегом 105000,капает тоже внизу коллектора.
     
  8. P.S.

    P.S. Участник форума

    Я так понял - при плюсовой температуре можно смело пускать антифриз мимо этого "подогревателя картерных газов", соединив шланги куском трубки. От него самому движку пользы - ваще никакой. Просто антифризом греет эту трубку сапуна, чтобы при морозе в ней не примерзали пары воды и она не забилась полностью, следствием чего станет выброс масла из картера через сальники. А всё остальное, что пишут о пользе подогрева картерных газов - хрень полнейшая. Как можно подогреть антифризом с температурой 90 градусов, картерные газы с температурой выше 90 градусов, да ещё через такой пластмассовый теплообменник, как в нашем случае?!
     
  9. РамильХ

    РамильХ Новичок

    Т.е до холодов еще время есть заказать сию приблуду и поменять не спеша.Кстати вот нашел -https://www.drive2.ru/r/volkswagen/997925/.Там есть артикул детали.
     
  10. P.S.

    P.S. Участник форума

    Не открылось... Я артикул тож нашёл и вот нашёл как менять http://www.vwmotors.ru/remont-vw-po...tema-pitaniya/snyatie-vpusknogo-truboprovoda/
     
  11. РамильХ

    РамильХ Новичок

  12. РамильХ

    РамильХ Новичок

  13. P.S.

    P.S. Участник форума

  14. РамильХ

    РамильХ Новичок

    Думаешь такое возможно?
     
  15. P.S.

    P.S. Участник форума

    Не уверен. Когда поменяю, старый попытаюсь разломать и понять - может, или не может.
     
  16. РамильХ

    РамильХ Новичок

    Разберешь-отпиши.
     
  17. P.S.

    P.S. Участник форума

  18. P.S.

    P.S. Участник форума

    Постараюсь. Планирую в среду разобрать.
     
  19. РамильХ

    РамильХ Новичок

    Ага,я тоже нашел такую картинку.
     
  20. РамильХ

    РамильХ Новичок

    С нетерпением жду.