(РЕШЕНО) Офф дилер красноярск - развод на деньги

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем мирон32, 6 окт 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    да бензин хороший лью....а про масло ---я же переливал его при замене дык и пару тысяч на нем проехал, читал что повышенный уровень может запороть катализатор
     
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Логично. А ещё проверь впускные патрубки, дроссельный узел. Опять же отложения на форсунках может быть , если его бросало через вентиляцию картера. А уж потом оно попадало в катализатор.
     
  3. Semljachok

    Semljachok Новичок

    Такая же байда была с пежо, много на что грешили и меняли, всё катушка, а она там литая на все 4 одна и дорогая цука, а потом мозги вообще сбой начали давать во всём, к примеру педаль в тапок начинает показывать расход 0 почти, на хол 99,9 и т.д. По датчику топлива половина а бак пустой. Пежо 307 2006г. был, дрыгатель дергался на этих видео еще цветочки, при прогреве до 90 по ровнее но с пробоями все равно работал периодически. До ОД далеко и все у них дорого, прыгал скакал болезнь вылечил одним махом: нагрел к весне до раб температуры и...... продал к ебеням по-дальше, а хозяев там три было и х.з. что они делали до меня, но долго никто не ездил. И вообще таз был лучше франце и дешевле в обслуге, давай до свидания во франце... Поехал в салон и купил Поло новый, и уже год радуюсь выбору и 98 из редка для прочистки лью, а так 95 неплохо идет. А вообще говорят иногда надо в бак заливать жидкость для прочистки форсунок и уменьшения детонации от нашего бензина, тока не руссььький, а по-дороже по-качественней и будет вам щастеее... Всем удачи на дорогах!!!
     
  4. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    спасибки за отзыв дружищееее
     
  5. Semljachok

    Semljachok Новичок

    На здоровье......... твоего аутомобиля
     
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А ведь правильно то болезнь вылечил. Я всегда говорю, что радикальные методы ремонта всегда легче и быстрее, но денежнее;D
     
  7. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Мужики, подскажите, с морозами начал наблюдать среднюю такую вибрацию на руле и педалях на ХХ. При движении все нормально, тянет как и всегда, но только светофор и заплясала... Обороты не плавают, НО!!! при снижении не опускаются ниже, ну примерно 790 об/мин. (То есть - дзють-дзють ниже отметки 800.)
    И так держаться! И трясет и держаться!
    Подсобите мыслями!
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Винченсо,бензин какой льёте? Если 95-й то ясно,нам 98-й нужен. Еще может сам бенз говёный. Ну а если 95-й и ещё говёный,то вот и причина.
     
    Vinchenso Kanta нравится это.
  9. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Тоже на топливо косо смотрю в этой ситуации! Тем более замечать стал с последней заправке (весь год эксплуатации лью 95-ый и в 80% на ГазПромНефть) ранее не наблюдал таких приколов, может разовая ситуация с топливом у них! Как раз сегодня калоначка на приборке загорелось, не заправляюсь, хочу из катать по максимуму и залиться.
     
  10. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Дела были такае: на газ проме я хапнул беса под 95-ой маркой! Литров 20, трясло как испуганую машину! Сегодня искатав весь бак, там же на газпроме я засыпал 98G 25 литров и как сем бабок отшиптало, вибрации ноль!

    Rom899 был прав!
     
    POLOLEG и Rom899 нравится это.
  11. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Я газпром стороной объезжаю а их карточкой лед шкрябаю со стекол...) Тоже лил у них 95 первое время, когда начало колбасить как у вас и появилось ощущение будто вагон за собой тащу - больше ни ногой. 98G - это который G-drive? Чето очкую я лишние присадки в бак заливать... :-\
     
  12. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Да G-drive
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Да не важно какой производитель в наше время! Просто надо думать сначала, потом делать что-то.
    Читайте что на чеке написано, чтобы не было написано ИП ВасильевВасильВасильевич и смотрите где заправляетесь, если в сельской местности, то заправка под любым брендом может оказаться палёной!
     
  14. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Шкрябок за 200р брали? :)
     
    Mrgrave нравится это.
  15. Aлександр72RU

    Aлександр72RU Проходящий

    1.на видео мне показалось что цепь долбит?или показалось.
    2.метки грм в норме? и меняли ли цепь на самом дели? сказать что меняли они могут а меняли ли!
    3.если фазы сбиты-и тяги не будет и работать она будет хреново!
    4. катализатор не расплавился случаем,его смотрели -какие параметры кислородный датчик кажет?
    На мой взгляд тут нужен не диагност от ОД,а есть в народе дядьки диагносты которые как правило работают в гараже НО С ГОЛОВОЙ ОТ ВУНДЕРКИНДА !!!!диагносты вот он проверит все от режима работы того или иного датчика и параметры остального ну и подъемник с механиком чтобы метки ГРМ проверить ,может я чет написал что уже писали ,извините,читать все стр .сил не хватит!
     
  16. Kipish

    Kipish Новичок

    Всем здрасте!
    Поделюсь своим опытом ) Поло 2010 г. пробег 94 тыс.
    почти два года назад (ессесно гарантии уже не было) столкнулся с аналогичной проблемой (увеличени расхода топлива, пропала тяга). скольких диагностов я только не посетил, почистил форсунки, заслонку, поменял свечи, топливный фильтр - нифига. Поехал к нашему любимому ОД. про расход ответ был однозначным - ЭТО НОРМА 12,5 л/100 км независимо от того что до этого было 7,5!
    взяли машину на диагностику! проверили все что только можно, даже уровень масла в коробке и его качество! все в норме!
    позвонили мне через пару дней: Приезжайте на разговор )
    и вот что я от них услышал!!!!! мы не знаем что с машиной, денег за диагностику брать не будем! но нужно проверять дальше и необходимо разбирать коробку!!!!! (снять поставить 5000, разборка/сборка 12000 ну и запчасти).
    после чего были посланы подальше, дабы нечего пихать свои кривые руки! вот такие у нас спецы в ОД!!
    после прочтения кучи инета был вырезан катализатор (кстате, обнаружилась трещина на выпускном коллекторе! которая была заварена тут же в гараже), поменяна сетка в бензонасосе! ессесно ничего! расход с 12 стал 9-10 но тяги так и нет вот уже второй год! машина вроде и едет, но как-то не так )))
    завтра буду смотреть катушки)
    P.S. живу в Красноярске, ОД на 9 мая!
     
  17. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Тоже заметил, что с бензином дурить нас начинают, в этом месяце попал на Газпроме - пока 22 литра Несте не влили, не ехала и потряхивало на холостом, и раз попал на ТНК -пока Шелл 98 рейсинг не залили 15 литров тоже не тянула. Газпром и ТНК -объезжаю теперь дальней дорогой..
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Компрессию замеряли?Масло жрёт мотор? Он же у нас особенный,изначально с косяком собраный.Поршня ставили не с тем зазором и формой. На холодную они стучали по цилиндрам.Вот может и настучали...
     
  19. Kipish

    Kipish Новичок

    В том то и дело, что масло от замены до замены! Обороты не плавают! Все ровно. Но вот динамика пропала...
    Компрессию не мерил ещё. Думаю давление в рампе ещё замерить.
     
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А что диагносты до сих пор не мерили?. Тогда бы ещё и противодавление померить на выпуске, компрессию. Как катится авто, в смысле накат.