(РЕШЕНО) Обучение стеклоподъемников на штатное открывание с брелока

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем barsik, 11 янв 2011.

  1. Павел 242 поло

    Павел 242 поло Новичок

    подскажите пожалуйста перестали опускаться и подниматься стекла в одно касание.это как то программируется ??
     
  2. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Инструкция, страница 45 (можно найти по предметному указателю ;) )
    • Полностью закрыть все двери и стёкла.
    • Потянуть вверх (вот только не указано в "авто" или не авто положение) и не менее секунды удерживать клавишу соответствующего стеклоподъёмника.
    • Отпустить клавишу, снова потянуть вверх и удерживать некоторое время.
     
  3. d1marik

    d1marik Новичок

    Подскажите пожалуйста как отрегулировать задние стеклоподъемники, у меня не работает второй режим, когда нажимаешь посильнее и они сами едут.
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    На камазе отрегулировать надо?
    Если комфорт к примеру, то сзади нет такой функции.
     
    ШЕВ нравится это.
  5. d1marik

    d1marik Новичок

    У меня работали но не давно перестали.
     
  6. d1marik

    d1marik Новичок

    У меня фольксваген поло седан.
     
  7. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    После чего они работать перестали? Как вариант обучить их: включаем зажигание и до упора вниз, желательно одновременно). Или скинуть клемму с аккумулятора, должно помочь.
    Понятно что поло седан, какая комплектация?;) хотя я уже догадался
     
  8. d1marik

    d1marik Новичок

    "Highline"
    Да я ни чего такого не делал, давно я задние стекла не открывал, а сейчас попробовал и увидел, что перестали работать.
    Я уже пробовал опускать до конца и немного подержать и так же в верх, не помогает. А вот клеммы еще не пробовал сбрасывать.
     
  9. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Попробуй сбрось. Ошибки сотрутся, в большинстве случаев помогает.
     
    ШЕВ нравится это.
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не надо ни клемму АКБ снимать, ни ошибки сбрасывать. Надо прочитать инструкцию, там написано про "обучение" ЭСП. Каждый "обучается" отдельно, достаточно открыть окно, потом закрыть и на пару секунд зажать кнопку вверх.
     
    Китаец, Van Highlander и denis-kuternega нравится это.
  11. d1marik

    d1marik Новичок

    Я уже пытался что-то вроде этого делать.
     
  12. d1marik

    d1marik Новичок

    А как сбросить ошибки?
     
  13. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Не надо ни клемму АКБ снимать, ни ошибки сбрасывать. Надо прочитать инструкцию, там написано про "обучение" ЭСП. Каждый "обучается" отдельно, достаточно открыть окно, потом закрыть и на пару секунд зажать кнопку вверх.:-*
     
    Tim_111 и kosmich нравится это.
  14. kosmich

    kosmich Эксперт

    Да. Способ, работающий не только для а/м концерна VAG.
     
  15. d1marik

    d1marik Новичок

    Все эти варианты испробовал, но не выходит. Мне нормально отрегулировать ЭСП не удается, потому что когда начинаешь поднимать стекло, она в самом низу глючит и не сразу поднимается.
     
  16. kosmich

    kosmich Эксперт

    все стекла так глючат или одно какое-то? с кнопками проблема возможно.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Попробуй в несколько приемов поднять. Потом кнопку отпусти, обожди пару секунд и опять до упора вверх зажми на пару секунд
     
  18. d1marik

    d1marik Новичок

    У меня так уже как-то было, у ОД отрегулировали, но не стали говорить как. Так глючать, оба задних стелкла, с передними все нормально.
     
  19. d1marik

    d1marik Новичок

    Вечером попробую в несколько приемов поднять. А надо на всех окнах так сделать или только на задних?
     
  20. kosmich

    kosmich Эксперт

    Ну на которых не работает :)