(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Хошь я тебе запаску штатную подарю, олигарх ты наш?))) 185/60/15 как раз)) Я на 185/65/15 перешёл...
    Кстати, твой троллинг насчёт недобрендов шин возымел смысл и я сменил таки сербский Тигар на новинку от Нокиан -- Хакка Грин 3, обещают, что лучше Хакки Грин 2 она)) Мне и Тигар не западло было катать, но 2 сезона отъездил и хорош. Турецкую Лассу зимнюю сменю в сентябре, когда отдыхающие разъедутся... :D;)
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Мне нужна именно запаска,- то есть диск с резиной, в мск,- ибо в Крым, как ты понял, я невьездной;)
    Значит,-не троллинг?;)- вот так и с Крымом,- многие надеюсь,задумпются
    Ппредставляю, что там за халупы у тебя....но для твоего контингента, как ты сообщил, важен телевизор;):);):)
    Да и это понятно,- море все равно хрен знает где,- лучше винцо под скрепные сериалы про ментов/таможенников/судебных приставов:mad:
     
  3. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Не цепляет про халупы)) номерам 4 года, они людям нравятся))

    Фигня вопрос. Вышлю тебе подарок с диском, только спой мне))) Хорошему троллю ничего не жалко, подарю запаску. Хотелось бы запаской съездить..., но если споёшь, то вышлю дистанционно, шоб ты, олигарх недоделанный, сэкономил себе на чаевые для египетского сервис дающего персонала))))
    Не продолжай только, не стоит и эту ветку загаживать. По делу ответь человеку, если есть что съязвить... Нормально отвечать ты не научен))

    Последний ответ жду от тебя и в игнор нах... Если споёшь на видео -- запаску вышлю:) Говори, что, мол, я гена первый, пою для товарища из Крыма... и один куплет с припевом из песни Газманова "Крымский мост". Если про Крым вера не позволяет, то гимн России можешь... Другое мимо кассы пройдёт!)
     
    1_gen нравится это.
  4. Maximka1990

    Maximka1990 Активный участник

    Добрый день уважаемые ! Понимаю что тема заезженная и очень много сказано и написано , я ее внимательно прочитал , и много что полезного для себя извлёк , но так для себя и понял какие точные и идеальные параметры дисков мне нужны , у меня с завода стоят диски tosa 6jx15 h2 et 40 pcd 5x100 dia 57,1 , сейчас их нужно менять , я хочу сделать на заказ кованные диски фирмы slik , посоветуйте пожалуйста все таки какой радиус лучше взять , 16 или 15 ? ( плюсы и минусы размеров ,Понты не нужны , нужна практичность )
    Какие правильные параметры нужны для r 15 или r 16 ? ( чтобы сели нормально , нигде ничего не терлось и все хорошо ехало , я видел примеры типа таких : 16x6.5 pcd 5x100 et 38 dia 57,1 и 16x6 pcd 5x100 et 38 dia 57,1 разница только в ширине что лучше ? )
    Или лучше сделать по параметрам диска tosa ? ( но tosa это литой диск и он толще а кованный будет тоньше )
    Вообщем будьте добры помогите разобраться и дайте ценный совет , извиняюсь за орфографию если что , за ранее спасибо !
     
  5. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    r 15 по параметрам завода.
     
  6. Maximka1990

    Maximka1990 Активный участник

    А r15x6.5 уже не подойдут и смысла нет да ? Как и смысла в 16 радиусе нет ?
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2022
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ширина диска зависит еще от резины которую вы будете на него одевать. Использую для зимы 15-й, для лета 16-й размер.
     
  8. Maximka1990

    Maximka1990 Активный участник

    Я вот тоже для лета хочу , подойдут диски с такими Параметрами на лето 16x6.5 pcd 5x100 et 38 dia 57,1 и резина для них 195/55/r16 ? Или резину другую нужно ?
     
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Все верно, это стандартный размер резины для 16-х дисков.
     
  10. ____VEKTOR____21

    ____VEKTOR____21 Новичок

    Всем привет! Взял к лету диски venti 1505 r15 6j ET38 5×100, 57,1. Подскажите пожалуйста, подойдут ли они вообще на polo sedan 1,6 2012г? Какие крепежные болты? Нужны ли проставки? И да, болты взял тоже конические м14×1,5 под 17 ключ с длинной резьбы 27мм. Хотелось бы уточнить какие-то ещё параметры необходимо ли мне знать?
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2022
  11. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    То что надо,конечно подойдут.
     
  12. ____VEKTOR____21

    ____VEKTOR____21 Новичок

    Благодарю.