(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. trik555

    trik555 Новичок

    Погоди, чем меньше значение тем сильнее наружу торчать будут, чем больше тем глубже внутрь.
     
  2. trik555

    trik555 Новичок

    Блин, то ли я туплю то ли лыжи не едут.
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так и есть. Посмотри графический шинный калькулятор. Минус вообще торчать будет.
     
  4. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Безымянный.png
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тормоза боробаны?
     
  6. trik555

    trik555 Новичок

    Задние даже не смотрел ни разу, драйв 2018 1,4 возможно это о чем то скажет.???
     
    1_gen нравится это.
  7. LFA

    LFA Механик

    Вот ведь охото людям с переходниками заморачиваться и т.д...
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Шинный калькулятор- http://www.viktoria.by/pics/visual_shina_disk_calculator.html , в одно окно вбиваете штатный размер, во второе- тот, который хотите воткнуть. Вбиваются и размер диска, и размер покрышки. ответы на Ваши вопросы выдаёт калькулятор под окошками- влезет, не влезет, насколько будет врать спидометр. По разнице в окошках становится ясно- насколько будет отличаться внешний вид колеса в арке визуально.
     
  9. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Да, это несколько странно)))
     
  10. trik555

    trik555 Новичок

    Из салона забрал на зимней резине два месяца назад, еще не было возможности / необходимости снимать колеса что бы посмотреть, а за родными колпаками ниче не видно:-\
     
  11. Greez

    Greez Опытный

    На 1.4 диски.
     
  12. kesha

    kesha Новичок

    добрый день.
    подскажите. может хоть кто то ставил 215/55 r16? вылет ET45. сейчас стоят 215/45 r16, ни чего не трет и места свободного много, но хочется по выше. и по размерам они встанут, вот только не понятно колесо повернется или нет. все уже облазил и ни как не найду таких экспериментов.
     
  13. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    трактор получается какой-то.. куда такие высокие?
     
    1_gen нравится это.
  14. kesha

    kesha Новичок

    215/45 - жестко а 55 всего на 2 см выше, зато мягче )
     
  15. kesha

    kesha Новичок

    просто 215/55 есть , а вот если 205/55 ставить - покупать нужно.
     
  16. STROLEG

    STROLEG Новичок

    205 50 17 красота
     
  17. agromov91

    agromov91 Новичок

    После замены 185/60 на 195/60 динамика не изменится в худшую сторону? Рулежка?
     
  18. Гомер Симпсон

    Гомер Симпсон Проходящий

    мне кажется, что это вполне логично. У меня зимой в деревне спустило правое переднее колесо (где-то в городе саморез поймал), я даже не задумывался о том, что поставлю летнюю запаску вперёд )))) Сразу же перекинул заднее правое колесо с зимней шипованной резиной вперёд, запаску поставил на правый зад. Потому что лучше если что при экстренном торможении улететь вправо (в кювет), чем влево (на встречку). Ну и скоростной режим соблюдал, потому что - нуегонафик испытывать судьбу )))
    ЗЫ: запаска у меня Континенталь 185 60 R15, авто 110 лс АТ, ноябрь 2017 года
     
  19. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    и динамика и рулёжка... но в режиме пробок этого не заметите. при ускорениях и манёврах разница, конечно, есть
     
  20. LFA

    LFA Механик

    Tosa 6×R15 оригинальные идут с вылетом ET40? Никто не взвешивал их? Наверно уж легче заводских штампов R15 ET40...