(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. korsakov777

    korsakov777 Проходящий

    Всем привет, есть диски оригинальные от Субару r16 et 48 5x100 цо 56.1, вопрос, как встанут? Никто не пробовал? На драйве находил чувак 17 катки поставил тоже с такими же параметрами, только пришлось проставки на 10 мм ставить и удлиненные болты, а также проставочные кольца с 57.1 На 56.1[​IMG]
     
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    56.1 меньше, чем 57.1. Тут не проставки надо, а точить ЦО диска.
    Во вторых вылет, диски будут глубоко сидеть, могут задевать суппорт или стойку. А проставки, мое мнение, лишний риск потерять колесо. Нужен ли весь этот гемор, когда навалом дисков, которые подходят без колхоза?
     
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Примерял докатку-костыль на 16' от Subaru Forester-диск упёрся в тормозной суппорт и не лёг на ступицу.
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    От субару докатку или диск не одеть, ЦО не позволит, оно меньше.
     
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ну как сказать, не одеть. Диаметр ЦО предварительно увеличил на миллиметр лепестковой фрезой.

    А вот суппорт этой самой фрезой стачивать побоялся)).
     
    1_gen и Arrows нравится это.
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Вот без напильника и не одеть.;D
    Если покупать, то желательно сразу нормальные, чтобы не дорабатывать ничего, не колхозить проставки и тд.
     
  7. korsakov777

    korsakov777 Проходящий

    Диски то у меня есть уже. Надо посмотреть если проставки поставить может цо ступицы до диска не достанет, а болты удлиненные продаются, в этом ничего страшного. Соответственно надо купить проставки и болты.
     
  8. LFA

    LFA Механик

    продать эти диски и купить другие
     
    Uzhanin, Neyas и 1_gen нравится это.
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    цо 56.1 это меньше чем на поло, то есть они просто не оденутся. Посмотри что такое ЦО.
    LFA правильно написал, продавать.
     
  10. korsakov777

    korsakov777 Проходящий

    Я знаю прекрасно что такое цо, проставки есть с внутренним цо большим, а внешним меньше
     

    Вложения:

    • 3457202645.jpg
      3457202645.jpg
      Размер файла:
      79,9 КБ
      Просмотров:
      18
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это хорошо. И как поставить проставку на меньшее отверстие, чтобы получить большее? Никак. Можно только наоборот, уменьшить диаметр отверстия этими кольцами.
     
  12. korsakov777

    korsakov777 Проходящий

    Зачем нам большее, если у диска от Субару меньше? Хотя и наоборот изготавливаются
     
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я об этом и говорю, на поло ступица больше в диаметре чем отверстие на диске субару, одеть его можно только увеличив отверстие диска на станке.
     
  14. korsakov777

    korsakov777 Проходящий

    Не будем гадать, время будет в гараже примерю, нарисую с размерами
     
  15. korsakov777

    korsakov777 Проходящий

    Братан, ты не понимаешь, сама проставка изготавливается с одной стороны цо для поло, с другой какое нам надо, 49moM31o4WUi.jpg
     
  16. korsakov777

    korsakov777 Проходящий

    Может так понятней будет)
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Да зачем гадать, это математика, с точными цифрами. Ты же на ногу с 43 размером на оженешь обувь 41 размера, а наоборот можно, только носок потолще надо.
     
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я понял, но тогда ширина этой проставки должна быть больше чем ширина выступа на ступице, а она там больше сантиметра точно. И какой потом получится вылет?

    [​IMG]
     
  19. korsakov777

    korsakov777 Проходящий

    Естественно, вот и говорю надо мерить на сколько ступица выпирает от тормозного диска
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Мы не ищем лёгких путей :)
     
    Uzhanin, Neyas и Arrows нравится это.