(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если бы был четкий стандарт, то можно было бы не примеряя брать диски, и они бы не цепляли.
     
  2. Iari

    Iari Уважаемый

    На самом деле стандарт есть и даже не один.
    Только не будет там описания формы и размеров спиц в зависимости от вылета.
    Просто человек говорит что-то ссылаясь на стандарт, вот пусть и покажет, ну или хотя бы пруф даст с названием стандарта и страничкой, где это регламентировано.
     
    Arrows нравится это.
  3. LFA

    LFA Механик

    Это поло какого года?
    P.s. заказываю x trike 112, надеюсь подойдут))
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Поставить-то что угодно можно, даже разварки. Только потом не надо ныть, что ходовка у поло гогно и всё ломается ;)
     
  5. АОВ

    АОВ Активный участник

    Май 2018 г.в. Конечно подойдут , болты тока прикупи конические.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2018
    LFA нравится это.
  6. АОВ

    АОВ Активный участник

    Это ты сейчас к чему.
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если уж ставить,
    то хотя бы 16", как у GT.

    А какой смысл ставить унылую подделку, как на фотках? Уж лучше штампы при купить,- сам я иак и сделал, ибо считаю низковатым 55-й профиль, я ездил на 195/55/16 по мск и гнул диски каждый день((
     
    Iari нравится это.
  8. Iari

    Iari Уважаемый

    Аналогично, путём долгих проб и ошибок пришёл к выводу, что для меня оптимальны колеса 15" с летними шинами 195/60 и зимними 185/65
     
    1_gen нравится это.
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Именно так, - причём с разбивкой по сезонам.
    Я взял на зиму 195/60/15 и понимаю, что ошибся- широковата и чууууть чуть низковат профиль. Идеально 185/65/15 на зиму, как ты и написал.

    Ну а летом 195/60/15 идеальна.
     
  10. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Одноген, где ты в мацкве диски гнуть умудряешься?)).
     
    Uzhanin нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сам удивляюсь!))
    Но 195/55 очень нежная, у меня была нокия липучка,- я пару недель поездил, погнул несколько раз и продал. Причём езжу аккуратно
     
  12. АОВ

    АОВ Активный участник

    Х.С. у вас дороги в Москве ток на танке. Я по Тюмени ежу и не парюсь на 55 профиле. По трассе по калдобинам при 100 без проблем на этих дисках. Резина к ста те тоже фрикционка. Во дворе есть брат поло - рапид на 17 дисках с изолентой тоже ездит. Бл.. но выглядит как урод.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2018
  13. АОВ

    АОВ Активный участник

    В колесьях поди было 0,5 бара! Вместо положенных 2,2.
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я не знаю, сколько там было. Накачали сколько надо, думаю.
    На 205/55/16 диски перестали гнуться.


     
  15. АОВ

    АОВ Активный участник

    Вот с этого и надо было начинать. Я не знаю. У тебя конкретно были диски х 112?
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня было много разных дисков
     
  17. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

  18. АОВ

    АОВ Активный участник

    Значит не было , тогда и не стоило писать свои ни чем не подтвержденные сомнения!
     
  19. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Neyas нравится это.
  20. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    на самом деле меня такие статьи бесят.. для кого они это написали? если только кто машину первую купил и до этого не разу не слышал про параметры дисков? да и то, об этом информации уже куча в инете с картинками, видео и статьями... это называется баян!)) а вывод всё равно один, который здравомыслящий человек и так знает - покупать в точности с заводскими параметрами))