(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это ультралеггера, у меня были такие. Но на 15" они помойму не делают, это не дешёвые колесики
     
    Arrows нравится это.
  2. LFA

    LFA Механик

    Делаем ставки господа, подойдут-не подойдут))
    Screenshot_2018-09-17-13-18-13-273_com.android.chrome.png
     
  3. АОВ

    АОВ Активный участник

    А что говорит по этому поводу продавец? Я с такими же параметрами покупал , до супорта больше 10 мм.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
    LFA нравится это.
  4. Iari

    Iari Уважаемый

    Так а я разве с этим спорю? Никак нет.
    Если вы покупаете неоригинальные (или неВАГовские) диски, то примерять - обязательно, ибо никто не гарантирует, что встанут. К тому же бывали случаи, когда указанный и реальный вылет отличались достаточно прилично.
    Я лишь пытаюсь объяснить человеку, что вылет и геометрия спиц дисков - это не связанные вещи.
     
  5. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    подойдут, но они ж тяжеленные!!!
     
    LFA нравится это.
  6. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    я может не всё прочитал или не уловил чего, но на мой взгляд при прочих равных условиях но с разным вылетом диск с одинаковым дизайном может как задевать за суппорт, так и не задевать за него. к примеру с вылетом 43 мл диск будет задевать, а такой же по дизайну диск но с вылетом 38 уже может и не задевать..
     
    Uzhanin нравится это.
  7. LFA

    LFA Механик

    На 1.4 tsi тормоза больше ,чем на 1.6?
     
    1_gen нравится это.
  8. АОВ

    АОВ Активный участник

    Литье по определению легким быть не может. Ковка легче но там и ценник под 10 000 , за диск.
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Нет,
    1.4 же меньше, чем 1.6
    Поэтому тормоза одинаковые))
     
    Владимир2012 нравится это.
  10. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    не может, но есть модели более лёгкие... какой смысл просто так нагружать подвеску?
     
  11. LFA

    LFA Механик

    Есть ещё x trike x112, но народ пишет мол мягкие они...
    Screenshot_2018-09-17-16-14-18-964_com.android.chrome.png
     
  12. АОВ

    АОВ Активный участник

    Вот как раз я эти и купил.BK\FP. Твердость не мерил , по хреновой дороге ездил не погнул. Если пуля в голове то и ковку может повести.
     
  13. LFA

    LFA Механик

    Если не трудно, скиньте фото как смотрятся на авто.
    Если верить данным производителя, они на 1кг легче, чем те, которые я скинул выше.
     
  14. АОВ

    АОВ Активный участник

    Страница 72 тема ниже.
     
    LFA нравится это.
  15. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Одинаковые (последних лет).
     
    1_gen и LFA нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    1.4 всего год как ставится)))
     
  17. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Ого, какие рассуждения! Это и ежу понятно, что вылет на геометрию спиц не влияет! Но при этом геометрия спиц только снаружи может быть какой угодно, а с внутренней стороны спицы сделаны так, чтобы указанный вылет, если он идентичен рекомендованному, не приводил к касанию стандартных тормозных механизмов! Если спицы загнуты или отлиты так, что касается суппорт спиц при стандартном вылете, значит диск бракованный... Существуют стандарты производства, где не может быть такого, что один производитель делает, например, 6J ET40 R15 и всё норм, а диски другого производителя с такими же параметрами трут спицами суппорта! А то по твоей логике и разболтовку 5х100 надо мерить, подходит ли на машину, а то разный производитель, мало ли, не налезет вдруг на Поло! Есть стандарты производства... Стандарты для всех одинаковы!


    Не понял смысла изображения, где аргументом служит фиолетовая каракулина. Что я должен был понять там? Это пример, как спица на одинаковых дисках может задевать суппорт? Да, но есть стандарты производства... Или тут только на пальцах надо объяснить?

    Проблема в несоответствии вылета, других проблем нет))
    Ставишь меньший вылет, чем надо, колесо вылазит наружу, а ставишь больший вылет, чем надо, колесо ближе, чем надо придвигается спицами к тормозному механизму. Ну, тут у нас одно и то же мнение, так ведь? Или вылет для кого указан? Если диск с бОльшим вылетом не цепляет спицами суппорт, значит производитель сделал спицы так, что они не достают -- повезло. Но при этом стандартный вылет никогда не даст цеплять суппорт, потому что иначе он нестандартный получится. Мой пример ещё раз описать?))) То есть, купил НЕМНОЖКО нестандартные диски, стали цеплять, разбежность в вылете при этом 3 единицы ЕТ, поставил 3-миллиметровые проставки и вылет, благодаря этим проставкам, стал стандартно-допустимым, всё, проблема решилась. Понятно это или нет?? То есть, не спицы проблемой были, а ВЫЛЕТ, мать его, НЕстандартный!! Проставками сделал вылет стандартным и эти же диски теми же спицами перестали задевать суппорта. Ну, всё? Или ещё подискутируем? Мне добавить нечего))


    Цитировал я ровно ваши слова. А, вообще, прежде чем заносить свою клешню над клавиатурой и намекать незнакомому человеку на его неспособность думать, надо подумать самому, не прилетит ли ответка... А то мы так до бана договоримся... Давайте общаться как взрослые люди, будем сдержаннее и легче будет понимать друг друга))
     
  18. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Ну, вылет больше стандартного, но спицы не вогнуты внутрь, могут и подойти, разница с допуском небольшая. Красивые диски, я взял бы, если нравились бы, а если и затирали бы суппорта, то решение сами знаете -- проставки))) Проставки для того и придуманы, чтобы человек брал то, что нравится, а не строго то, что рекомендовано. Я не агитирую, просто высказываю мнение, что проблемы нет, даже если и будут цеплять суппорта))
     
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ультралеггера это фирма дисков OZ.
    Это диски Японской фирмы ENKEI. У меня уже есть такие на предыдущем поло, но другой рисунок. Качество конечно отличное в сравнении с ширпотребом.
     
  20. Iari

    Iari Уважаемый

    Стандарт в студию!
    Раз он есть и для всех одинаков.
    Занавес! Ибо "свою клешню" занёс над калвиатурой первый как бы совсем не я...

    И еще раз. Просьба рассказать, мне глупому, почему я езжу на дисках с вылетом 43мм и у меня ничего нигде не трёт? Хотя "стандартом" предусмотрено 38мм??

    Ну и раз уж пошло там про "ответку" и т.п., то общаться буду дальше только после того как увижу стандарт производства или хоть какой-то намёк на него.