(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Вряд ли 5-спицевые будут прочнее на сминание, чем многоспицевые, так что насчёт запаса прочности я не обольщался бы на вашем месте. Но на вид диски моднявые, желаю чтобы гнущих диски ям не попадалось под ваши колёса!) И себе такого желаю, и всем форумчанам, у которых литьё!) Наши Поло довольно лёгкие и диски гнуть не должно, разве что в открытый люк влететь... Хотя, асфальтизация по стране идёт не столь скорыми шагами, как хотелось бы, и смертельных для подвески и колёс ям у нас не так уж мало, чтобы ездить спокойно. В общем, ни гвоздя, ни жезла, ни ям глубоких и колёсоломных нам)))
    Пэ.Сэ.: а я болты конические не брал ни на первую, ни на вторую машину с литьём на колёсах. Наверное, вы сделали правильно, сменив болты, все советуют, но мне на одном шиномонтаже сказали, что и так сойдёт, и на другом шиномонтаже, где переобувал вторую машину и подбирал проставки для колёс, сказали, что можно на болты не тратиться. Не знаю насколько это важно, но пока штатными болтами прикручены колёса, ездить при этом езжу, но мысль о том, что тырнет засыпан советами перейти на конические болты, постоянно сидит в голове))) видимо, позднее из заначки придётся достать 3000 рублей и купить 40 болтов на обе машины под литьё)))
     
    Питекант нравится это.
  2. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    запас прочности (т.е. статическая нагрузка на диск) на дисках указан и от веса он не зависит. А вот подрессорные массы, подвеска тебе за тяжелый диск спасибо не скажут.. ресурс подвески уменьшишь, да и динамика упадёт, плюс в комфорте (энергоёмкости) потеряешь.. Ваш диск весит 8,5 кг, а это далеко не мало для 15". Да и нагрузка на диск (прочность) при его массе не такая уш и великая (560 кг всего)...
     
    Питекант нравится это.
  3. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    кстати, я себе одел вот такие: х111_2.jpg х111_1.jpg по параметрам 6,5*15" 5-100, 57,1, ет38. вес диска 6,5 кг. макс нагрузка на диск 600 кг. как называются и чё за фирма - не скажу, потому-что не знаю т.к. в коробках привезли по блату прямо с завода (так сказали, по крайней мере)) 4 тыщи за калесо вышло. Резина родная пирелли, хотя на эту ширину диска лучше бы пошире резю, 195 или 205, но это, может, в будущем.
    За фотки простите, фоткал на тапочек старый)
     
    Питекант и Uzhanin нравится это.
  4. Nick krd

    Nick krd Новичок

    Добрый день!
    Есть желание поменять штампы R15 с завода на вот это:
    upload_2018-6-5_15-33-25.png
    И поставить со штампов резину летнюю Кордиант 185х60хR15
    Новые диски норм встанут? Тереться не будут колоса об арку? Вылет норм? Штатные болты подойдут?
    За ранее благодарен)
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Размер штатный, но примерить на передний суппорт желательно перед покупкой. Это делов на 10 минут. А после шиномонтажа уже никто назад диски не примет. Болты надо будет купить конусные под это литье.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Лучше уж потратиться на нормальную резину имхо, чем на убогие диски.

    И размер взять 195/60/15, я такие на зиму взял.
    Или, если дороги плоие, 185/65/15

    А кордиант продать любителям уг, улетит только в путь
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Красивый рисунок. Чёрные кИшки выгодны тем, что пыль от колодок не будет видна. Всё ИМХО, остальное покажет эксплуатация.
     
  8. Greez

    Greez Опытный

    А чем кордиант плох?
     
    edvard, 1_gen и Питекант нравится это.
  9. Питекант

    Питекант Пользователь

    Мне в итоге Скад Сити Алмаз привезли 6.0Jx15H2 5 x 100 40 57,1 15х32 . Напялил на них штатный Кордиант спорт 2 185/65 R15, на шиномонтаже мастер сказал что отбалансировались отлично. Катаюсь - не нарадуюсь. И кордиант спорт2, к слову, весьма достойная резина.[​IMG]
     
    edvard и Uzhanin нравится это.
  10. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Nick krd, на мой скромный взгляд подобный дизайн дисков с направленным вращением плох тем, что машина будет по разному выглядить с бортов.

    А так СКАД делает вполне качественные недорогие диски. Катался в своё время.
     
    Uzhanin нравится это.
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так их не видно сразу с двух сторон, и не заметит никто.
     
  12. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Их и так никто не заметит. Можно вообще не покупать, если для кого-то.
     
    1_gen нравится это.
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ну с таким
    С таким подходом и цвет машины без разницы, из салона все равно не видно, а другим пофиг.;D
     
    Uzhanin нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Месье недавно отпустили?))))
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Кому и кобыла невеста (с)
     
  16. Greez

    Greez Опытный

    Да. Я полгода, как за рулем. И кроме кордианта ни на чем не ездил. Хотел бы аргументированный ответ от гуру.
     
    1_gen нравится это.
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот и я об этом)))) напяливать на поло модные тапки,- это как белые носочки в сандалики!))))
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тогда посоетую:

    почитать тесты шин- они есть и в аутомоторшпорт и авторевю и где угодно.
    Посмотрите на названия трёх лучших шин. И вот их и нужно покупать.- мишлен/конти/нокиан....

    Если денихнет ну ващщееее,- то можно следущие три...гудеар/данлоп/бридж/ итд

    Вряд ли вы увидите шнягу, на кторой ездите, даже в десятке. Если она вообще будет на тесте)))

    Этот ликбез знает помойму, каждый школьник,- даже в провинции
     
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Единственное, нужно хорошо фильтровать эти тесты, так как большинство из них купленные. Лучше у реальных пользователей узнать.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2018
    папа нравится это.
  20. Greez

    Greez Опытный

    Почитал. Они как мишлен енерджи хм2. В общем опять пустое балаболенье.
     
    1_gen и Питекант нравится это.