(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Да, идеально села резина на такой ширины диски. Спасибо ещё и за визуальное подтверждение! Колёса как новые смотрятся, резина начищена - красота!) Диски красивые, жаль только производитель, делая диски с дизайном закрученных спиц, не предусматривает производство левых и правых колёс, спицы на всех 4 колёсах закручены в одну сторону, в итоге получается, что слева на машине колёса "смотрят" вперёд, а справа - назад. Видел такое и на дорогих Шевроле Корвет, и на Форд Эксплорер 90-х годов выпуска, и на сегодняшних Ниссанах Х-Трэйл, Рено Дастерах, Ладах Вестах с 15-дюймовыми легкосплавными дисками и т.д., причём даже серийно установленные диски с подобным дизайном закрученных спиц смотрятся так, что слева и справа диски смотрят в разных направлениях. С колпаками такая же история, кстати, поэтому никогда не брал ни колпаки, ни диски с наклоненными спицами. Но в вашем случае наклон спиц не настолько явный, чтобы с одной из сторон машины неправильное направление дисков бросалось в глаза;)
     
    ALEX.69 нравится это.
  2. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    ::)! Увидел такую модель дисков на Пассатах. При большем радиусе и на низкопрофильной резине смотрится вообще "огонь". А так, хоть и не оригинал, а довольно-таки прочные (не "сглазить" бы):p
     
  3. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    для ширины диска 6,5 резина 185/60 встанет идеально. как раз ровненько всё, гармонично. с шириной диска 6 - резина всё-таки чуть бубликом выглядит... себе на лето присматриваю кованые слики (хоть и дорого, но оно того стоит - лёгкие и прочные. не на разок же берём), а резина с салона осталась (которая пирелли).. Сначала хотел пирелли продать и купить 16" комплект, но, подумал, что 15" с нашими дорогами более практично, да на 16" уже стоит всё гораздо дороже и я лучше на 15" диски куплю по-лучше, а родная пирелли и так вроде резина не плохая.
    вот к таким пока присматриваюсь. Как думаете, нормально будет смотреться? [​IMG]
     
    ALEX.69 нравится это.
  4. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    если нравится - ставьте! Мнение людей может быть разным)) Я лично заказал и на днях получил те диски, о которых писал выше, но узнаю как в реале на машине смотрятся только весной))
     
  5. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    вот и хотелось бы, чтобы на машине смотрелось хорошо, а то без машины они все красивые, а как на машину поставишь, так всё меняется. одним машинам идут, другим нет, цвет машины.. даже размером на 1 дюйм если будут отличаться одинаковые диски, то могут кардинально разно смотреться на одной и той же машине. к примеру 16" диски смотрятся идиально, а 15" таким же рисунком уже несуразно. Поэтому и не хочется прогадать при покупке, отдавая 20-30 тысяч за диски
    А нитро у меня стояли на прошлой машине на зимней резине. 5 сезонов отъездил, никаких проблем, но тяжелые они - кошмар. у меня также 15" стояли, один весил 9кг. Также повёлся на красоту и цены.. Это только потом мне вразумили, что чем легче диски, тем намного легче машине
     
  6. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    C 6-8 спицами диски обычно смотрятся нормально, но 20-30 тысяч рублей за комплект только "пятнадцатых" дисков - это дорого. Если поднять переписку и увидеть какие диски купил я, то они обошлись в 13440 рублей + 1040 рублей доставка их, за 20 тыщ и тем более за 30 я не купил бы)) Что касается дизайна конкретно ваших 7-спицевых дисков, то мне кажется сгодятся, хотя видел такие, НО 5-спицевые диски на Поло - не смотрятся вообще. Вообще, мне дизайн с тонкими спицами не нравится, НО у нас была Лачетти с дисками 8-спициевого дизайна, это была машина в кузове универсал, так вот спицы у колёс были тонкими и смотрелась машина хорошо (фотки бы скинул сюда, да Лачуга на Поло-форуме будет неуместна). А, вообще, можно ввести в поисковике запрос: "поло седан диски" и открыть картинки, там будет сотни примеров того, как смотрятся разные колёса на Поло. Я когда свои выбирал, то пример своих дисков нашёл в варианте установки на жёлтую Опель Астра хэтчбек и чёрный Шевролёт Круз седан, а у меня выбор к белому Поло, на коричневый (на аве) диски ранее выбрал. Представил, мысленно примерил, на примерах Астры и Круза нюансы рассмотрел неоднократно, заказал. Позавчера получил их, один из коробки заценил на вид -- без машины понравились, а как на Поло встанут - будет видно насколько я угадал с дизайном, фото весной сделаю после установки)
     
  7. ML144

    ML144 Активный участник

    Хочу купить диски КиК Polo КСr738. Данная модель продается как с ET40, так и с ET38.
    Производитель дисков пишет, что на Polо идет ET40, но как я понимаю и ET38 встанет.
    Подскажите, подойдут или нет данные диски с ET38 на Polo? Спрашиваю так как есть разница в цене.
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Подойдут, но желательно примерить на месте диск на передней ступице, так ка могут быть варианты. Я когда покупал, то диск цеплял за тормозной суппорт, а другой с такими же параметрами но другим рисунком цеплял, и диски были одного бренда. Открутить переднее колесо дело пары минут, за то потом возвращаться и менять, сдавать не надо.
     
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Подойдут 100%! У меня в мануале наоборот: штатные - ЕТ38... POLO 2016 г.в.;)
    Бывает нет возможности заниматься примеркой. Я под заказ покупал, выбранной модели в магазе на тот момент не было..., брал ЕТ40. :)
     
  10. Viktor532

    Viktor532 Участник форума

    У меня такие же, пост 825.
     
  11. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Стоят ет38 от шкоды, все нормально.
     
  12. ML144

    ML144 Активный участник

    Купил КСr738 с вылетом ET40, скоро обую их в летнюю резину.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
  13. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Нашёл случайно видос, где человек рассказывает о дисках на Поло. Забавно, что у меня тоже коричневый Поло и диски выбрал точно такие Нео 509, только цвет темнее у них, выше в теме фотку выкладывал, да и на аве у меня этот Поло на этих дисках. Правда, конусные болты не покупал под диски, при переобувке закручивают штатными на шиномонтаже. Не знал про болты и два сезона уже откатал так, правда пробег общий у машины смешной (почти 11000 км) за 2 года, так что не буду с уверенностью харахориться, что штатные болты ничем не вредят дискам, надо не забыть осмотреть диски теперь в посадочных отверстиях.
    Вот, собственно, видео:
     
  14. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    меня щас сбивают с толка.. у нас родные диски на 15" сколько шириной? 6" или всё же 6,5" ? и почему есть мнение, что с задними дисковыми тормазами НЕ РОДНЫЕ диски 6,5" шириной могут не влезть? Где взаимосвязь между шириной диска и дисковыми тормозами?
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
  15. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    У нас 6 ширина. И 15 дюймов и 16 дюймов.

    Про задние дисковые тормоза хрень. Во всяком случае с диском 6,5×16 ЕТ37 всё нормально.
     
  16. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    С задними все ок. Проблема в передних. Они в рестайле больше. Бывают такие диски, что параметры подходят 100%, а диск трет суппорт. Нужно мерять.
     
  17. medved1713

    medved1713 Проходящий

    6.5xR15 5x100 ET38 DIA57.1 этот размер становится отлично, машина 2017 года, комплектация LIFE
     
    Uzhanin нравится это.
  18. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Согласен!
     
  19. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Я написал выше. Параметры могут подходить 100%, но может тереть суппорт. Было такое, сталкивался. Поэтому если не видел определенные диски на поло, нужно примерять.
     
  20. medved1713

    medved1713 Проходящий

    Ширина 6 или 6,5 ни как не влияе на трение суппорта