(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    При движении заднего колеса под нагрузкой вверх оно ещё и из-за специфики балки смещается вперёд-на заниженной машине это хорошо видно.

    20171108_092136.jpg

    На моей машине цепляло иногда правое колесо 195/55-16 после занижения, при максимальном ходе подвески. Амортизаторы короче штатных.

    Но колесо 185/60-15 на 17 мм. меньше в диаметре. Как оно может задевать подкрылок с ППД и на штатных амортизаторах-х.з. Надо просто осмотреть подкрылок для начала.
     
  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Относительно оси кузова по вертикали,но не по горизонтали.Так что CMF прав.Штатная резина никак не будет цеплять при любых поворотах и наклонах.
     
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    ибо подвеска выбрав ход упрётся в отбойник амортизатора если всё исправно.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Но у вопрошавшего нештатная и цепляет.
     
  5. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Сегодня солнечно - посмотрел чо как там в арках..
    Причина оказалась с диаметрально противоположной стороны и предельно банальна.

    Отличились передние брызговики Novline.

    [​IMG]

    При определённом угле поворота колёс - до брызговика остаются считанные миллиметры.
    На хорошем повороте (например, если развернуться с ходу) - кузов с одной стороны приподнимается и получаем качественный запил зубастым зимним колесом по полиуретановой кромке.

    Видимо, эти брызговики проектировали давно, под дорестайл еще - там клиренс поменьше и брызговик не будет доставать до колеса.

    Оставлю до весны. Как колеса буду менять - чуть подрежу в этом месте.
     
  6. папа

    папа Уважаемый

    вполне ожидаемо
     
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Я так и не понял: начал про задние колёса, закончил передними)). Или заднее правое тоже шоркает?
     
  8. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Я бы даже в шапку добавил инфу, как предупреждение (мало ли у кого такие же брызговики в планах на покупку/уже стоят). Ибо если брызговики цепляют при штатном размере - при нештатном они будут уже конкретно мешать..

    Звуки в авто часто трудно локализуемы.. Слышалось вроде как сзади, но я сзади всё обсмотрел - нету ничего, никаких чиркашей..
    Решил посмотреть спереди - и вот оно, здрасьте..
     
    Big 14 нравится это.
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Он говорил про 185/60 15. Штатный.
     
  10. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    У меня на с брызговиками srtk даже 185/65 не цепляет их.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня летние колеса 195/55R15, зимние - 14", брызговики Новлайн и не цепляют ни при каких условиях
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    А у меня нет брызговиков и нет проблем...:)...
     
    Big 14 нравится это.
  13. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    195/55-15 меньше диаметром чем 185/60-15.

    Размерность штатной резины изменилась с рейстайлингом.
     
  14. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну значит я был прав - их просто делали под более низкий дорестайл.. И не стали ничего менять после выхода рестайла, где кузов приподняли..
     
  15. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Подскажите, в чем разница между оригинальными штампами и неоригиналом? Оригинал 3350р, неоригинал 1800р. Неоригинал например Magnetto 15007 .
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Хаттабыч нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    +100500! Я в своё время купил новые оригинальные штамповки...жалею сильно. Во первых ржавеют на ура (пятый сезон ношу), во вторых постоянное очко за колпаки оригинальные (второй комплект, первый страховая оплатила, через три месяца, как унесли), в третьих- грустно они после штатного литья летнего смотрятся...
     
    Neyas нравится это.
  18. папа

    папа Уважаемый

    по этой же причине не раздумывая взял второй комплект литья на зиму
     
    Big 14 нравится это.
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На неоригинальную штамповку нужны конусные болты и колпаки с другим креплением. Ну, это кроме большой разницы в цене.
     
  20. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Нынче оригинальные колпаки идут с обычным как у всех креплением..
    А на неоригинальных дисках может и сфера быть, надо уточнять для каждого случая..