(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Все верно.
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это прописные истины. Диск не меняет своего положения при любых значениях вылета. Тут требовалось на пальцах объяснить то, что чем больше вылет, тем уже колея у авто, то есть при увеличении вылета обод уйдет вовнутрь. У автомобилистов колесо это литой диск с резиной, а диск, это литой диск, с ободом и диском. Как пишут продавцы колес, так люди и пишут. :)
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Mist_47 Насчет вылета и суппорта все верно, цепляет от не того рисунка самого обода, в чем сам и убедился ни раз.
     
  4. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Колесо с шиной это "колесо в сборе" если быть уж до конца буквоедом ))) Тут просто коряво вышло объяснение что где и от чего цепляет, и я не смог удержаться от комментариев))
     
  5. AlexG

    AlexG Участник форума

    Если на том рисунке суппорт слева, и вылет положителен, то при его увеличении колея должна расширяться.
    вы делаете стационарным диск с супортом и двигаете обод при изменения вылета
    но по рисунку я вижу что не обод двигается, а диск.
    я пометил ступицу синим.
    обод как раз стоит на месте
    [​IMG]
    по крайней мере мне это так видится.
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    В авто ступица неподвижна, и поэтому с изменением вылета двигается обод диска относительно авто.
     
  7. AlexG

    AlexG Участник форума

    подумал в 5й раз. Да, кажется вы всё таки правы.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Проведи оси по линиям соприкосновения дисков со ступицами и сразу наглядно все поймешь
     
  9. AlexG

    AlexG Участник форума

    подскажите как в наших условиях ведет себя литье от K&K?
    думаю взять закос под оригинал: K&K КС738 (Polo) 15x6" 5x100мм DIA 57.1мм ET 40мм [66658]
    т.к. самые недорогие и скорее всего беспроблемно встанут на polo 2016
     
    Алекс48 нравится это.
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Обычное, нормальное литье за свои деньги. Что тут еще скажешь.:)
     
  11. AlexG

    AlexG Участник форума

    а что может быть получше в плане долговечности внешнего вида?
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    OZ Racing, BBS, Enkei, Vossen;D
    Не заморачивайся, купи K&K и езди, все будет нормально. Хорошие диски. Какой бюджет на диски выделил себе?
     
  13. AlexG

    AlexG Участник форума

    где то до 4500 руб за диск.
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня почти такие же (закос под прошлый оригинал) сезон откатали - нареканий нет. На 60-м профиле проблем не возникло и коцок нет, только одним колесом об паребрик шаркнул. Помягче оригинала конечно, но и получше китайских. Прикольно, что на этих дисках отверстия как на оригинальных (сфера) и не нужно покупать другие болты. Кстати - буду продавать, т.к. подогнали отличные оригинальные дисочки от audi a1..
     
  15. Влад341

    Влад341 Новичок

    Всем привет!подскажите какие лучше колеса поставить на лето? (В плане размера) r17 или r16 ?
    Какая соответственно должна быть ширина и высота,чтоб не задевало ни за что при поворотах и не хотелось бы трогать при этом подвеску,а то и так жестковато))
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тему тебе почитать влом?
     
    Arrows нравится это.
  17. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Как вы думаете залезуТ , нормуль?))
     

    Вложения:

  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вроде как лезут, если выпуклость в заднем подкрылке замять.
    У меня на районе даже на 19 походу полик гоняет, я афигел..
     
  19. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Хотелось бы 45 резину все же , знать бы точно залезет нет 45 ?вот такие
     

    Вложения:

  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это уже на 50мм в диаметре больше стандарта, чёт меня смутные сомнения терзают, лучше померять..