(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

1. Sevastyanoff

Sevastyanoff Проходящий

Тахир. Вот в том то и дело. Что Вы видимо можете только посоветовать очки одеть))). Дельного - 0.
    А теперь по делу. (Без воды и советов кухонных мастеров).
    Приехал в сервис. Рассказал все что читал в форуме. На до мной поржали.
    1. Диск жестянка. Не узкий.
    2. Если ставить за место 185 ширинв, 205 например. Мооожет что то и можно почуствовать в плане управляемости.
    3. 185 на 195 на штампованном диске. И выглядит более эстетично и ширина которую заметить не возможно. Не в - не в + управляемости и повадок. Если только машину на стенд не ставить. Ну и разници. Не для каких либо узлов воообще нет!!
    4. Ну и для легкой машины. А поло легкая. Пятно покрытия более широкой резины только в +. ( но этот факт как обычно спорный для всех).
    По этому мне не интересно далее обсуждать эту темму. Для себя я выяснил.И написал факт. Да бы если люди будут искать ответ на свои вопросы. Читать 200 страниц воды и догадок. Думаю не кому не интересно.

2. Тахир

Тахир Уважаемый

Ширина штампа 5? 5.5? Даже поставив 185ю (а тут про 195ю ширину) ширину со штампов с 5 дюймов, на литье в 6 дюймов - будет небо и земля. Посмеяться все могут, а вы возьмите и проверьте...
    Более спорить не намерен, ибо я сам через это прошёл, и знаю, о чём говорю.

3. Sevastyanoff

Sevastyanoff Проходящий

Я доверяю все же своим мастерам. Так как знаю с 18 лет их. С 1 автомобиля. И стаж работы у них более 20 лет. Ну и на какие только диски не ставили резину. И стрейч делали и т.п.

4. Elenka911

Elenka911 Новичок

При покупке авто, официалы заломили за оригинальное литье 40 тыщ. Жаба мучилиа меня три долгих дня. Купила литье Skad+шины за 28900 в Ёкогаме и душа моя успокоилась.

Параметры дисков:
    Ширина обода
    - 6,5J
    Посадочный диаметр - R15
    Количество отверстий х PSD (Разболтовка) - 5 x 100
    Центральное отверстие (мм) - 57,1
    Вылет - ET35
    Резина 185/65
    K4hv6i7fYRI.jpg lo81hQFrZQo.jpg

Stinger, pivchik, Eugen71 и 2 другим нравится это.
  5. Eugen71

Eugen71 Опытный

Симпатичненько так, подходят к общему дизайну )) Это шо, Автогранд ? )) Я тоже там брал наш Фау-Ви, в 2012 по осени ;)

Последнее редактирование: 8 дек 2016
  6. tru0448

tru0448 Младший механик

Моё личное мнение, что черные диски только для чёрных кузовов. для всех остальных извольте серебристые)))

7. Neyas

Neyas Уважаемый

А моё мнение, что диски должны контрастировать с машиной - тогда они смотрятся! А когда диски тёмного цвета - то это уныло, их вообще не видно..
    Ну и оригинал пореще всё таки, он реально крепче..

Последнее редактирование: 8 дек 2016
    Cmfkamikaze нравится это.
  8. Elenka911

Elenka911 Новичок

Это именно он))

9. bobz

bobz Уважаемый

Мой горький опыт- облазят неоригинальные диски лИхо... Оригинал- нет, держит чётко соль и реагенты..

10. pivchik

pivchik Эксперт

А чего 16 диски не взяли , как раз наш размерчик то?)))

11. Neyas

Neyas Уважаемый

Ога.. У меня на прошлой 6 лет юзался Скад и оригинал. Скада выкинул один диск, не ремонтопригодный был уже, ну и прокатывал остальные, коррозия на них пошла и облазить стали. А оригинал живее всех живых, даже покоцанный об бардюры не облазит. Оригинал правда на летних колёсах стоял..

12. Parebric

Parebric Активный участник

А у меня не оригинал... ни чего пока не облазит. но и возраст маленький - всего то 5 лет. но за стоимость оригинала, можно купить 2 комплекта реплики. реплика тоже разная бывает. выбор реплики гораздо шире.

13. Arrows

Arrows Старший механик

Тоже не оригинал, стоят японские Enkei на зимней резине, получше оригинала будут. Не люблю чтобы как у всех, немного индивидуальности.;D

14. Elenka911

Elenka911 Новичок

Хотела поставить на лето R16, но так и не смогла определиться вредно это для ходовой или нет. Кучу всего перечитала про колеса тут и в других форумах и решила не рисковать. На лето поставлю кованые R15/195/55 как на комплектации Хайлайн размерность. Мне будет нормально.

15. pivchik

pivchik Эксперт

Ребят , тут ко мне мысль пришла .:):)вообщем на новый свой спорт кар хочу 18 катки на лето , ставил кто нет?? А то искать перечитывать все заново проблема)))