(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. 1gen

    1gen Старший механик

    Ну или 195/60/15 - чуть пошире хочется. Получается на 6 мм выше. Когда резина подсотрется, как раз станет штатной)
     
  2. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    1gen,
    Я ставил, по динамике ну может чуть хуже, хотя особо не заметил. Ничего не трет, машинка повыше)
     
  3. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Для поло седан идеально 195/60/15

    ибо - 195/65/15 - высоко (будет цеплять при загрузке), тяжело при разгоне/торможении, смотрится отвратно.

    65-й профиль немного плавает по сравнению с 60-м

    195/60/15 -ИДЕАЛЬНО - цена+внешний вид+практичность.
     
  4. 1gen

    1gen Старший механик

    Спасибо, тоже так думаю.195/60/15 оптимально.
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Хотел купить сегодня диски ENKEI. Примерил 15, 6,5 5Х100 вылет 38, все теоретически подходит, но упирается в суппорт передний. Взял другие, с теми же параметрами и той же фирмы, нормально, зазор 6-8 мм примерно. С 40-м вылетом тоже нормально. Странно, вот поэтому и надо примерять. Пока не купил, думаю. Нужны для них конусные болты. В описании диска написанно "Для крепления этих дисков потребуются узкие болты конусного типа". Какие параметры у этих болтов? И какой длины болты нужны для литья?
     
  6. 1gen

    1gen Старший механик

    Не проще ли спросить там, где их продают?)))))
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Спрашивал. Поэтому и задал вопрос здесь.:)
     
  8. Sevastyanoff

    Sevastyanoff Проходящий

    Всем доброго времени суток.
    Заранее прошу прощения если эта темма уже 200тая :).
    Но все же.
    Поло на родных жестяных дисках черных. Резина 185/60 r15.
    Хочу поставить -195-/60 15. Визуально обод диска 185 не закрывается. То есть ширина диска по идее позволяет. Кто то делал так? Заранее всем благодарен.
     
  9. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Много кто делал, все есть на форуме и даже на ютубе. Все встает нормально.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Китаец нравится это.
  11. Sevastyanoff

    Sevastyanoff Проходящий

    Вот почему и спрашиваю в очередной раз. Поиском пользоваться то умею. Только вот сколько читал. Одна "вода" да и советы "кухонных политиков". В духе не знаю, может да или нет. Короче сам посмотри.
    И первый раз встретил такой большой разброс допусков в сводной таблице. ... Кто ее интересно составлял?))).
     
  12. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Международный стандарт устроит?) Родные 15 дюймовые штампы, 6 дюймов шириной? Ну не суть, вот таблица, свои значения для "60 профиля резины" смотрите сами.
    upload_2016-10-14_9-6-43.png
     

    Вложения:

  13. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Да лааан, я лично когда выбирал резину находил в этой теме, что все встает. И на ютубе есть канал белого поло седана, который поставил себе R15 195/60 и все у него хорошо.
    65е по отзывам уже будут цеплять кусок подкрылка, его нагревают феном и выпрямляют во внутрь.
    Так что нужно внимательнее почитать :)
     
    Китаец нравится это.
  14. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Всё встает... другое дело - вы получаете вялую управляемость и избыточную жёсткость - это следствие того, что широкая резина ставится на узкий диск.
    Физику - почему так происходит - я понимаю. Объяснить тяжело, спорить на эту тему не буду, я лишь могу сказать, что проходил это.

    Если у кого сомнения: попробуйте на штампы (ширина 5.5) надеть 195ю резину и проехать... Затем сразу же наденьте её на литьё (ширина 6 минимум)- разницу большую сами почуете.
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Если ты об этой сводной табличке, то в самом низу написано кто её составил
    Внимательнее нужно читать, таблица составлена из постов, где было указано, что человек использовал этот размер, в соответствии с этим, данные вносились в общий список
    "Если ты никогда не видел чего-то, то это не говорит о том, что это не существует" (С)
    Попробуй вот такую табличку посмотреть, тут ещё больше размеров для замены предлагается, другое дело, что не все они "встанут" под наш локер
     
  16. Sevastyanoff

    Sevastyanoff Проходящий

    Китаец. Во например Тахир пишет. Что 195 ширину ставить не стоит на штамповки. Вот кого из вас слушать. ?))) Вялая управляемость и тд. Хотя я точно знаю. Что 185 и 195. Вообще разница в размерах Не принципиальная. Я собственно к этому и темму то создавал. Что бы узнать ТОЧНО. Да. Нет. А не где что вялое и прочие ньюансы. Которые доказуемы в относительности. А не фактически.
     
  17. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Я же сказал, хочешь по факту - надень на штампы и на литьё и проедься... И увидешь не относительность, а факт.
     
  18. Sevastyanoff

    Sevastyanoff Проходящий

    Тахир. Вот без обид. Но опять 25....
    Я в теме спрашивал. На штам одеть можно 195? Вопрос крайне простой. Естественно в этом вопросе хочется знать. Налезет ли вообще резина, не будет ли если налезет выпирать очень сильно и тд...
    А проедся и узнаешь. Мне не нужен ответ...
    Это всеравно как... Пришел к врачу с больной головой. А он говорит. Давайте руку отрежем и посмотрим пройдет или нет.
    Если вы не ставилии, не ездили, точно не знаете ответ. То можно было воздержаться...
     
  19. Sevastyanoff

    Sevastyanoff Проходящий

    В итоге поставил зимнюю. 195/60 15.
    Встала идеально.
     
  20. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Вообщето, если надеть очки не солнечные, а оптические, то выше есть мой пост, и посты других - которые тебе говорят - встанет всё норм.
    А по поводу проедь, посмотри - это если есть желание сравнить, как управление и комфорт снижаются из-за того, что широкую резину натягивают на (относительно) узкий штамп.
     
    Косвалник и Tim_111 нравится это.