(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    товарищу одного клика до нужного раздела не хватило ;D
     
    Китаец нравится это.
  2. kobziatina

    kobziatina Проходящий

    Всем драсте) Прочёл эту тему, возможно, где-то невнимателен был, но и тему ниже тоже в довесок осилил, но так и не собрал мысль в одно целое. Кто юзает 16 диски и с какой резиной? Впечатления есть? Желательно параметры укажите ещё)
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Тема про колёса на 16
     
  4. Brunnen916

    Brunnen916 Пользователь

  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    В первом сообщении данной темы все написано, в представленной тобой ссылке тоже написано, что к поло седан подходит. Так что подойдут.
     
  6. Маверик

    Маверик Новичок

    Всем ПРИВЕТ! Вопрос такой: решил купить диски для своего Полика. Купил 6х15, 5х100, ЕТ 38. При повороте влево на скорости задевают за пружинки супорта. Кто-нить сталкивался с такой проблемой? Машина новая, пробег 7000 км.
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Какой фирмы диск? Желательно перед использованием примерить на перед, и посмотреть зазоры. После монтажа шины на диск, обратно диск уже затруднительно сдать в магазин. Хотя по параметрам все сходится, не должны цеплять. Поэтому примерка необходима. Непонятно только почему цепляет не всегда, а только в повороте. Может диск прикручен плохо? Или гайки (болты) не те поставили.
     
  8. Маверик

    Маверик Новичок

    Спасибо за ответ. Так уже неделю езжу. Да болты поставил родные, у продавца спросил: нужны болты, сказал нет . У вас родные будут лучше. Сегодня у дедов спросил, сказали обязательно надо болты длиннее.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2016
  9. Маверик

    Маверик Новичок

    Смотрел Поло 2013 года , там супорт совсем другой. По рекомендациям везде пишут, что 38 вылет подходит.
     
  10. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    32 страницы,625 смс, поло седан выпускается с 2010г. думаешь за 6 лет ты первый,кто самостоятельно купил и поставил на него не оригинальные диски... ФОРУМ ЧИТАЙТЕ, ГОСПОДА НОВИЧКИ.!!!
    http://www.polosedan-club.com/threa...-диски-и-шины-Обсуждаем-проблемы-подбора.156/
    желательно направлять новичков в нужные темы,а не флудить с ними в дублёрах, всё есть, пусть читают...
     
    Neyas нравится это.
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    То, что нужно сначала поискать и потом спрашивать это мне понятно, но новички везде это игнорируют.
    По твоему то, что я объяснил, что диски нужно примерять это флуд, а отправка в поиск новичка это хорошо.)))
    Давай будем игнорить дублеры тем, тогда и смысл форума теряется. ) А дублировать будут, так как им всем лень искать. Хотят все и сразу.)
     
    ШЕВ нравится это.
  12. Маверик

    Маверик Новичок

     
  13. Маверик

    Маверик Новичок

    Решено или не решено решать мне! Ответа на вопрос я не услышал. В Ваших ссылках тоже ответа нет! Господа "УВАЖАЕМЫЕ" участники. Только кто вас уважает неизвестно?
     
  14. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    кому надо, тот и уважает, читал бы форум, а не флудил и не создавал тем дублёров, всё бы знал...
    не нашёл ответа на свой вопрос, задай его в нужной теме, а не выпендривайся, тут таких умных, до хрена видали, все в бане...
    это понятно, а будем мы их игнорировать, будут читать форум и так модеры за новичками чистить не успевают, тут ещё мы им работы подкидываем...
     
  15. Маверик

    Маверик Новичок

    Меня не интересуют машины до 2016 года, на машинах 2016 года стоят другие суппорта! Размер дисков я указал 6х15, 5х100, 57.1 вылет 38. Если вылет поставить 35, колеса вообще крутиться не будут. А тут умничаете.
     
    Ахмадей нравится это.
  16. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    То есть нам - владельцам поло 2016 предпочтительней вылет больше чем 38? на форуме уже встречал сообщения, где владельцы новых поло подтачивали суппорта чтоб диски которые свободно ставились на предыдущие поло на новых задевают суппорта
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Вылет больше 38 еще ближе к суппорту будет. Чтобы наружу "выпирали", нужен меньший вылет.
     
  18. Маверик

    Маверик Новичок

    До 16 года ставили немецкие суппорта, они более плоские, вчера встретил человека на машине 15 года с точно такими же дисками как у меня, у него стоят новые колодки и расстояние от суппорта до спиц около 2 см. А у меня пара мм. И диск задевает за проволочную пружину суппорта, а не за сам суппорт только при крутом повороте влево, вправо не задевает.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
  19. Маверик

    Маверик Новичок

    А я думал наоборот. Спасибо, что вразумил. А как же они в ссылке советуют до 45 вылета ставить диски.
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Что им будет мешать крутиться? Только если они за крыло будут цепляться.))) Чем меньше вылет, теи колесо дальше от диска. Но не все так просто, еще от конструкции самого диска зависит.