(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. AlexSRV

    AlexSRV Участник форума

    На второй сезон поставил, накатал мало, около 10 тысяч, ибо зимой Gislaved стояла.Хранил зимой в погребе, износ маленький, под грузом почти не ходила, два передних стерлись на еденичку, на задних износ меньше.В повороты входит без валкости, с пассажирами, или грузом идет плавно и мягко, если пустая то грубовато.Нормальная бюджетная резина.Шум средний, после камы евро её можно назвать бесшумной:).Ниче не цепляет, даже когда грязь наматывал, кстати по грязи более узкая кама евро шла уверенее, по песку по ощущению одинаково.Но в грязь лучше не лезть, её стихия все же трасса.На плохом дорожном полотне не комфортна, но диски защищает нормально и просвет большой.Из минусов:один гвоздь все же словил, заклеили нормально, это моя вина и второй-это собирает мелкие камешки в протектор, один раз слышал как отскочил об асфальт и оставил небольшую царапинку на заднем крыле машины, больше такого не повторялось,но камни по прежнему собирает и цокает по асфальту.Возможно это даже влияет на балансировку и на автомобилистов едущих сзади.::)
     
  2. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Любая резина камешки в протектор собирает. Это норма, от этого не уйдешь.
     
  3. IlyaZ116

    IlyaZ116 Новичок

    Имею резину Нордман-5, проездил один сезон. На "передке" 25% шипов нет. Это очень большая потеря за пару месяцев.
    Асфальт не шлифую, плавное торможение.
    Ранее пользовался Нордман-4, там шипы так не вылетали. Юзал "Гиславед Норд Фрост-5", тоже шипы хорошо держатся и минимальный износ протектора.
    Параллельно на другой машине использую зимнюю Континенталь, вот это отличная резина. Но цена чуть дороже.
     
  4. AlexSRV

    AlexSRV Участник форума

    На гиславеде 185 65 r14 86t (норд фрост 5 вроде)два сезона проездил, по 5 шипов спереди осталось, очень мягкая резина и предсказуемая в любую погоду и не реально цепкая.Шипы быстро вылетели.А на этот сезон Gislaved NordFrost 100 185/65 R14 90T ставил, резина крепкая, все шипы на месте, но шума больше и сцепление хуже.И какая то менее предсказумая, то торможение отличное, то скользит далее предполагаемого.По по льду идет намного хуже прошлой резины, так что выигрывая в одном, идёт проигрыш в другом.Хотя в плане износостойкости хорошая.А знакомый на сезон Goodyear Ultra Grip Ice Arctic ставил, очень доволен, за свою цену говорит равных у ней нет.Сцепление отличное и шипы целы.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2016
  5. lexa1391

    lexa1391 Новичок

    Товарищи, прошу совета. Есть диски r16 7j et52, и есть проставки к ним 4 мм. С этими проставками получается вылет 48. Как считаете если поставить резину 205/45, будут ли при повороте колеса тереть защиту? Вылет-то большой получается. Может кто ставил с таким вылетом, подскажите че, как...
    Либо придется ставить проставки на 8-10 мм?
     
  6. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Проставки 8-10мм надо будет, иначе тереть точно будет...
     
  7. lexa1391

    lexa1391 Новичок

    Диск без резины ставил с проставками, расстояние до стойки есть, 1-2 см где то, суппорт тоже не цепляет. Но боюсь с резиной будет на повороте цеплять) Вот тоже думал 8-10 мм ставить проставки, но дорогие они, зараза...
    Но вот многие ездят на дисках с вылетом 43-46 мм, и вроде бы нормально, вот я и подумал, может с моими на 4 мм проставками прокатит...
     
  8. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Теоретически должно тереть в пворотах как минимум, но практически можно попробовать. Если что диски снять да проставки поменять не долго.
     
  9. lexa1391

    lexa1391 Новичок

    Согласен. Надо пробовать
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А кто-нибудь ездит на R15 195/65? Никак не получается мне взять 195/60 ту которую хочу, вот думаю может 65 поставить?
     
  11. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Я езжу) и зимой и летом все отлично)
     
  12. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ставь, только выступ в локере(подкрылке) правого заднего колеса - феном разогрей и замни (чтобы не выступал). За него в гружоном виде, или на больших волнах - будет колесо цеплять
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Окей, спасибо. Гружёный очень редко езжу, но учту.
     
  14. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    На стандартных дисках с 40-м вылетом не цепляет! Даже при загрузке до предела! С 38-м вылетом есть зацеп иногда.
     
  15. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Вылет не причём. Цепляет именно центральную часть резины...
     
  16. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Странно. У меня на лете диски с 40-м вылетом и не цепляет ничего... А на зиме 38-й вылет и цепляет именно краешком этот выступ...
     
  17. Добрый день коллеги!
    Подскажите кто какими размерами шин заменял штатный размер 195\55 R 15.
    Думаю поставить 195\60 кто ставил?
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Баян!
     
  19. Тахир

    Тахир Уважаемый

    :-\:-X???
     
    Tim_111 нравится это.
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    :) ;) :( :mad: :cool: :p
    ;D :eek:???:D :-*::)