(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    собрали колеса покатался не много (скорее побуксовал ;D) все нормально так что ставте кому надо. И конечно же фото в студию ВУАЛЯ

    [вложение удалено Администратором]
     
  2. draiw

    draiw Механик

    да отлично, смотрится здорово,а у диска центральное отверстие без заглушки идет?они наверно у всех стандартные,можно будет подобрать
     
  3. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    заглушки есть VW тоже черные а надпись хромированная короче все как родное смотрится :D :D
     
  4. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Зря спорите,на крышке бензобака написаны все размеры и давление в шинах.
     
  5. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Кто с кем спорит??????? если ты про официалов то к ним поставлю родные колеса и все! в чем проблема поменять колеса 15 минут
     
  6. woody052

    woody052 Пользователь

    Дружище,что то мне показалось что двух болтов не хватает.
     
  7. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Надо будет посмотреть а то езжу так ??? может и отвалится :)
     
  8. kolgash

    kolgash Новичок

    точно 2х болтов нет))) а так смотрится классно! такие же размеры буду подбирать! а на поворотах не трет?
     
  9. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Ребят если чесно колесо накидывалось только для примерки! задрали на домкраты покрутили влево вправо ничего не задевает и сняли. А ездить буду через недельку и будет пять болтов ОБЕЩАЮ :D
     
  10. kolgash

    kolgash Новичок

    Принято)))
     
  11. 900

    900 Новичок

    А вот мне кажется что тут будет правельнееееее. . . . . . . http://www.vw-klassika.ru/service/spares/disk/polo-disk/
     
  12. димон

    димон Уважаемый

    215\45\16- будет смотреться супер!!! но не практично . едешь как на трамвае. низкий профиль-дружит с грыжой.. при полной загрузке однозначно будет задевать арки..
     
  13. 900

    900 Новичок

    А что за фирма у дисков ??? и какое название ??? и скоко стоят ??? и где такие продают ??? я бы может тоже себе такие поставил ;D бодрые колеса ;D
     
  14. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    В Балашихе за магазином Сан сити там большой выбор дисков и резины мне все обошлось 22000р вместе с резиной Nokian
     
  15. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    На 3 странице глянь
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Если кто забыл
    Рекомендуемые диски

    Заводские оригинальные
    5.5J14 5x100 ET38 DIA57.1
    5.5J15 5x100 ET38 DIA57.1

    Рекомендуемые как замена
    6J15 5x100 ET38 DIA57.1
    6J16 5x100 ET38 DIA57.1

    Рекомендуемые шины

    Заводские оригинальные
    175/70 R14
    185/60 R15

    Рекомендуемые как замена
    195/55 R15
    195/50 R16

    Тюнинговые
    205/45 R16
     
  17. serg

    serg Уважаемый

    Не знаю принципиально или нет, но на родном литом диске на 15 написаны такие данные
    (6J * 15 H2 ET 40).
     
  18. Алексей48

    Алексей48 Новичок

    Подскажите какие болты (конус или сфера и самое главное длина резьбы) нужны для литых дисков СКАД "Мицар-2" 5,5*14 ЕТ38 5*100?
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Trendline - размер 5.5*14, PCD( 5 отверстий на круге диаметром 100 мм) 5*100, ET(вылет)38мм, DIA(посадочный диаметр cтупицы) 57.1мм, Болт/Гайка- B14x1.5L26Ch1, нагрузка на диск(кг)640.
     
  20. AdEl

    AdEl Эксперт

    да и вообще советуют на зиму на 1 радиус меньше брать(если 16,то 15. если 15, то14)
    да и штамповки лучше на зиму. литье может испортиться от разных солей и реагентов