(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. sva_63

    sva_63 Новичок

    Владимир добрый день!А у вас по кругу стоят 185/65 R15?И сколько времени вы уже катаетеся на них?Я тоже взял себе Nordman 5 185/65 R15 92T/ зимние/ ,но пока только на перед,скоро возьму еще два.Сейчас сзади стоят 185/60 R15.Думаю ни чего страшного пока не будет?Временно покатаюсь,потом поменяю!
     
  2. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Срочно меняйте, наша система АБС не переносит разных размеров колёс! На скорости выше 70-80 будет сходить с ума... А по размерности у меня стоит 195/65/15 и все отлично! Катаюсь уже третий год летом, на этот сезон и зиму взял такую же. +2 см клиренса ещё)
     
  3. sva_63

    sva_63 Новичок

    ABC пока молчит.Пока нет возможности поставить остальные.На передней оси одинаковые и на задней одинаковые.
     
  4. reyder

    reyder Эксперт

    У меня стоят 185/65R15. Езжу на них уже третью зиму ничего нигде не трёт, шины отлично подходят для Поло седан.
     
  5. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А в чем смысл установки шин нештатного размера, да еще и попарно? Я могу только один разумный вариант предположить - если пара покрышек досталась даром. Если ты их купил - то зачем?
     
  7. povlark

    povlark Опытный

    НЕ порите чепухи, наша АВС ни как не реагирует на разные размеры колёс на одной оси. Если такое случается, то это скорей всего что то с электроникой, например на вашем авто (по стечению обстоятельств) установлены датчики АВС (которые опрашивают скорость вращения колёс) на пределе своих параметров (сопротивление), которые при небольшой разнице в скорости вращения колёс, выходят за пределы параметров обусловленные программой АВС (прошивкой). Так же есть зависимость от параметров самих мозгов АВС, как они воспринимают сигналы от переферии. Грубо, по колхозному, объяснить примерно так: датчики имеют заложенный диапазон в +/- 10 об/мин. но левый "врёт" в плюс от этих параметров, а правый в минус, в итоге правильно вы сказали - мозги сходят с ума. Это как два одинаковых телефона ловят "билайн", "мтс", "мегафон ... - один везде, а второй только в туалете, где стояк канализации создаёт антенну. (шутка). Ка бы валялся в гараже ящик датчиков, да ящик мозгов, можно путём подбора добиться идеальной работы АВС, а так даже замена "новый" на "новый" из магазина не даст результата, точнее не хватит бабла и терпения.
    Вот почитайте здесь про поломку АВС.
     
  8. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Ну вот у знакомого на Сочи эдишн была такая проблема, он сзади ставил колёса большего внешнего диаметра и машинка реально сходила с ума... На скорости после 70-80 отрубалась приборка, падала тяга... Когда поставил одинаковые колёса все прошло...
     
  9. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Мдааа...это НОВОСТЬ!!! первый раз тааое слышу..не поддается никакой логике...
     
    Spec нравится это.
  10. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    По поводу тяги..ващще не ясно...тяга то при чем?? Я еще пойму внедорожник или паркетник постоянноо полноприводный без межосевого дифа с разными колесами...НО ТАКОГО НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДЕ!?!?!фантастика какая то!!!;)))
     
  11. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Выше ссылка по сути о том же...
     
  12. Parebric

    Parebric Активный участник

    Сомневаюсь. Либо у вас снега нет, либо вы не обращали внимание. Эти колеса больше штатных. И соответственно места под крыльями остается еще меньше. При налипании подтаевшего снега и последующем его замерзании, трение и цепляние неизбежно! Так есть и со штатными колесами. А у больших колес эта проблема должна быть более ощутима.
     
  13. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Нештатные колеса это конечно не фонтан чисто технически..НО...,если они влезают и не трут нигде в норм эксплуатации без снега то ...при налипании в движении лишний свалится сам а кое что колеса сбросят тоже....Вопрос в другом...нештатки меняют поведение авто на дороге и к этому владелец установленных таких колес должен это строго учитывать.....что было яснее приведу пример со старого фиата..там штатки 175/70 или 185/65 и R14 обе...но наши ставят 185/70( редкий экземпляры ,но они есть) ездят и на таких но машинка нервная..быстро лучше не гонять...уводы большие на них..профиль высокий...но клиренс за 200 мм становится..а с учетом проставок кроссоверы ващще отдыхают...и так люди ездят..аккуратно ,но передвигаются и это надо знать...
    Иначе не долго убраться...Я не призываю к всеобщему нарушению,но бывают ситуации когда без таких мер не обойтись чисто по человечески..и к ним прибегают...
     
  14. rev609

    rev609 Младший механик

    Всем привет! Подскажите, возможно ли вкорячить резину 215/50/r15, параметры диска будут 5x100 6.5x15 ET40 d57,1 ?
     
  15. СЕРЕБРО

    СЕРЕБРО Новичок

    здравствуй. хочу купить такой же размер. на кочках,на крутых поворотах ничего не задевает в арке колеса?
     
  16. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    У меня только на зимних дисках с вылетом 38-м (т.е. более широко стоят, стандартно 40-й глубже в арке) при загрузке 1-2 человека сзади и что-то в багажнике бывает справа при закладывании в поворот что-то цепляет, но потертостей на нашёл...
     
  17. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Лучше будет с высотой 60 , ездил и на 65 , но как то они совсем не стандарт
     
    Китаец нравится это.
  18. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    60 самое то что надо, 55 маловато как на вид, да и жестковато, 65 многовато немного, но мне на дачу ездить самое оно да и мягче по ямкам.
     
  19. slavgan77

    slavgan77 Младший механик

    Всем привет! Вопрос вот в чем, насколько мне известно, на машину идет диск 6Jx15 ET38 Разболтовка 5x100. А если поставить 6Jx15 ET40 Разболтовка 5x100 чем это чревато? Если кто не понял, я о вылете диска ЕТ38 и ЕТ40.
    P.S. И нужно ли покупать новые болты?
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2016
  20. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый