(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. константин96

    константин96 Новичок

    Поставил зимнюю резину 185/65 R15,(120,25 мм высота) при скорости выше 60 км/ч загораются лампы неисправности: рулевого управления, АБС, курсовой устойчивости и стрелка спидометра падает в ноль(километраж не считается)расход топлива БК показывает 49,9 л/100км. до этого стояла резина 195/55 R15. Нужно ли менять резину на 195/55 (107,25 мм высота)или эти неисправности можно как-то устранить?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2015
  2. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    сомневаюсь, что дело в резине.. многие гоняют с такими параметрами шин и все нормуль...
     
  3. константин96

    константин96 Новичок

    Спасибо за ответ. В чём тогда может быть проблема?
     
  4. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    Вам в сервис лучше... может быть что угодно... может блок какой нить тупить, может в электрике дело... тут надо проверять...
     
    FEVmaster нравится это.
  5. watso

    watso Активный участник

    у меня 205\55\16 выше вашего на 10мм, нигде ничего не горит.
     
  6. константин96

    константин96 Новичок

    Спасибо! буду буду думать, советуют снять клемму с АКБ . попробую, отпишусь.
     
  7. Тахир

    Тахир Уважаемый

    У меня 195\65 R15 зимаки - высоченные...
    Нигде ничего не загорается.
    У вас неисправность.
     
  8. pivchik

    pivchik Уважаемый

    У меня такая же все нормуль!!!
    Колеса то все одинаковые стоят или может забыл одно поменять
     
    Archi48 нравится это.
  9. константин96

    константин96 Новичок

    Задняя пара колёс меньше
    Нет задние 195/55 ещё не перекинул на 185/65. перед перекинул а задние ещё нет. Я тоже думаю, что всё пройдёт когда резина будет стоять везде одинаковая.
     
  10. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Ну вот и ответ))конечно уже не раз об этом говорили!!!поменяйте на одинаковый размер и все пройдет
     
    Archi48 нравится это.
  11. константин96

    константин96 Новичок

    Спасибо! Сегодня же перекину.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Напиши потом о результате. Если все вернется в норму, получается, отдельного датчика скорости в Поло нет, инфа берется с датчиков АБС, причем, анализируется с каждого датчика.
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Почему тогда, когда ставишь запаску, и разгоняешься до положенных 80км/ч, то никаких сигналов не выдаётся....

    Интересно, как поведёт себя автомобиль (электроника) с двумя запасками, хотя бы на одной оси
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
    Archi48 нравится это.
  14. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Потому , что запаска почти один диаметр с родными колесами , не????
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
    Aleks2309 нравится это.
  15. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    не....запаска у меня например 14-я, а колеса с конвеера 15-ые
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    он имеет ввиду, что диаметр в мм почти такой же: на 14(175/70) - 602мм, на 15 (185/60) - 603мм, на 15литых (195/55) - 595мм
    В этом доля правды есть...
     
    pivchik нравится это.
  17. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Алелуя ))))
     
  18. pivchik

    pivchik Уважаемый

    И если я не ошибаюсь , ошибка появляется не от скорости , а от того когда на тормоз жмёшь , абс как то не срабатывает из за разного диаметра и загарается ошибка , у меня тогда стояло одно колесо большего диаметра с зади , я еще ехал сначала все ок а как тормозить начал ,так все и загорелось я еще подумал , что после ямы оборвал чего с абс походу , но нет ))
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
  19. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    проблем не в чём а в ком, то бишь в Вас, читайте господа форум и задавайне свои вопросы в соответствующих темах
    http://polosedan-club.com/threads/Зимние-шины-для-Поло-седан-рекомендации-по-выбору.38/
    http://polosedan-club.com/threads/Выбор-дисков-и-резины-17-диаметра.5461/#post-160798
    http://polosedan-club.com/threads/Р...-диски-и-шины-Обсуждаем-проблемы-подбора.156/
     
    Китаец и pivchik нравится это.
  20. константин96

    константин96 Новичок

    Всё на своих местах. "Выдохнул" Спасибо.