(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. sergeant

    sergeant Опытный

    Jejelka, ну так как оно, помягче, чем на штатных?
     
  2. Jejelka

    Jejelka Активный участник

    sergeant, ты знаешь, проглатывает получше рельсы и дырки, которые у нас в стрене по ГОСТУ. ))))
    Помягче, да.
     
    sergeant и Китаец нравится это.
  3. Паша

    Паша Новичок

    Подскажите пожалуйста кто в теме!
    Решил купить на лето новую резину 195 на 60 на 15, до этого стояла резина 195 на 55 на 15(она шла с машиной из салона). Интересует вопрос - не чего тереть не будет и вообще как оно будет, можно такую или нет.
    Может кто своим опытом поделиться или сталкивался с этим.
    Очень буду благодарен если кто отзовется!!!!

    С уважением!
    Паша. г. Брянск
     
  4. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    http://polosedan-club.com/threads/РЕШЕНО-Не-оригинальные-диски-и-шины-Обсуждаем-проблемы-подбора.156/ пользуйтесь поиковиком ;), читайте тему сначала.
     
    Китаец нравится это.
  5. Abbat

    Abbat Проходящий

    Здравствуйте форумчане.
    Не знаю у кого спросить, пишу сюда.
    На зиму купил резину и перекинул на стандартное литье. За это время 2-3 раза снег набивался на обод диска и прилипал, причем только на задние колеса, как 100км\ч набираешь так стиральная доска начинается, по первой я думал "пипец, грузики слетели, балансировка нарушилась, в шиномонтаж надо" а как посмотрел - весь обод в снегу, палкой почистил, поехал дальше....... потом опять, ну у меня палка-то уже в багажнике, я типа уже спец )))) почистил - поехал, но блин, всегда ведь так не будешь палку с надписью "снегосбивалка для дисков" в багажнике возить.
    Так вот вопрос: что взять на зиму - родную штамповку или какое-нибудь недорогое литье, реплику например, чтоб снег не налипал и палку с собой не возить )) ??
     
  6. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    Ездить помедленней и всё будет ок)))
    на штамповке не замечал, чтобы снег набивался, хотя может он на скорости вылетает быстро...
     
    Abbat нравится это.
  7. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Бери штампы, там ничего не набивается. Но с литьем как то тоже странно выходит...
     
    Abbat нравится это.
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    всю зиму катал на родном литье, ничего подобного биению на скорости не замечал...
     
    Abbat и Китаец нравится это.
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    на калине 4 зимы на штамповках тоже тьфу 3 раза...
     
    Abbat нравится это.
  10. Abbat

    Abbat Проходящий

    Видно я езжу не так как все, раз у меня набивается а у других нет )))
     
  11. Spec

    Spec Уважаемый

    Может тебе их смазкой для лыж намазать чтоб снег не лип? Или силиконом! У нас тут все силиконом мажут))
     
    Abbat нравится это.
  12. Abbat

    Abbat Проходящий

    ага )))
    На зиму полюбому надо что-то брать, пока не решил.
     
  13. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Совет надо срочно мне Ваш. У меня Comfort с штампованными дисками под 185/60 R15 - на них я одел зимнюю шипованную Gislaved Nord Frost 5 и езжу сейчас зимой. Я собираюсь купить для летней резины диски K&K (КиК) красноярского производства - это копия дисков Riverside которые идут на Хайлайн. Поставить на них хочу летнюю штатную - у меня шла в декабре 2012 с Поликом - Cordiant Sport 2 (185/60 R15). Озадаченность моя в том, что тут все рекомендуют брать вылет ET 38 под резину 185/60 R15, а у КиК'а есть диски только только ET 40 . Можно брать 40 ? Не страшно, не критично? И что слышно о качестве дисков КиК ?
    http://www.kolesa-kik.ru/ru/wheels/ks585--15_polo-/
    Цена уж больно сейчас весной на них хорошая в магазинах. ???
     
  14. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    А кто что скажет про штамповки TREBL 64H38D R15 6.0/5*100 ЕТ38 d57.1 Black --- 990р шт ? писать, что китай кака не нужно только по существу пожалуйста, можно ездить то ?? ;D
     
  15. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    прибавь к стоимости колпаки и притом колпаки по качеству неоригинал страдают... хоть и стоят дешевле
    лучше уж чуть подороже, но оригинал бу
     
  16. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Unlimited, колпаки оригинальные есть , а что на эти кастрюли они не встанут ??
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ставь, ничего не случится
    Вообще ставить можно ET38±3
     
    Eugen71 нравится это.
  18. Algel

    Algel Проходящий

    То же Интересует вопрос о качестве
     
  19. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Спасибо большое! Заказал. Поеду в шиномонтажку послезавтра.
     
  20. Algel

    Algel Проходящий

    Получил сообщение из интернет магазина​
    На мой вопрос -подойдут ли заводские болты с штамповки для крепления литья КС 585 15_ Polo. И то что у них написано отверстия для крепления под конус.​


    на соседнем форуме есть отдельная тема про красноярские диски КС 585