(РЕШЕНО) Не идет теплый воздух из печки

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем s1ik88, 18 ноя 2014.

  1. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Было все в один в один и морозякой дует пока не газанешь , может где около печки самой и стоит пузырь
     
  2. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Доливали наверное антифриз нет??уходит где нибудь??
     
  3. Karabanych

    Karabanych Новичок

    Жод
    Доливал. Один раз уровень упал ниже отметки. Мне кажется любая пробка уже вышла бы...я раз 5 уже выгонял ее...хотя кто его знает...но все сервисы грешат на радиатор...сегодня заезжал в бошсервис...полазили по патрубкам...сказали всё в норме...типо в радиаторе отопителя дело...на входе и выходи одинаково горячие патрубки...
     
  4. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Нет и не вздумайте ни чего менять , проделайте процедуру выше описанную , должно наладиться
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
  5. Beketov

    Beketov Новичок


    Подскажите пожалуйста, если с заслонки слетел тросик, то на диагностике будет видно что она не работает?
     
  6. Андрей056

    Андрей056 Новичок

     
  7. Всем привет друзья. У меня та же проблема, все перепробовал, холод в машине, особенно на холостых, начинаю двигатся и минут через 15 только начинает поступать тепло в салон
    ( при темп. -20-25). Заезжал к одному он вообще посоветовал поставить помпу газелевскую, говорит горя знать не будешь зимой. Кто нибудь слышал про газелевские помпы?
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну поставь, расскажешь....
    Тут таких нет;)
     
  9. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Он имел ввиду дополнительно, электрическую, только толк какой, от нее что мотор будет больше тепла давать.
     
  10. Здравствуйте, у меня та же проблема, опишите пожалуйста как вы это сделали, как добраться до заслонки переключения холодно/тепло, заранее благодарен!
     
  11. Вообще по сути Поло сама по себе холодная машина, особенно когда на холостых стоит заведенная, до полика был мерс, Е200 вот это конкретный ташкент был. Тоже все облазил, перелопатил весь инет, ничего путного не нашел. Холодно в машине, особенно сейчас. Может кто что нибудь устанавливал дополнительно, поделитесь
     
    Tim_111 нравится это.
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Какой двигатель? Что на CWVA , что CZCA отлично греют. Проблемы были на дорестайле. И с грязным салонным фильтром тоже будет плохо греть. Ну и в хорошие морозы закрывать радиатор не мешает на любом авто.
     
  13. CWVA, на холостых все равно холодно, начинаешь движение, минут 10 и только тогда теплеть начинает
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Плюсую

    Это не прошлые tsi моторы еа111, где ТЭНы ставили на радиатор печки.


    ЗЫ. на поло тоже можно поставить,- кто-то делал, я читал и даже хотел заморлчиться. Смысл именно в холодном запуске, чтобы тёплый воздух шёл сразу.
    Когда мотор прогреется, тепла хватает и без тэнов
     
    Arrows нравится это.
  15. Ростислав К

    Ростислав К Новичок

    Добрый день уважаемые форумчане. Не бросайтесь тапками,первый пост на форуме. Проблема заключается в плохом прогреве на холостых оборотах, при движении печка прогревается,при прогоне до включения вентилятора тоже начинает греть хорошо. Подскажите это особенность поло или все таки проблема?если проблема то помогите советом пожалуйста. Гаража нет, в сервис по возможности ехать неохота.хочу сам научится. Заранее спасибо за информацию.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да, на хх греется не быстро.

    В морозы прогревается где-то после часа езды.

    Я обычно еду , включив вентилятор на первую скорость,- иначе печка заберёт все тепло:)

    Можно тэн оригинальный вкрячить,- где-то было тут. Но лучше на драйвер поискать
     
  17. Ростислав К

    Ростислав К Новичок

    То есть вы хотите сказать что это нормально и лезть что-то исправлять не стоит?спасибо большое за информацию. Смирюсь с этим.
     
    1_gen нравится это.
  18. Ростислав К

    Ростислав К Новичок

    Поменял помпу насоса,термостат стал быстрее открываться, следовательно теплее стало.текла сама помпа.проблема решена
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Масло масляное ещё можно залить;)
     
  20. Ростислав К

    Ростислав К Новичок