(РЕШЕНО) Не идет теплый воздух из печки

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем s1ik88, 18 ноя 2014.

  1. as69

    as69 Эксперт

    1. Пробка( воздух в системе) 2 термостат не исправен ( перед установкой надо было в кипятке проверить) 3 Помпа( крыльчатка не гонит антифриз) 4 авто не прогревается до рабочей температуры или порог открытия термостата слишком высокий
     
  2. Виталий$

    Виталий$ Новичок

    Помпу менял,термостат проверяли ,надо час при тем. -10 ездить чтобы патрубок Нижний был горячий,а авто в внутри тепло
     
    Руслан435 нравится это.
  3. edvard

    edvard Эксперт

    виталь,для начала как ARCHI48 подсказал сделай,загони "мордой" на горку,открой крышку расширительного бачка и погазуй, нестестяйся.а дальше видно будет.
     
  4. Виталий$

    Виталий$ Новичок

    Спасибо вечером попробую и напишу
     
  5. Air

    Air Старший механик

    Значит термостат все таки открывается.


    тепло отбираешь вот и результат, просто сам двигатель так долго и нагревается. такой двигатель
    если пробка (хотя вряд ли) - в расширит бачке уровень должен вырастать
    выгоняется на горке и при оптимально при 2000 оборотах
     
  6. Виталий$

    Виталий$ Новичок

    При - 15 тем.тепло,а вот при -20 уже очень долго в салоне холодно
     
  7. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Проблема то в чем?

    При - 15 тем.тепло,а вот при -20 уже очень долго в салоне холодно - нижний холодный патрубок тут не причем.
     
  8. Виталий$

    Виталий$ Новичок

    Это нор. Патрубок холодный
     
  9. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    В -10 да.
     
  10. Виталий$

    Виталий$ Новичок

    Значит так и должно быть
     
  11. Air

    Air Старший механик

    Температура моего двигателя зимой +83 + 87 при печке в положении 2 . Так что думаю - это нормально.
     
  12. GenaM34

    GenaM34 Механик

    Виталий$, вот если бы у тебя был нижний патрубок горячий в -15 - -20, вот это был бы деффект, а то что он холодный - нормально, для того и ставиться термостат чтоб сберечь высокую температуру в двигателе)
     
  13. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    То же самое при замере через адаптор, при этом нижний патрубок холодный- это нормально.
     
  14. Den_VS

    Den_VS Механик

     
  15. Karabanych

    Karabanych Новичок

    Всем привет ! Столкнулся с проблемой! Печка всегда дует холодным воздухом((( загонял в севис...возд.пробки нету сказали, термостат работает, помпа тоже, заслонки тоже работают! Когда на подъемнике поднимаешь морду и держишь обороты, начинает дуть горячий воздух. Было один раз что на трассе начал дуть тоже горячий, но после того как осановился попить кофе...все вернулось...и так до конца дороге дул холодный!Не знаю как быть.. радиатор печки? Замена дорогая((((
     
    Галым х б нравится это.
  16. as69

    as69 Эксперт

    Может быть масса причин плохой работы: завоздушивание отопителя, недостаток ОЖ, плохая работа вентилятора, разгерметизация каналов, срыв тяги и зависание регулирующих заслонок Но скорее всего ПРОБКА ВОЗДУШНАЯ. Загоняй на эстакаду мордой вверх и газуй .Только прогреть машину надо до рабочей темп.пробка уйдет.И хотелось узнать до какой температуры у вас греется авто?
     
  17. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Ни чего не надо менять , воздушная пробка у вас 100 % , ставим морду повыше , открываем расширительный бочек ,руками берем за шланги от радиатора и качаем антифриз , нажатием на эти шланги , на заведеном авто конечно
     
    denisys и FEVmaster нравится это.
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    "Мастера" в этом сервисе - халтурщики. Именно воздушная пробка и есть. Причины, по которым она образовалась, могут быть разными.
     
  19. Karabanych

    Karabanych Новичок

    До какой температуры греется я не могу точно сказать...но вентилятор срабатывает. Я машину загонял на эстакаду...и такую процедуру проводил. Не помогло...уровень в порядке...но когда вообзе перестала греть печка я проездил еще месяц не обраща внимания. Так как было тепло) неделю назад когда начал искать болезнь первое что я сделал это проверил уровень ОЖ...и уровень был ниже минимума...долил. морду поднимал, прогревал.
     
  20. Karabanych

    Karabanych Новичок

    ну если пробка воздушная...то почему из отопителя на выходе тоже горячий патрубок..? Я может плохо понимаю. Но судя по всему через печку идет циркуляция...
     
    Salex111 нравится это.