(РЕШЕНО) Нет звука штатной сигнализации

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем stiratel, 3 апр 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    stiratel

    stiratel Участник форума

    Здравствуйте. Может кто-то что подскажет по штатной сигнализации. При сработке нет звука, лампы мигают как положено. Если снять аккумулятор (снимал зимой для подзарядки), а потом поставить то сигналка пищит. Также можно заставить её пищать если при сработке вытащить и поставить на место 44 предохранитель (ультразвуковой датчик охранной сигнализации).
     
  2. as69

    as69 Эксперт

    Может на брелоке звук выключен?;DЗначок динамика перечеркнутый не горит?
     
  3. TopicStarter Overlay
    stiratel

    stiratel Участник форума

    На штатном ключе 3 кнопки: открыть, закрыть цз, открыть багажник. Больше там ничего нет. Может быть есть какая сервисная функция- комбинация из этих кнопок, чтобы включить звук? IMG_20160403_155232.jpg
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Инструкцию почитать не судьба? Постановка на охрану и снятие с охраны штатно сопровождается только световым сигналом, звукового и не должно быть. Включить можно при помощи шнура ВАГ-ком, тема о программировании опций на форуме есть. И есть еще одна тема - перепись владельцев шнуров в разных регионах - это чтоб не покупать ради ождного раза.
     
  5. TopicStarter Overlay
    stiratel

    stiratel Участник форума

    Инструкцию всю проштудировал. Там нет ничего. Я говорю не о постановке и снятии на сигнализацию а о ее сработке. При этом должен быть свет и звук. Свет есть (мигает), а звука нет, причем предохранители целые, динамик сигнализации работает и подключен.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ааа, тогда неисправность какая-то. Штатно срабатывает звук на какое-то время, секунд 30, что ль, потом звук выключается и остается только световая сигнализация
     
  7. TopicStarter Overlay
    stiratel

    stiratel Участник форума

    Да, забыл сказать, машина была бита в левое крыло и фару. Над фарой стоял концевик сигнализации капота. Ну он развалился, а провод, который к нему шел, потерялся, пока делали ремонт. Если, кому не сложно, сделайте эксперимент: снимите фишку с концевик, как будет вести себя сигналка. Если звука не будет, буду у себя искать провод. А вам за любой результат буду благодарен.
     
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А разве концевик не в замке капота? Здесь возле фары ничего не замечал.
     
  9. TopicStarter Overlay
    stiratel

    stiratel Участник форума

    Над левой фарой идет железка, на ней отверстие и стоит концевик штатной сигнализации. Если найду фото, напишу.
     
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    По схеме присутствует концевой выключатель капота.
     
  11. TopicStarter Overlay
    stiratel

    stiratel Участник форума

    Вот он
    20150718_095147.jpg
     
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Это не оригинал. В заводской сигнализации концевик в замке капота
     
    Van Highlander и chervonets нравится это.
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    +100500
     
    denis-kuternega нравится это.
  14. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Поскольку концевик капота не оригинальный, есть вопрос в оригинальности сирены. (оригинальный радиоключ не показатель)
    1. Если машина не на охране, и отключешь аккум (вытаскиваешь пред 44) сирена должна молчать.
    2. Есть ли датчик объёма?
    3. Хорошо бы услышать звук работающей сирены. Он точно не должен быть как первая тональность 7ми-тональной сирены, и конечно не 7ми тональный.
     
  15. TopicStarter Overlay
    stiratel

    stiratel Участник форума

    Если вы говорите что концевик не оригинал, (завтра заеду в салон, посмотрю на продающихся машинах) у меня закралось предположение, что предыдущий владелец снял свою сигнализацию ( этим объясняется отсутствие провода). Штатная сигнализация вся есть. Причем сирена работает пронзительно и громко, без тональностей но только в тех случаях о которых я писал выше. Под капотом ее не видно. Читал, что она находится в коробе воздуховода. Датчик объема есть, так как если отпереть машину ключем на сигналке и сесть в нее она срабатывает, правда с небольшой задержкой ( столько-то секунд). И когда сигналка мигает (сработала без звука) если вытащить и поставить назад 44 предохранитель сирена начинает пронзительно пищать.
     
  16. ketsan

    ketsan Активный участник

    Если отпереть машину ключом сигналка срабатывает не от датчика объема, а от концевика двери. Задержка сделана чтобы успеть включить зажигание.
    Как вариант, звук сирены возможно отключен через vag-Com
     
    Van Highlander нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    stiratel

    stiratel Участник форума

    Почему-то я уже тоже думаю так. Буду искать шнур или специалистов. Но если у кого есть еще мнения, буду рад выслушать.
     
  18. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Да, пока что самое очевидное - это отключение звука "тревоги" в настройка БУ бортовой сети. Нужен шнур.
    На счёт концевика капота, он внедрён в замок капота. От замка в сторону водителя отходит тросик, а со стороны пассажира разъём и провода концевика. Кстати, если при постановке на охрану капот открыт, концевик игнорируется.
    Датчик объёма проверяется через открытое стекло, или сидя в самой машине. Через 30-60 секунд после постановки на охрану начинаешь махать рукой, почти сразу срабатывает сигналка.
     
  19. TopicStarter Overlay
    stiratel

    stiratel Участник форума

    Да, все так и есть.
     
  20. волгарь

    волгарь Новичок

    На стойке,между дверьми ,слева от водителя внизу есть клавиша отключения сигнала.Попробуйте её переключить