(РЕШЕНО) Менять ли масло в АКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем denis-kuternega, 18 дек 2013.

?

Менять масло в АКПП на 60000 км ?

  1. Да

    70,3%
  2. Нет

    13,3%
  3. Мне все равно. Работает и работает...

    9,3%
  4. А мне тем более всё равно, у меня ручная КП

    7,3%
  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    И?

    причина?
     
  2. Smile_mf

    Smile_mf Активный участник

    Естественно рациональнее, только не ожидал я такого плачевного состояния масла, вроде многие на таком пробеге частично меняют и ездят потом многие десятки ткм
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Привет! "Ездили"(с)- это как понимать- машина служебная? Либо личная? Она у Вас снуля?
     
  4. Smile_mf

    Smile_mf Активный участник

    С 0, по городу больше ездит супруга, на дальняк я. Я вижу как она водит, вероятность того что она превращается в Шумахера по утренним и вечерним пробкам крайне мала.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Может в этом дело?.. Авто какого года выпуска?
     
  6. Smile_mf

    Smile_mf Активный участник

    Начало 2016. Пробег по километражу делится примерно 40% трасса, 60% город, просто город каждый день, а трасса несколько поездок в год на 600+ в одну сторону и редкие вылазки за город.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    16 тысяч в год...не должно теоретически быть таких проблем с маслом АКПП... А средняя скорость примерно сколько на компьютере?
     
  8. Smile_mf

    Smile_mf Активный участник

    Чисто в городе 20 средняя, на трассе по-разному, но сильно не гоняю 100-130 держу. Сам не ожидал.
     
  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    У меня также со сливаемым маслом не все прекрасно. Но я иногда люблю придавить со светофора.
    Вообще где-то читал, что AISIN рекомендовал менять масло через 30000 км. После своей замены, считаю это правильным. ВАГ же делает все правильно для себя, заявляя, что масло в АКПП менять не надо. ВАГу надо новые машины продавать и уменьшать стоимость жизненного цикла автомобиля.
    Мораль: те кто рассчитывают менять автомобиль через 2-3 года - вообще могут не заморачиваться с заменой масла в АКПП, остальные неравнодушные к технике владельцы - замена каждые 30000 км.
     
    1_gen нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    30- это слишком.
    В Европе масло в ДВС меняют на 25
    А у нас в КПП на 30:);)
     
  11. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    В Европе сбацали французы с немцами двигатель принц psa 1.6 120 л. с. Прописали регламент замены масла через 20000 км. В итоге картина получилась очень плачевная.
    А теперь если включить логику и подумать: масло в МКПП испытывает меньше агрессии, чем в АКПП. В АКПП нагрев и пыль от фрекционов. Так почему же масло в акпп надо менять реже чем в мкпп?
     
  12. B.M.W.

    B.M.W. Новичок

    Всем привет , решил заморочиться и поменять масло в акпп. Правильно ли я понял для машин 2016 года нужно масло с допуском -G055540A2 T-WS . Кто какое масло заливал что посоветуете? Тему всю просмотрел в основном все про дорестал .
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Привет! Что, сами менять будете?
    Нужно знать код АКПП, чтобы не ошибиться. Три латинские заглавные буквы, есть на вклейке в сервисную книгу и такой же вклейке нише багажника. Фто этой наклейки выложите- поможем с кодом...:)...и номером масла.
     
  14. B.M.W.

    B.M.W. Новичок

    Сам не сам пока думаю
     
  15. B.M.W.

    B.M.W. Новичок

    Пробег 70000 думаю пора менять , у меня в городе некто не берётся а офицалы 20 т. р. выставили за замену .
     
  16. B.M.W.

    B.M.W. Новичок

  17. bobz

    bobz Уважаемый

    У Вас коробка PLS, масло для неё G 055 540 A2.
     
    Neyas нравится это.
  18. B.M.W.

    B.M.W. Новичок

    Спасибо
     
  19. B.M.W.

    B.M.W. Новичок

    На драйве наткнула на масло idemitsu atf type- tls- lv интересно ваше мнение , может кто заливал . И фильтр стоит бумажный а не железный как у дористайла
     
  20. B.M.W.

    B.M.W. Новичок

    На драйве наткнулся на статью где предлагают в коробку залить масло idemitsu atf - type - tls - lv , что скажите может кто заливал ? Да и фильтр не метал как на дорестайле а бумажный кто сталкивался подскажите пожалуйста.