(РЕШЕНО) Менять ли масло в АКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем denis-kuternega, 18 дек 2013.

?

Менять масло в АКПП на 60000 км ?

  1. Да

    70,3%
  2. Нет

    13,3%
  3. Мне все равно. Работает и работает...

    9,3%
  4. А мне тем более всё равно, у меня ручная КП

    7,3%
  1. coronamark2

    coronamark2 Механик

    На офф.сайте другое написано...Но это ладно....Если на 60000 км. замена масла и фильтра, то ладно...Но в тяжелых условиях (а в России все условия тяжелые) все ТО делается вдвое чаще, согласны?
     
  2. coronamark2

    coronamark2 Механик

    Ну, если учесть, что канистра с оригиналом один-в-один Мобиловская литрушка, то не сложно догадаться, чье там масло...А с допуском ФВ только 3309...
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    На каком сайте?
    Рынок В- это РОССИЯ...:)...
    Рынок В и есть тяжёлый рынок. В Европе масло в гидроавтомате не требует замены по пробегу.
    А может это мобил скопировал форму оригинала?... SWAG- тоже один в один канистра как оригинал по форме, мало того- даже по цветовой гамме и буквосочетанию бренда, и что?
     
  4. coronamark2

    coronamark2 Механик

    Мобил скопировал??? Да там все не так просто, вы же в курсе...сколько бы им пришлось заплатить за использование тм...Скорее всего - там, в оригинальной баночке, Мобил...А вот какой - надо по допускам мобила смотреть...Ну, если в РФ они рекомендуют через 60000 км..., но мне все равно не сложно будет купить за 8000 р 4 л. оригинального масла (если достойного заменителя не найду) и самому его методом слил-залил, поменять на 30000 км...Чтобы не париться за буксования...
     
  5. coronamark2

    coronamark2 Механик

    фольксваген ру
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Меняется изгиб на пару градусов и досвидания. И то- глубоко сомневаюсь, что запатентована.
    Про бабушку и дедушку я говорил выше...
    Дайте пожалуйста ссылку, где указаны озвученные Вами цифры.
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот после таких рассуждений от механизаторов
    Я никогда и не купил бы бу

    Пусть они парят мозк тому, для кого экономят.

    А мене оригинал устраивает)))- даже при условии, что н кто не знает, кто его сделал)))
     
  8. Greez

    Greez Опытный

    А чего в двигун то роснефть тогда льешь, а не непонятный, но зато оргинал? Да еще и в два раза чаще регламента? ))
     
    1_gen, coronamark2 и Владимир14 нравится это.
  9. coronamark2

    coronamark2 Механик

    Уж кто тут механизатор сельский - наверное, уж все поняли...Тот, кто льет в мотор Роснефть, пытаясь выкружить копеечку...
     
    Сергей075 нравится это.
  10. coronamark2

    coronamark2 Механик

    А где живем? Зимой, чай ниже -25 не опускается температурка, а?
     
    1_gen нравится это.
  11. coronamark2

    coronamark2 Механик

    На сайте фольксвагена есть раздел калькулятор ТО https://cars.volkswagen.ru/service-calculator/
    Там есть все работы, которые делаются вплоть до 10 лет/150000 км.... Не уверен, что сервис вам будет менять жижу в АКПП, если сами не попросите...
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Отвечу, хоть и не мне вопрос. Масло в двигателе даже по регламенту меняется значительно чаще, чем в коробке. ЗНАЧИТЕЛЬНО! И там низкое качество или контрафакт хоть и критичны, но не так значительно.
    Не открывается. Найдите раздел ТО-60 и Вам всё станет ясно.
     
  13. coronamark2

    coronamark2 Механик

    Я себе нашел :https://www.exist.ru/Price/?pid=6FB09ECB&sr=1303,
    вполне себе...
    Допуск ФФ есть, индекс вязкости 212, темп застывания -48 (значит - прокачивание - 39 (+/-) … Для крайнего севера ( и юга, кстати тоже) - вполне пойдет...И есть возможность из Германии таскать его, но заморочно….Проще тут у офф. дилера купить...
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
  14. Greez

    Greez Опытный

    Так и подделку на моторное масло имхо значительно проще купить, чем коробочное. На атф рынок не тот, в России его меняют вместе с ремонтом коробки наверное в 90% случаев. Его просто нет смысла подделывать, все равно не покупают...
     
    coronamark2 нравится это.
  15. coronamark2

    coronamark2 Механик

    Ну, да, ну да...Наверное, никогда не опускалась тем-ра у вас ниже -25...И никогда кольца от говенного масла не залегали...Лейте дальше...
     
  16. coronamark2

    coronamark2 Механик

    Открыл, все доп. работы просмотрел!!! Ни слова про АКПП нет!
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Да ну...
    Один раз в 60 тык- входит в ТО-60.
    Никогда. Я не покупаю глвёное масло. Тем более не покупаю его в интернете.
    Вы реально издеваетесь? Сюда гляньте- http://www.atlant-m.ru/owners/calc/ выберите полуседан, мотор 1,6 ТО-60 тык. И Вы УВИДИТЕ...:)... Честно- пахнет троллингом...Вы ни Эльзе не верите, ни на сайте калькулятор ТО найти не можете...
     

    Вложения:

    • АТФ.pdf
      Размер файла:
      116 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
  18. Greez

    Greez Опытный

    На фольксваген.ру нет замены масла акпп на 60 тык...я тоже проверил )
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Я скрин блин приложил...:)...и из Эльза и из сайта.
     

    Вложения:

    • АТФ.pdf
      Размер файла:
      116 КБ
      Просмотров:
      14
  20. Greez

    Greez Опытный

    Да понятно, что менять масло нужно. Но вот тут, про это ни слова )