(РЕШЕНО) Менять ли масло в АКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем denis-kuternega, 18 дек 2013.

?

Менять масло в АКПП на 60000 км ?

  1. Да

    70,3%
  2. Нет

    13,3%
  3. Мне все равно. Работает и работает...

    9,3%
  4. А мне тем более всё равно, у меня ручная КП

    7,3%
  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    То, что в коробке вага, может быть и бог и феродо и Гейтс итд.

    Просто это будет не тот бог, который бог делает для рынка. Для вага это будет более качественный,- хотя с виду такой же.

    Это не только моё проверенное годами мнение,- но любой мало мальски чел в теме вам скажет то же самое..
     
  2. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Да да,я в курсе этого. Как и того что на ЗЧ оригинал есть клеймо вага....Факт! Т.е. на оригинале минимизирован факт получить бракованную деталь.Ибо проверенна. Но, покупая мобил3309 в проверенном месте,я уверен что ничем не делаю хуже акпп,заливая мобил в канистре мобил,а не мобил в канистре ВАГ)))Или кастрол,тойота Т4 и тд....
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Ремень дейко и ремень дейко в оригинале ФВ- два разных ремня. Начиная с качества обрезки боковины и заканчивая заявленным пробегом на замену. Дейко никогда не даст гарантию 2 года и заявленный ФВ интервал замены- на коробке дейко другой интервал указан. Почему? Читайте строчку номер один этого поста...:)...
    Аналог- это копия оригинала, в которой сэкономлено на всём. Оригинал выполнен по техническому заданию ВАГ под контролем ВАГ, всё остальное называется реплика. Это не мое мнение, а мнение дейко, с чьим региональным представителем в СНГ имел честь общаться лично в прошлой жизни...:)...в неформальной обстановке.
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вы сами себе противоречие:
    Тогда
    Либо вы не поняли, что


     
  5. rfg

    rfg Пользователь

    Тут как сказать, я знаю мне нужен мобил и знаю где он налит, дальше я ищу где дешевле, платить за имя ваг не собираюсь. Всё это обусловлено ценой, скажем 9.46 литра тойоты мне встанут в 9993, а 10 литров вага 24730. Я понимаю богатый бедного не поймёт, у нас считается экономить стрёмно, а кормить маркетологов и ваг круто.
     

    Вложения:

    Хаттабыч и Владимир190680 нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я не на только .богат, чтобы покупать дешёвое (с)

    Скупой платит дважды (с)


    Бедность не порок. - а продолжение знаете??)))
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    И получаете из интернета бутилированный в литрушки мобил, разлитый в подмосковье на мегазаводе нонейм из цистерны с жидкостью нонейм.
    Стрёмно экономить на спичках при пробеге на этих спичках 60 тык. Коробочное масло- черезвычайно долгоиграющая жижа, из-за этого коробка не терпит низкокачественного масла, тем более контрафакта. Ничего не имею против мобил, но я бы выбрал оригинал от ОД и спал спокойно 60 тык. Накопить за 60 тык на масло можно реально даже сидя на пенсии. И уж если мобил- то только в специализированном магазине-дистрибъюторе мобил, под чек и копию сертификата дистрибъютора мобил.
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А почему Мобил? Мне вот кажется что у нас там Кастрол, ну или лукоил))
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    А может Титан Фукс или Арал...они тоже поставщики ФВ.
     
  10. папа

    папа Уважаемый

    Речь об АКПП, там нет ни кастрола ни лукойла
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Откуда такая уверенность? У меня на заливной горловине двигателя написано "Кастрол" - это условия договора. Может и в коробке по договору Кастрол, кто знает..
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Скорее всего SWAG...
    Чепуха. Ваша надпись- простая РЕКЛАМА.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
  13. папа

    папа Уважаемый

    С высокой долей вероятности там aisin atf afw+ либо jws 3309
     
    Neyas и Хаттабыч нравится это.
  14. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Это касаемо ЗЧ !
    Да, а заливая ВАГ вы уверенны что это не мобил и не тойота Т4, а именно АТФ ВАГовское!Разлитое в германии!
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это утверждение?
    Констатации факта?
    Что за поток (не)сознания....
     
  16. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Это предположение,так как люди льют оригинал и не хотят лить что либо другое. Ибо все другое это лоторея,а оригинал это уверенность и спокойствие!
     
    1_gen нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Заливая оригинал лично я понимаю, что заливаю именно то, что надо. А купив его у ОД я понимаю, что заливаю не контрафакт. У ОД очень дорого- я решаю эту проблему поэтапно задолго до замены- покупаю по литру, не спеша и без напряга для кошелька. И сплю спокойно очередные ДЕСЯТКИ тысяч километров. Это лично моё мнение, которое никому не навязываю...
    Да, читайте две строчки выше...:)...
    ПС Я так же как и все недолюбливаю ОД, но...иногда без них никак или туго/стрёмно.
     
  18. rfg

    rfg Пользователь

    У дилера ни разу не был, покупаю расходники не обязательно ваг, потому что он их не делает, масло беру согласно анализам, остальное от именитых производителей, всё что ваг дорого- ищу замену. Не поверите тоже сплю спокойно и езжу без напрягов, всё беру от дистрибьютора.
     
    bzzz, black, Хаттабыч и ещё 1-му нравится это.
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Расходники делают для ВАГ подрядчики ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ЗАДАНИЮ ВАГ. Всё остальное- РЕПЛИКА, на которой сэкономлего где только можно. В подавляющем большинстве случаяев это совершенно пофик, но есть пять-шесть позиций, которые (с моей точки зрения) критичны и экономить на них- себе дороже.
     
  20. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Машине седьмой год. Ни разу оригинальные расходники не использовал. Сплю и езжу спокойно. Крайнее то (масло, фильтр салонный, воздушный и масляный) обошлось в 1900 руб. Расходники меняю сам. Масло в АКПП поменял на 68 тыс. км., залил Равенол, 4 л. за 3230 руб. Сейчас пробег 103 тыс. км.
     
    black и Хаттабыч нравится это.