(РЕШЕНО) Менять ли масло в АКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем denis-kuternega, 18 дек 2013.

?

Менять масло в АКПП на 60000 км ?

  1. Да

    70,3%
  2. Нет

    13,3%
  3. Мне все равно. Работает и работает...

    9,3%
  4. А мне тем более всё равно, у меня ручная КП

    7,3%
  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Метания какие-то - сделаю так, потом - эдак, а в итоге один хрен, как попало :)
    Мануалы не дураки ведь сочиняют. А твои действия хаотичны и бездумны. Не, хуже-то не будет, но и лучше - тож.
     
  2. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Я вообщето не метался. Я написал что поменял атф и выставлял уровень по инструкции. Но вопрос в том что следуя инструкции залил чуть меньше чем слил. И в данной теме один человек описывал точно такую же ситуацию.Где он залил меньше чем слил.
    В чем хаотичность и бездумность?
     
  3. rfg

    rfg Пользователь

    Нашёл замену оригиналу G 055 540 A2, думаю это и есть Mobil, он разливает масло по заказу Toyota, 00289-ATFWS. Других подходящих масел не нашёл, или качество или вязкость не то. Точно так же Mobil разливает для VAG и ценник соответствующий.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2018
  4. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    А я нашел ещё более подходящий аналог) идеметсу! По характеристикам немного лучше Тойота Т4 .взаимозаменяем и тд. Но!!! Цена на 300р ниже мобила! Нашел на ойлклабе
     
  5. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    И ещё, прочитав форумы и тд.....пришел к выводу, что если сливаем с поддона то заливаем 2,7л. Если замена фильтра ,то заливаем 3.6-3.7л. и не фиг париться с ноутбуком.
     
  6. rfg

    rfg Пользователь

    Идемитсу не аналог, кислотное выше, индекс вязкости ниже, минералка второй группы с третьей, я же написал, что у других что то хуже. Получается в оригинале идёт идемитсу? Почитайте ещё, в оригинале может быть мобил, а он только в американской тойоте.
     
  7. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    В оригинале мобил или Тойота Т4. Имхо. Я про то что на ойлклабе идеметсу хвалят, и вроде как оно не хуже мобила для нашего айсина 9G
     
  8. rfg

    rfg Пользователь

    Тойота не делает масла, она их заказывает.
    С высокой вероятностью в оригинале масло мобил по заказу ваг, оно же американская тойота заказанное у мобила и сделано в китае. Там не разобрать, но производителей масел не так много, я так понимаю это масло разрабатывал мобил совместно с айсин производителем коробок, мобил производитель номер один в мире, они разрабатывают свои масла с производителями агрегатов.
    https://www.mobil.com/english-cn/passenger-vehicle-lube/pds/glxxmobil-atf-3324
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
  9. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Стоп, у нас мобил 3309
     
  10. rfg

    rfg Пользователь

    это смотря у кого, а c 2015 должно быть PLS
     

    Вложения:

  11. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Ясно. Дорестайл мобил 3309 или Тойота Т4, ну или так называемый оригинал)
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Пипец... Менять масло в коробке один раз в 60 тык (при хорошем раскладе) и пытаться максимально на этом сэкономить? Жесть...с учётом стоимости ремонта коробки.
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Прям такая забота, её будто кто-то меняет. Ездят все и не парятся
     
  14. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Дело не в экономии,хотя и в ней тоже))) вопрос в другом, покупать оригинал за 1тр, или мобил за 600р при этом зная что в оригинале тот же мобил и ему подобные. Смысл переплачивать? Насчёт идеметсу ,это так....мысли вслух. На пасате в5 выбирая масло в Гур, выбрал не оригинал! А пентосин с11,так как он и льется в канистры в оригинале. Только наполовину дешевле. И самое интересное, что изначально его продавали под оригиналом g2, а после перешли на g4, разливая пентосин с22. Хотя в сравнении он уступает g2. Т.е не всегда оригинал,есть лучше.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Никто не знает, что в оригинальной упаковке налито. Знаю только одно- налито то, что нужно. Сэкономив 40% на трёх тысячах рублей можно попасть на бОльшее. Совсем недавно тема была- проблемы после замены масла...
    Чтобы спать спокойно. Не те деньги...
     
  16. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Ни кто не знает! Но у мобила теже допуски и соответствия. Но, каждый решает сам.
     
  17. black

    black Участник форума

    Слушайте, а вот этот самый Mobil 3309 есть с разными каталожными номерами:
    1. 112610 - 0,946 литра. Цена от 615 р.
    Screenshot_20180813-095424.jpg Screenshot_20180813-095448.jpg
    2. 153519 - 1 литр. Цена от 636 р.
    Screenshot_20180813-095546.jpg Screenshot_20180813-095604.jpg
    3. 98GX57 - 0,946 литра. Цена от 781 р.
    Screenshot_20180813-095643.jpg Screenshot_20180813-095655.jpg
    Зы: смотрю все по каталогу автодока. По картинкам 1 = 3, но цена разная и каталожный номер.
    По допуски на этикетках все 3 варианта одинаковы.
    И вот какое брать? )
     
  18. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Я первый раз заказал и получил 112610, после дозаказал тот же 112610, но пришло 153519. В магазине уверяли что тоже самое.По цене одинаково было.
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если вы на 100% уверены, то да.
    А если нет?)

    К тому же разница в цене на 3 литра около 1 тыр.

    СтОит это цены АКП? Даже мыслей об этом?

    Если для вас стОит, то продолжайте иканомить.
     
  20. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    разница в 1тр? Вы понимаете в чем дело то....я просто не ведусь на маркетинг оригинал не оригинал! Например еще на пасате брал комплект для замены ГРМ оригинал. 7500р. Получил,а там ремень дейко,ролики нтн или как то так...теперь если бы я их брал отдельно,то мне это дело выходило около 5тр. Хотя на форуме меня и отгаваривали и приводили доводы не брать оригинал! Что я заплачу за желтую упаковку с надписью ВАГ и тд. Так вот я к чему....если вы знаете суть вопроса,то можно граммотно взять аналог и не париться,а порой за меньшие деньги получить тоже самое. Но каждый выбирает свое опять же
     
    black и Владимир190680 нравится это.