(РЕШЕНО) Менять ли масло в АКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем denis-kuternega, 18 дек 2013.

?

Менять масло в АКПП на 60000 км ?

  1. Да

    70,3%
  2. Нет

    13,3%
  3. Мне все равно. Работает и работает...

    9,3%
  4. А мне тем более всё равно, у меня ручная КП

    7,3%
  1. bobz

    bobz Уважаемый

    На деньги. Никакой адаптации для гидроавтоматической АКПП не требуется. Никаких сбросов настроек не требуется. Блок управления самоадаптируемый. Развод...могу выложить скрин из Elsa WIN/
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    спасибо, не нужно, я в курсе
     
  3. Адам***

    Адам*** Проходящий

    Всем большое спасибо за инфу!
     
  4. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Менял на 68 тыс. км. 02.11.2015 г. у ОД. Масло, прокладка и фильтр (фильтр можно не менять, потому что он металлический, достаточно промыть). Обошлось всё (расходники и работа) в 6834,44
     
    Cadd нравится это.
  5. ujeen86

    ujeen86 Новичок

    Может кому полезно будет,Поло 1.6 ,CFNA 2013 замена масла АКПП на 65000,купил 8 литров Mobil 3309,100137001 Meyle все очень хорошо,прошёл уже 12000. https://www.drive2.ru/users/mastera71 менял тут. Всем удачи.
     
    Cadd нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Поменял на 105 тыс, км. Мобил, стоимостт замены с промывкой 10 т.р. Сколькоилитров ушло - не знаю, меняли на пункте замены. Слитое масло темное, но без запаха паленого. Посоветовали раз в 30 тыс.км делать частичную замену без снятия поддона, стоимость - 2...3 т.р.
    Субъективно переключения стали чуть плавнее. Возможно, плацебо :)
     
  7. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Собираюсь менять...масло мобил 7л купил,фильтр с прокладкой фирму не помню..японский какой то. Собираю систему для закачки масла. Буду менять в два этапа. Пробег 58ткм...думаю как раз на 60ткм и заменю.
     
    Cadd нравится это.
  8. Бахытбек

    Бахытбек Новичок

    Все таки, скажите пожалуйста! Когда менять масло в коробке поло? в 60 тыс. или в 25-30 тыс. км. пробега?
     
  9. папа

    папа Уважаемый

    60 - 80 тысяч пробега
     
  10. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Раз в 60 тыс. км., я на на 70-ти тыс. км. менял.
     
  11. Бахытбек

    Бахытбек Новичок

    Спасибо!
     
  12. Митя197

    Митя197 Новичок

    Добрый вечер! Подскажите правильно лия подобралазапчасти для замены масла в акпп по номерам и кол-ву?
     

    Вложения:

  13. папа

    папа Уважаемый

    запчастей достаточно, я бы даже сказал "с запасом"
     
  14. bitrab

    bitrab Новичок

    Хочу поделиться опытом ПОЛНОЙ замены масла акпп. Вопреки мнению большинства способ такой же как и на прочих авто. Сложность только в том, что теплообменник расположен на корпусе коробки и добраться до него проблематично, а тем более подключиться к масляному каналу, но возможно. Опробовано на собственном авто. Потребовалось 10 литров масла, фильтр, и два уплотнительных кольца под теплообменник. Решение о полной замене принял так как менял масло на не оригинал и не хотелось мешать.
     
    Владимир190680 нравится это.
  15. Митя197

    Митя197 Новичок

    А масла немного? А болты эти все нужны?
    А что думаете про масло, фильтр, прокладку оригинал или нет ?
     
  16. папа

    папа Уважаемый

    я, когда эту процедуру делаю, беру масла 4 литра ( частичная замена - вполне нормальный вариант ) и прокладку поддона ( можно Meyle неоригинал ), фильтр промывается, болты все эти тоже отнюдь не одноразовые
     
    pivchik нравится это.
  17. Booking

    Booking Пользователь

    Можно и 60-70, но: ....следует учитывать и условия эксплуатации: экстремальный климат, частая езда в пробках или полной загрузке. В таких случаях замену можно проводить в два раза чаще. https://carbook.ua/media/articles/a...the-secrets-of-the-maintenance-of-the-gearbox
     
  18. rfg

    rfg Пользователь

    В поло оказывается два вида акпп, отличаются маркой масла, фильтром и блоком управления, работают они предположительно по разному, в рестайлинге пошла коробка PLS c маслом JWS 3324 (G 055 540 A2), масло синтетика против старой минералки и стоит дороже по артикулу вага. Фильтр там стоит настоящий и он реально в себя забирает грязь, это не сеточка. Поэтому говорить о каких то сроках смены масла в этих коробках тупиково, синтетика ходит больше, минералка меньше, новый фильтр лучше фильтрует, значит грязи будет меньше.
     
    Kas1781 и Tim_111 нравится это.
  19. папа

    папа Уважаемый

    У меня большие сомнения что в АКПП до 2016 года была залита минералка
     
  20. папа

    папа Уважаемый

    Это по твоему минералка?