(РЕШЕНО) Менять ли масло в АКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем denis-kuternega, 18 дек 2013.

?

Менять масло в АКПП на 60000 км ?

  1. Да

    70,3%
  2. Нет

    13,3%
  3. Мне все равно. Работает и работает...

    9,3%
  4. А мне тем более всё равно, у меня ручная КП

    7,3%
  1. Shmel777

    Shmel777 Проходящий

    Парни всем привет подскажите в АКПП какое масло лить.?!
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    не ниже Toyota type 4
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    То есть эту тему прочитать нет сил?
     
  4. Shmel777

    Shmel777 Проходящий

    Ахаа че не 750 тыс )))))) бля улыбнуло !!!!
     
  5. Shmel777

    Shmel777 Проходящий

    Золотые слова !!)))
     
  6. Shmel777

    Shmel777 Проходящий

    Сила есть ,воли нет
     
  7. Жека 268

    Жека 268 Активный участник

    Всем привет! Такой вопрос, какое лучше залить в МКПП???? ZIC GFT 75W-85 или ZIC G-FF 75W-85
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Оригинал- не ошибётесь с допуском, который неизвестен. Я на этих выходных буду покупать, пробег перевалил за 200, пора...
     
  9. Cadd

    Cadd Эксперт

    Zic G-ff 75w85,меняли другу.Влили 2,5л через сапун шлангом пвх,долго правда зато без лишних трепыханий.Результат отличный!Очень рад.Через сапун не поеет,пятая передача теперь без масляного голодания.Передачи мягонько стали включаться.Кстати ,сливать старое масло с двух точек: сливная пробка(шестигранник на17) + снизу лючек на герметике.
     
  10. Жека 268

    Жека 268 Активный участник

    2,5?? Там вроде 2 литра всего.
     
  11. Cadd

    Cadd Эксперт

    Там 1,9л с завода залито.Экономят,блин.По спецификации надо 2,3л. Ну а мы 2,5 л залили,результатом довольны.
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Если не изменяет склероз- на пятиступке 1,9 литра замена. Так что 2,5 точно перебор- на шестиступке 2,3 литра...:)...точно.
    Есть спецификация, точно. 1,9- при не снятой коробке, 2,3- если снимали и разбирали вноль, то есть коробка "сухая".
     
  13. Cadd

    Cadd Эксперт

     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Перелив масла в мотор опасен не только для катализатора, то же само писали под капотом ещё до появления катализаторов. Уровень масла в МКПП критичен в первую очередь для сальников, вообще все кИшки коробки рассчитаны на определённый уровень. Синхронизаторы должны быть смазаны, но не купаться в масле...:)...
     
  15. Адам***

    Адам*** Проходящий

    Доброго всем времени суток! Ууффф, еле осилил эту тему от начала до конца.
    Прочитав, для себя решил масло АТФ - брать мобил 3309, прокладку и фильтр meyli. Только возник такой вопрос: оф.дилер предлагает какую-то - АДАПТАЦИЮ АКПП после замены жижи.
    Вроде как, что-то будут настравивать, затем небольшой заезд и снова настройки, какие-то зазоры будут регулировать. Но предложили дешевле, не выезжая из бокса скинуть настройки акпп до заводских.....
    Господа какие будут мысли? Или просто развод на деньги, по поводу АДАПТАЦИИ?
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Адаптация после замены масла???? Первый раз слышу, если честно.
    Развод на деньги. Я бы отказался. При замене масла АКПП никакие настройки не требуются.
     
  17. Адам***

    Адам*** Проходящий

    Такая же мысля закралась, но вдруг кто из форумчан слышал или проводил сие действие....
     
  18. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Мне ОД менял масло в АКПП. Про адаптацию ничего не говорили.
     
  19. Адам***

    Адам*** Проходящий

    Как давно меняли? Сколько времени прошло? Может какое новшество ввели от ВАГа.... Я узнавал у оф.дилера 11.12.2017
     
  20. папа

    папа Уважаемый

    никаких новшеств, это просто предложение, так сказать "на удачу", авось кто клюнет.