(РЕШЕНО) Менять ли масло в АКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем denis-kuternega, 18 дек 2013.

?

Менять масло в АКПП на 60000 км ?

  1. Да

    70,3%
  2. Нет

    13,3%
  3. Мне все равно. Работает и работает...

    9,3%
  4. А мне тем более всё равно, у меня ручная КП

    7,3%
  1. Pb84

    Pb84 Новичок

    Тоже имеется данное масло. Вот думаю лить или не стоит. По допускам вроде подходит. Вам оно подошло? Проблем не было?
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    подойдет.
     
  3. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Полная замена масла в нашей акпп возможна только при ремонте акпп! У нас только снимаем поддон и так пару раз. Это из-за отсутствия радиатора акпп в основном радиаторе,например как на пассате в5. Там да, я снимал патрубки входа и выхода атф с радиатора и подключал к аппарату! У нас же наоборот, к акпп подводят фриз и он циркулирует по радиатору установленом на акпп. Поэтому, я буду менять масло путем снятия подона и замены масла в подоне. И так пару раз. Единственно не определился что лить? Тойота Т4 или мобил 3309?
     
  4. Gesa221

    Gesa221 Новичок

    Друзья Подскажите пожалуйста, можно ли исползывать 3309 мобил для нашей акпп? И правильно я понял что со снятием Картера акпп и сливного отверстия сольётся не более 4литров? (Частичная замена)
     
  5. папа

    папа Уважаемый

    все правильно понял
     
  6. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Люди заливают данное масло. Причем доказывают с пенной у рта что именно его и надо заливать.Насчет замены да, только частичная.Рекомендуют через 2-3ткм снова сменить...
     
    Gesa221 нравится это.
  7. ujeen86

    ujeen86 Новичок

    Добрый день уважаемые форумчане,принимайте новенького и прошу дать ответ на вопрос.Пробег 65000, планирую замену масла в АКПП.Автомобиль 2013 года, 1.6 CFNA.Не могли бы мне подсказать номера фильтра и прокладки АКПП неоригинал,которые подходят на данный авто. Meyle 100 137 001 комплект смотрю по экзист,но не вижу применимости для моего авто.Если все же он подходит,то как по качеству, заранее спасибо.
     
  8. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    https://www.drive2.ru/l/481060252603646186/
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Не смотрите на это барахло. Один раз в 65 тык можно накопить на оригинал и не париться ещё 65 тык, ИМХО. Цена ремонта АКПП того стОит... Чувствую, следующий вопрос будет- какое масло в АКПП купить подешевле...
     
  10. ujeen86

    ujeen86 Новичок

  11. ujeen86

    ujeen86 Новичок

    Нет) А вот рекомендации по сервисам,специализирующихся по ремонту и обслуживанию наших АКПП ,хотел бы увидеть.
     
  12. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Привозил себе прокладку и фильтр Мейле.
    По качеству идентичны оригиналу.
    А вот с маслом я не стал искушать судьбу-взял оригинал.
    https://www.drive2.ru/l/481060252603646186/
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На перекрестке Дуки и Степной есть специализированный сервис по замене масел.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Ничего не имею против Мейле, но... Вам повезло, а кому то может и не повезти...:)...
    Чтение ошибок...:)...в мозгах.
     
  16. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Всё очень просто: диагностика АКПП)))))
     
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    То есть - это васю подключить и нажать на 1 кнопку. За это рупь отдать?
     
  18. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Ну не совсем Васю)
    Они своим оборудованием смотрят немного подробнее.
    Но условия ставят они,и тут либо их принимаешь-либо нет.
    Сторонний сервис аналогичную сумму выставил,с разницей 100р.
    Поэтому решил у диллера.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Диагностика двигла тож штукарь стоит. Это именно ошибки почитать. Ты что, ни разу к ОД не ходил? :) Там только кофе и сортир бесплатные, а остальное дорого стоит :)
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Я один раз отдал трёшку за шнур и не парюсь...:)... Окупил себя уже давно...даже без учёта того, что у меня два ФВ в семье.