(РЕШЕНО) Менять ли масло в АКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем denis-kuternega, 18 дек 2013.

?

Менять масло в АКПП на 60000 км ?

  1. Да

    70,3%
  2. Нет

    13,3%
  3. Мне все равно. Работает и работает...

    9,3%
  4. А мне тем более всё равно, у меня ручная КП

    7,3%
  1. Parebric

    Parebric Активный участник

    Скока-скока???
     
  2. TopicStarter Overlay
    denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Быть такого не может...



    Снимок.JPG
     
    Tim_111 нравится это.
  3. Arian

    Arian Опытный

    Ну это они загнули. Позавчера заезжал и полюбопытствовал ценами на все для замены масла. Вот их ценник (без скидки). Плюс работа 5 550 руб

    [​IMG]
     
  4. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Какая разница , ага , вообще не вижу смысла в этом оригинале.поменял проехал 70 тысяч и еще столько же проедет
     
    Владимир190680 нравится это.
  5. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Может. Я ещё у менеджера переспросил, потому что своим глазам не поверил. В следующий раз, если пойду к ним, то фото сделаю.
     
  6. Parebric

    Parebric Активный участник

    Я б к таким больше не заходил ;)
     
  7. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    А я к ним больше и не хожу. Один раз пришлось. А так всё, почти, сам делаю. У нас в городе ОД Фольксваген только один.
     
  8. UnTon

    UnTon Пользователь

    А вдруг не проедет? Неоригинальная стойка стабилизатора и неоригинальное масло в коробке - абсолютно разные вещи. Однако, хозяин-барин, кто косячит, тот и чинит...
    Привезти все свое и оплатить только работу, вот и делов.
    У меня масло Экзист выдает по 1550
    Прокладка 3532 - если оригинал, а так 400р.
    Фильтр 3518 либо 1000р
    Пробка 130 и кольцо 254
    А работу, если задаться целью, можно и подешевле поискать, да и руки могут поровнее найтись, чем у официалов. Там в семье сильно не без урода...
     
    Владимир190680 и Tim_111 нравится это.
  9. Arian

    Arian Опытный

    Так я и не собирался у них это делать. Просто по пути заехал узнать что нужно для замены и полюбопытствовал что сколько стоит
     
  10. UnTon

    UnTon Пользователь

    Так и я для общего развития инфу выбросил, многие уж очень боятся этого мероприятия) Не так все плохо на самом деле, если раз в 60т. так тратиться)
     
  11. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Я уже не помню сколько вышла работа у ОД по замене масла в АКПП, но, что-то, не дорого. Но не в этом дело. А в том, что поменяли только в коробке, рукожопы, хотя клятвенно заверяли, что поменяют полностью, т.е. и в трасформаторе. В итоге два литра осталось. Выкидывать жалко. Объявление давал о продаже - никто не берёт. В следующий раз к ОД на замену масла в АКПП не поеду.
     
  12. UnTon

    UnTon Пользователь

    Так какое количество масла поменяли в итоге?
     
  13. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Израсходовали они 5 литров. В самой коробке, по-моему, 4 литра.
     
  14. UnTon

    UnTon Пользователь

    В самой коробке 7 литров, в спецификации так сказано
    http://vwts.ru/vw_doc2/trans/09g_09k_09m_rus.pdf
    Частичная замена вродь выходит в районе 4 литров, так что 5 нормально. И в принципе замена масла в коробке, как правило, производится частичная, да и производитель так рассчитывает срок замены, полная - это похоже наше русское knowhow)))
     
  15. 1gen

    1gen Старший механик

    Масло в АКП на весь срок службы. Но я бы поменял на 60-70.
    АКП стоит вроде такая же и на Октавии и. На йети. Они тяжелее, и то проблем нет. На поло могут быть наверное, если вся семья со скарбом и тещей едут в Крым). Но такие семьи выбирают МКП)
     
  16. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Я менял на 70 тыс км.
     
  17. Максим-987

    Максим-987 Проходящий

    Подскажите или дайте совет. В общем хочу поменять масло в АКПП так как не знаю меняли его старые хозяева или нет, а пробег уже 85000 км. Дело в том что не знаю какое масло там залито. И вот как быть, делать полную замену или частичную? Какое масло лить? Не будет ли каких то последствий если масло разных марок (при частичной замене) смешать?
     
  18. 1gen

    1gen Старший механик

    Если не знаешь - есть чел на драйве, за десятку меняет с двойной заменой масло мобил и фильтром; его рекомендуют; олдскул
     
  19. Максим-987

    Максим-987 Проходящий

    Не понял на каком драйве?
     
  20. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Меняйте полностью масло. Не обязательно оригинал лить. Аналог можно взять, я аналог лил. За оригинал вы переплачиваете только за то, что на упаковке написано VAG.