(РЕШЕНО) Менять ли масло в АКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем denis-kuternega, 18 дек 2013.

?

Менять масло в АКПП на 60000 км ?

  1. Да

    70,3%
  2. Нет

    13,3%
  3. Мне все равно. Работает и работает...

    9,3%
  4. А мне тем более всё равно, у меня ручная КП

    7,3%
  1. Nikita61

    Nikita61 Проходящий

    Привет всем! я вот не пойму на каком пробеге лучше менять масло в акпп,тут тема про 60000,а другу ОД посоветовал поменять на 40000
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тут советуют на 60. Но тут и моторное советуют менять на 7, т.е., советы - как потратить бабла как можно больше и бестолку :). Механики, занимающиеся ремонтом АКПП, советуют менять после 100 тыс.км пробега.
     
  3. TopicStarter Overlay
    denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Механики, занимающиеся ремонтом АКПП, советуют менять после 60 тыс.км пробега.И далее каждые 30 тыс.км.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это те, к которым ты регулярно ездишь? :) Неудивительно, лишних 10 тысяч каждый год им отвозить - чего б не советовать? :)
     
  5. Nikita61

    Nikita61 Проходящий

    Ну я например не проезжаю 30000 за год,я с 2013 года наездил всего 35000,поэтому каждые 30000 менять масло в коробке не так будет бить по корману.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, все равно, десятку можно на что-то более полезное потратить.
     
  7. Nikita61

    Nikita61 Проходящий

    Меня еще интересует такой вопрос: Какой срок службы у АКПП6? на каком пробеге могут начаться проблемы?
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В принципе, коробка Айсин достаточно надежная и ставится на многие авто. Проблемы могут возникать из-за частых перегревов. С твоими пробегами ее точно хватит на весь срок эксплуатации
     
  9. TopicStarter Overlay
    denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    У меня у товарища СТО.Это к которым я регулярно езжу.Масло в коробке оригинал G055025A2, масло в двигатель,фильтр воздушный,салонный,масляный...За все про все 9300 рублей.Это вместе с работой. А там куда ты ездишь,ждут не дождутся когда коробка твоя ляжет,что б срубить с тебя по полной...:)
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Эт где ж.такое волшебное СТО, что за 9300 меняют масло в АКПП, в моторе и три фильтра, да еще и оригиналы? Я б тож сездил.
     
  11. TopicStarter Overlay
    denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Забыл про новую прокладку поддон АКПП..Это тоже вошло в стоимость..Фильтр помыли..Сетка однако.
     
  12. TopicStarter Overlay
    denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Если б внимательно читали,то в самом начале главное про мастеров написал.У МЕНЯ У ТОВАРИЩА СТО. В коробке оригинал масло.Про все остальное я не говорил ,что оригинал.
     
  13. TopicStarter Overlay
    denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Жене в том году взял.Механика.Не парюсь за масло совсем.Это я так...Похвастаться...:-*



    60.jpg
     
  14. Parebric

    Parebric Активный участник

    Был давеча на большом ТО.
    Сделал двойную замену масла в акпп (слил-залил, слил-залил) с заменой фильтра и прокладки.
    Отложений на магнитах очень мало. Масло мобил.
    Жижа слилась не мутная, а прозрачная. По ощущениям переключаться стала мягче.
     
    denis-kuternega нравится это.
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    А пробег какой?
     
  16. Parebric

    Parebric Активный участник

    Выше есть отчет, как я менял масло на 60 ккм. Сейчас 85ккм. Хотел вообще раза четыре заменить, но увидев цвет масла, передумал. Короче, думаю раз в 60 тыщ делать двойную замену - достаточно.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Это точно перебор...:)... Два- предельно достаточно, чтобы спать спокойно по фэншуй...:)...
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И одного раза, наверное, достаточно. Четыре - ну, совсем уж перебор, цена обслуживания получается как у Ягуара какого. Масло-то тысячи полторы за литр стоит
     
  19. UnTon

    UnTon Пользователь

    Отсюда и работа у механиков, занимающихся ремонтом АКПП))) В америкосовских коробках, имеющих радиатор охлаждения масла АКПП, значит регламент частичной замены масла в суровых условиях эксплуатации 36000 км., а чудо-коробка AISIN без толкового охлаждения, которая при этом до смерти боится перегревов, ходит 100000? И что же за чудесное масло изобрели для VAGа, что так долго ходит! И всем в нем хорошо: и соленоидам, и фрикционам! Диво-дивное!
    Полностью согласен с ТС: 60 и далее по 30 - оптимальный вариант. Масло буду лить только оригинал, частичной заменой, мне гремучая смесь в коробке совсем не сперлась, а гадать какие присадки кто добавил и можно ли их мешать, угадывать не буду, уже наугадывался, хватило, фильтр и прокладка пока хз, тем более, что фильтр вроде как тупо сетка...
    Для любителей экономить на всем совет: погуглите ценники на ремонт коробки. Очень просто говорить, когда не касается тебя лично. Как человек, сталкивавшийся с ремонтом коробки (естественно не нового авто), доложу вам - мероприятие пренеприятнейшее!
    И масло моторное на 7500 поменяю!
     
    denis-kuternega нравится это.
  20. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Заливал аналог в АКПП. Пришёл к ОД, увидел цену оригинала и чуть не упал. Четыре с лишним тысячи за литр... Однако...