(РЕШЕНО) Кнопка запирания дверей

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем АлексейК, 4 май 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    АлексейК

    АлексейК Новичок

    При постановке на охрану, на двери загорается кнопка запирания дверей (замок) и горит постоянно. Так и должно быть?
     
  2. burs2

    burs2 Опытный

    Логика в этом есть, но у себя еще не обращал внимания
     
  3. АДВ

    АДВ Механик

    ???а когда откроешь что происходит?
     
  4. Aleksander178

    Aleksander178 Проходящий

    у меня также, если еще закрыть ключом, то она погаснет
     
  5. АДВ

    АДВ Механик

    однако? пойду посмотрю.
     
  6. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    У меня кнопка загорается, когда я закрываю с ключа. Раньше я наивно полагал, что это просто центральный замок ( при этом загорается и горит постоянно малипусенькая красная лампа в двери). А ьтопереча знаю что это срабатывает штатная сигнализация (причем работает неплохо). Но есть маленькое НО... Радиус джействия ключа не более 10 метров. Открыть машину из окна не получается (седьмой этаж), а иногда нужно детям что то перегрузить или забрать из машины. Приходится вечером пользоваться установленной дилером сигнализацией.
     
  7. burs2

    burs2 Опытный

    У меня штатная сигнализация без проблем открывает машину с 30-40 метров
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    дверь водительская...?
    Кнопка красная?
     
  9. sergeant

    sergeant Опытный

    Господа-товарищи, в ПолоСедане существует два способа закрытия ЦЗ: изнутри - кнопочкой на двери (электроника и мозги не засыпают, светодиод на двери не моргает, светится кнопка ЦЗ) и снаружи - ключем, ключем-брелком (электроника и мозги засыпают,вежливая подсветка сразу гаснет, светодиод моргает). То есть , если Вы закрываете авто с брелка сигнализации и начинает светится кнопка ЦЗ, то сигнал с сигналки на закрытие подсоединен к "внутреннему" закрытию, если же кнопка ЦЗ при закрытии с брелка сигнализации не светится и начинает моргать светодиод в двери, то сигнал с сигналки на закрытие подсоединен к "внешнему" закрытию.
    Ещё добавлю, читал недавно на соседнем форуме, что проводились замеры потребления тока в этих двух режимах закрытия, и при "внутреннем" закрытии потребление тока больше... точных цифр не помню.
     
    ConstM, Марина1908 и Китаец нравится это.
  10. АДВ

    АДВ Механик

    проверил! у меня загорается (жёлтый замок) только если нажать эту кнопку,если открыть она погаснет. в других случаях она не горит. 60 метров машина видит брелок-дальше не пробовал. "батарейка"
     
  11. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Сигналку где ставили?
     
  12. hitch

    hitch Опытный

    у меня тоже такая хрень
     
  13. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Просто дело в том если сигналка не штатная, то установщики подцепили управление ЦЗ к кнопке управления и поэтому когда вы ставите сигу на охрану замыкаются контакты кнопки управления и соответственно загорается лампочка подсветки этой кнопки. Но не беспокойтесь блок управления бортовой сети в VW не такой глупый, эта лампочка погаснет через минут 15. Так же если оставить включенным освещение салона, оно тоже гаснет через 15 минут...
     
  14. hitch

    hitch Опытный

    и освещение багажника тоже
     
  15. GBmen

    GBmen Уважаемый

    наверное, не проверял, зато я проверил что она гаснет при закрывании багажника... При открытой крышке отверткой надавил на замок что бы он защелкнулся и лампочка погасла, потом пультом открыл замок и после того захлопнул крышку...
     
  16. TopicStarter Overlay
    АлексейК

    АлексейК Новичок

    Спасибо за ответы! Разобрался.
    Сигналку (Шерхан) ставил у дилера, они подключили закрывание к "внутреннему" закрытию, поэтому она и загорается. Если закрыть с ключа, а потом сигналкой, то не загорается.
     
  17. TopicStarter Overlay
    АлексейК

    АлексейК Новичок

    Дверь: водительская, кнопка: красная
     
  18. WPS Alexei

    WPS Alexei Участник форума

    Сначала у меня засыпала сигналка (не открывала ЦЗ через 30 секунд полс епостановки в охрану) Исправили, и теперь у меня такая же фигня... После закрытия сигналкой горит кнопка блокировки замков... Пойду померю время ее работы...Может она и не погаснет вовсе...было бы обидно...
    Сигналку ставил не у ОД. (Томагавк G9000).
    И еще после установки при заведенном двигателе какие либо манипуляции с сигналкой приводили в "неисправность" работу поворотников(начинали быстро моргать)... Руки бы им поотрывал.. Исправили путем переключения на подсветку, теперь моргают габариты...С поворотниками все нормально.
     
  19. WPS Alexei

    WPS Alexei Участник форума

    Ну вроде нормально, через 15 минут кнопка не горит...Моргающую подсветку во время автозапуска отключил, чтоб не привлекала внимания...