(РЕШЕНО) Как самому заменить"телевизор"(рамка радиатора)?

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Андрейкин.73, 13 мар 2012.

  1. region-nnov

    region-nnov Новичок

    Добрый день)
    Что-то забренчало спереди, заглянул через решетку бампера там деталюга какая-то пластиковая лопнута (отметил стрелкой и увеличил).
    Подскажите по фотографии, что за деталь, её обсуждают?
    20140310_140907.jpg
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    Она и есть.
     
    region-nnov нравится это.
  3. region-nnov

    region-nnov Новичок

    Засада)) Значит поло не внедорожник. 20130822_160750.jpg
     
  4. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вот тебя занесло. Хотя с такой девушкой...
     
    zatobolskii, kopacb и region-nnov нравится это.
  5. qwertyk

    qwertyk Новичок

    Здравствуйте! Не давно лопнул телевизор на polo sedan. Пока скрепил металическими пластинами, но в дальнейшем хочу его заменить. Есть ли пошаговая инструкция или может кто-то опишет полный процесс снятия и установки рамки? Есть ли металические телевизоры на polo sedan?
     
  6. GorA

    GorA Старший механик

    Тему читал?
     
  7. qwertyk

    qwertyk Новичок

    Читал, но ответа на свой вопрос не нашел.
     
  8. vic.vic.

    vic.vic. Проходящий

    Случилась и у меня такая же беда, рамка в двух местах и радиатора хана, заказал радиатор 10 и рамка около 4, все разобрал, ставить буду сам, вроде ничего сложного.
     
  9. serg

    serg Уважаемый

    где заказал если не секрет, ИМХО 10 дороговато.
     
  10. vic.vic.

    vic.vic. Проходящий

    Да конечно дороговато, а что делать? Нужно восстанавливать. Заказывал хозяин местного сервиса, он постоянно помогает. На эксзисте смотрели нам оригинал больше 11, а не оригинал есть разные цены и 3 , 4,8. Ставить буду сам. Сложного нет ничего, и наверное нужно ставить защиту.
     
  11. vic.vic.

    vic.vic. Проходящий

    Господа, товарищи, а никто не задумывался есть ли возможность как защитить ,, телевизор ,, ? Кулибины...... ау...
     
    kopacb нравится это.
  12. AlexSRV

    AlexSRV Участник форума

    Пластинами крепить не стал, лопнул в 2 местах.Сегодня поставили новый "телевизор".У меня он завернулся вместе со сполером, в общем 3400 сам телевизор и 1500 сполер, делали около 3 часов и около часа меняли два провода к вентилятору радиатора, изоляция на них лопнула в 5 местах и он функционировал на трёх последних жилах,практически перетёрся, мастера сказали причиной был сломанный телевизор,но я если честно не увидел какая там взаимосвязь.Дел конечно много,полностью снимали колёса,подкрылки,фары,бампер,эмблему,отбойник.Работали вдвоём.Со старого телика перекинули две нижних резинки,в которые входит радиатор,опоры капота,крепёж для опоры и пару пластмасс и три шурупа для крепления к сполеру.За работу взяли 1500.Итого 6400(из минусов стрясли спирали двух лампочек-габаритов).Щас всё новое в идеале,зазоров нет, думаю ещё дёшего отделался:)
    IMG0029A.jpg
     
    GorA, vic.vic. и serg нравится это.
  13. vic.vic.

    vic.vic. Проходящий

    Уважаемые пололюбители поставил сегодня ,,телевизор,, и радиатор цена 4.3 и 4.9 соответственно, работа своими руками, а заодно и защиту ДВС за 1.9, защита из металла около 2 мм., ставится тоже нормально и нижний пластмассовый ,,фартук,, не нужен. Ну, и предостережение тем, кто с этим не сталкивался, берегите ,,передок,, там даже шерсти нет, одна тонкая пластмасса, которая держится на саморезах, а зимой особенно, при небольшом ударе она расколется как стекло.
     
    Evgeniy_E нравится это.
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    ;D
     
  15. VladimirNik

    VladimirNik Новичок

    Та же проблема с рамкой радиатора! Лопнула справа чуть ниже креплений. Поломка случилась во время парковки об бордюр, бампер прошел выше, а вот рамке не повезло:(. 10 раз там парковался, и все ок, доезжал колесами до самого бордюра, а на 11 такая неприятность (растут бордюты, не иначе). У ОД в сыктывкаре деталь стоит 3.9 тыс (в автозаряде на морозова запросили 5, в автоклондайке на морозова 104 - десять тыр!, везде уверяют, что оригинал). Пока прикручу на саморезы, а при очередном ТО поменяю у ОД.. У ОД эта деталь даже в наличии бывает, с поломками довольно часто обращаются...
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  16. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    блин.... всё плохо плохо плохо...... сломал "телевизор", пылник, штатную защиту... сам сделать не смогу ибо боюсь не справлюсь с заменой телевизора.. а кто где по дешевле брал? а то в экзисте 3600р самый дешевый(
     
  17. BeLoFF77

    BeLoFF77 Новичок

    Вот и у меня произошло "ЭТО" Сломал телевизор,треснула боковушка радиатора ,подкрылок ,краска на бампере лопнула и вмятина,загнул защиту двигателя. Короче наехал на пенек,не заметил,он уперса в защиту и та за собой все потянула. Вопрос вот в чем ,машина на гарантии ,если я буду делать все сам ,с заменой радиатора,не снимут ли меня с гарантии у ОД?
     
  18. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    в общем так - не знаю что там с гарантией, но вчера вечером с помощью рук (друга ;D, ибо мои не годятся)), двух десятков шурупчиков, мата и пол-литра было сделано:
    - с помощью пластин, нашли просто на земле в гаражах, восстановлен (как тут не раз писали) и модернизирован сам телевизор (причем он был не треснут а сломан на две половины)...
    - т.к. были оторваны и локеры, то и они были поставлены на место..
    - в пылу работы и рюмок случайно собрали и поставили обратно и сам несчастный пыльник, при этом тоже слегка улучшив его крепление к бамперу и уменьшив свес...
    - а вот защиту обратно не стали ставить - её разорвала на несколько частей, плюнули покурили, и решили что я потом просто куплю металлическую...
     
    Evgeniy_E, Agrail и serg нравится это.
  19. BeLoFF77

    BeLoFF77 Новичок

    Как делать то я понял, меня интересует вопрос на счет гарантии! Если кто знает,подскажите, заранее спасибо!
     
  20. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    всю машину с гарантии не снимут - если обратишься по тормазам (например) то не прикопаются... или по рулевому (допустим) ... а вот если будет беда с радиатором, то могут и отфутболить сказав что нарушена гарантия, но опять же (по закону ) ОД должны доказать что поломка чего-то-там вызвана тем что владелец нарушил условия гарантии, а не просто сказать на словах "идите вы на х...". Но это по закону а в жизни... да еще если не большой город....