(РЕШЕНО) Как преодолеть 2000км и не заснуть)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 18 июн 2015.

  1. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Вы так все вкусное проспите)
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да уж столько интересного за 18лет работы в ночные смены насмотрелся,что уже не лезет... ))
     
    Джамиля нравится это.
  3. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Ой и не гри, подружка)))
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А проводницы у тебя были? :)
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А как же без них то?
     
  6. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    По поводу совы: мы тут на отдыхе просыпаться стали не раньше часа дня. Прям позорище какое-то, засыпаем в четыре утра. Дрыхну, вяло реагируя на будильник в девять утра, но бодро рассуждая, что на море раньше обеда находиться самоубийство))) Как я буду сына и себя дисциплинировать на подъем в шесть утра по приезду в московские будни не представляю.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так на то он и отдых :)
     
  8. Arian

    Arian Опытный

    А нам все-равно было, мы "жаворонки"
    Примерно в 6.30 были уже на пляже и часов до 10 утра. Потом все уже, сильное пекло и духота
     
  9. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Ах как светится на солнце золотой Брабус!)))) я чуть руль не выронила на колени, когда увидела такое в пробке))) а ребенок на коленях у папаши полностью сразил меня наповал. Только в Баку такое возможно!
     

    Вложения:

    • DSC_0012.JPG
      DSC_0012.JPG
      Размер файла:
      910,5 КБ
      Просмотров:
      30
    • DSC_0010.JPG
      DSC_0010.JPG
      Размер файла:
      828,4 КБ
      Просмотров:
      30
    • DSC_0007.JPG
      DSC_0007.JPG
      Размер файла:
      1.006,7 КБ
      Просмотров:
      28
    • DSC_0008.JPG
      DSC_0008.JPG
      Размер файла:
      924,4 КБ
      Просмотров:
      27
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Такое в любом кишлаке в каждой восточной республике есть. И в Москве. Ну и вряд ли это Брабус :)
     
  11. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Брабус, их тут очень много встретишь, но в черном цвете, видела со стразами по кузову. А всяких Мазератти, Камаро, Вайперов, как собак нерезаных, среди которых Порше уже как-то обывательски смотрится))) Феррари пока не встречали, странно. И вообще: тут царство старых, очень старых и новых Мерсов и БМВ и внедорожных сараев от Тойоты и Ренджа. А, ну еще шахи, не приоры, не девятки, не Самары, а тюнинные шахи.
     
  12. slavok71

    slavok71 Участник форума

    Их не переубедить!
    Я тоже ставил такие глупейшие "рекорды". Тоже как они считаю себя крутым водилой.Через это наверно проходят 99.9% Российских водителей. Говорю Российских, потому что в Европе полицай натянет за такой перегон без отдыха.И очень грустно, что в дальнике приходится рисковать своей жизнью, потому что каждый новоиспеченный " олень-водитель"ежедневно отправляется на свой рекорд.Времена меняются. Раньше например водитель дальнобойного грузовика был шофёр до мозга костей, с культурой вождения и т.д.Сейчас смотришь на "шахманах " мчат ошалелые малолетки не зная поведения машины, не умея выходить из экстренной ситуации, короче жуть. Даже пристёгиваться себя приучаю)))) через раз пока получается)))
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И как в Европе полицай узнает, сколько времени провел за рулем водитель легковушки? Чушь не надо пороть.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Дороги не те, не для феррари. От Баку отъедешь- всё...
    +100
     
  15. slavok71

    slavok71 Участник форума

    По виду вашего фейса, и т.д. У них там свои преметы, как утомлённого Водителя определить, я не гаец. Но я не к тому это сказал, а потому что у Наших гаишников только два штрафа, сплошная и скорость. А сколько без фар едут? Когда ты выходишь на обгон фары видно из далека, но всегда найдётся во встречном потоке упырь который лампочки экономит.А когда тошнят в левом ряду при свободном правом, вне населенного пункта в нарушение пдд( дамы вообще не одна о таком пункте плд не слышали). Да куча нарушений ежеминутно. Много раз видел, как Гайцы на это смотрят и мимо едут. Не дорогой протокол по ходу...

    Пдд во многих случаях написаны кровью, и моё мнение надо стараться каждому соблюдать все правила, а не только те которые вы в своей голове подогнали под себя....
     
    Джамиля нравится это.
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Ни вид фэйса, ни "и.т.д." в протокол не впишешь. Ограничение по времени за рулём касается только коммерческой техники, оборудованной тахографами. Всё остальное- только рекомендательно.
    Это конечно косяк, но, очень часто правая полоса разбита грузовиками...
     
    Джамиля и Tim_111 нравится это.
  17. Джамиля

    Джамиля Эксперт


    Меня дисциплинировала дорога и то самое чувство, когда видишь аварию не на ютубе, а проезжая мимо, замедлив движение, всматриваясь в лица потерпевших, глядя на покореженные машины и груду осколков, деталей в крови.
    Приказным тоном требую пристегнуться всех моих пассажиров, и даже преклонного возраста на заднем сидении. В салоне моего Поло пристегнуты даже собаки, как мои, так и те, кого перевожу из пункта А в пункт Б.
    Опыт вождения гораздо скромнее Вашего, но повидала я на дороге немало, что сделать ее максимально себе союзником.
     
    t-134 нравится это.
  18. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    В Батуми сынишка увидел Бугатти Авентодор, а там дороги вообще отсутствуют. Поверьте на слово, это уже совсем не тот Баку, каким Вы его запомнили. Дубай, с пальмами, кокосами в прямом и переносном смысле, вылизанными проспектами в плитке, дорогущими бутиками и голодными глазами пешего населения. Хотела поменять масло перед дорогой обратно в Москву, так Ликви Молиум 4 л стоит 160 манат - 7000р(!!!!!!!),маслянный фильтр 50 манат, а за работу копейки 10 манат- 410р. Печально, но люди счастливы, наверно от избытка солнца и витамина Д.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы правЫ...
    Это- Главное...:)...
     
  20. Джамиля

    Джамиля Эксперт


    Если бы каждая дама глазами периметр обзора сканировала бы, как я, а не сообщения в смартфоне, то аварий мелкопакостных было бы меньше. Ох уж эти тыкальщики! Они, как саранча, повсюду! И в Баку. И еще, если бы каждая дама жертвовала бы шпильки кроссам во время вождения, то ситуация еще была бы лучше. Но для многих моих знакомых мои убеждения не аргумент вообще.
     
    t-134 нравится это.