(РЕШЕНО) Как преодолеть 2000км и не заснуть)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 18 июн 2015.

  1. Согласен. Но тогда и сама постановка "проехать 2000 км и не заснуть" не должна иметь права на жизнь. Нельзя ездить по 2000 км и не отдыхать. Просто нельзя. Как "не убий, не укради и т д по списку". И нечего тут спорить. Это аксиома.
     
    slavok71 и POLOLEG нравится это.
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Всё в мире относительно... Когда я первый раз в жизни проехал не вынимая 1640 км (Минск-Полтава-Севастополь)- думал всё, первый и последний раз. Потом так же думал проехав 1960 км (Севастополь-Брянск-Гомель-Минск)... Когда стал "КрымНаш"- дороги через Украину не стало- первый раз поехал через Ростов...до Ростова не доехал- залёг в спячку на заправке чуть южнее Верхнего Мамона, кемарил часа три. В обратную дорогу скорректировал время выезда и даже с учётом чудовищной обстановки на переправе в Керчи доехал без остановки до Минска. В прошлом году туда и обратно- без остановки на отдых, 2460 км в одну сторону...НО!!! Уже есть опыт езды именно по этой дороге/маршруту и я знаю, что делать/не делать накануне выезда, в какое время оптимально выезжать, как вести себя в дороге и прочее. Так что "как проехать 2000 км и не заснуть"(с)- всё же актуальная тема. Просто люди её воспринимают по разному- двояко.
    Можно, я- тому пример. Люди разные, я, например, не могу прыгать как Бубка, а Бубка не может (даже чисто физически- он в машину не влезет) проехать 2500...:)...
    Я и не спорю...
    Получается- я исключение из аксиомы, или она- не аксиома...
     
  3. Arian

    Arian Опытный

    [​IMG]
     
    Rom899 нравится это.
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    У меня рекорд 1200км без сна. После этого рекорда,я подумал "..ну их нафиг такие рекорды".
     
    Джамиля, Karl13 и Колючий Йожик нравится это.
  5. Дмитрий1112

    Дмитрий1112 Активный участник

    1900км =27.5часов со всеми пробками и перекурами .последние 100км дороги вообще не помню. Так что ну его нафиг ,по 1000 к. И баеньки
     
    Джамиля и Karl13 нравится это.
  6. Karl13

    Karl13 Старший механик

    При всём уважении к автору: а зачем такие "рекорды"? Экономия денег на ночлег? Экономия времени? Или ещё что-то? Как говорят: "Сапёр ошибается один раз ....".
     
    Джамиля нравится это.
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Это не рекорд и я не стремлюсь узнать пределы своего организма- отнюдь. Просто я могу...и это мне доставляет удовольствие. С учётом того, что стаж у меня с 1987 года...и я всё ещё жив и здоров (как и окружающие меня участники дорожного движения)- значит я не делаю ошибок. На страховом полисе- 50% скидка за безаварийность- это о чём то говорит. Я себя не выжимаю- приспичит и без понтов посплю на заправке, такое бывало.
    Я далеко не богат, но и не страдаю от безденежья...
    Возможно...но не главное. Я получаю удовольствие и мне это невнапряг.
    Есть другая пословица- "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет"(с)...:)...
     
    Джамиля нравится это.
  8. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Не ставлю задачу Вас переспорить, но могу сказать, что у меня стаж с 1980 г. (с 18 лет вожу машину, но не профессионально), за всё время так же ни одной аварии, работаю инженером, денег так же не густо ... в общем много общего, за исключением склада характера. У Вас наверно всё-таки преобладает тяга к авантюризму, но дорога не то место, где надо что-то доказывать, даже себе. Вы ведь наверняка едите семьёй? Подвергать жизни родных и окружающих риску? Стоит ли это того ? И если Вы фатально относитесь к жизни, то ни кто не знает, что ему на роду написано. В этом деле лучше сто раз перестраховаться.
     
    slavok71 нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Я не спорю, я излагаю и поясняю свою точку зрения, которая может отличаться от Вашей.
    Нет. Ещё раз попытаюсь пояснить- у меня получается проехать большое расстояние, но не получается умножить в голове два четырёхзначных числа. У кого то наоборот- все люди разные...
    Конечно- это основной принцип- ни в коем случае не ездить на дальняк в одиночку. Где то выше был правильный скрин- как ездить.
    Я не рискую за рулём- не гоню по незнакомой дороге, не играю в шашечки и стараюсь уступать дорогу тем, кто гонит. Принцип "тише едешь- дальше будешь" рулит...:)...
    Никто не знает, но речь шла не об этом- пословицу я привёл лишь в ответ, как контраргумент.

    Я не агитирую людей не бояться, я лишь говорю о том, что не стОит всех грести под одну гребёнку. Я не один такой, афтар темы вообще женщина и уже неоднократно смогла, просто надо знать свои возможности, использовать их с умом и не пытаться нащупать край. Повторюсь в двадцатый раз- почувствую что надо- остановлюсь где есть, хоть на заправке и посплю- я никогда не буду выжимать себя вноль, чего и остальным советую.
     
    Alex_J нравится это.
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Все бы так:)
     
  11. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Осмелюсь вмешаться)))) мне нравится ход Ваших мыслей, но поддерживаю и соглашаюсь я с Бобсом, тут для нас дорога - лучший союзник. Мне тоже просто нравится это дело, и дело не в авантюризме, или упаси боже, фатальности. Лично мне нужна постоянная смена декораций и дорога меня не утомляет, хотя как и у всех, есть пределы проходимости км. Показатели выносливости улучшились после полного отказа два года назад от курения и алкоголя.
     
    Косвалник нравится это.
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот и я чую спинным мозгом- если бросить курить, то многие показатели улучшатся...:)... И сила есть, и воля..., а силы воли нет... Пить бросил лет 10 назад, а вот курить...не выходит. Правда и не пробовал...за последние 29 лет не курил всего один раз максимум двое суток, и то- просто негде было на дизельной ПЛ.
     
    Джамиля и Karl13 нравится это.
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я пробовал. Два раза получалось :) 13 лет курил, потом 9 лет не курил, снова закурил и снова бросил. Самочувствие, когда не куришь, реально лучше. Ну а если и не пьешь - так вообще молодеешь :)
     
    Косвалник и Karl13 нравится это.
  14. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Я баловался курением где-то с 8 класса, но так наверное и не подсел по полной программе. Курил около пачки за два дня. Дома не курил при детях вообще, только на работе. В 2006 году, в понедельник просто бросил и не курю до сих пор. Раньше по ночам снилось, что беру сигарету, начинаю закуривать и просыпаюсь: Я же не курю!!!! Сейчас совершенно спокойно могу нюхать табак, дым, но ни какого желания курить нет. На восьмой этаж, через две ступеньки за 2,0 минуты.
     
    Джамиля и Косвалник нравится это.
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Бросить курить оно хорошо конечно :) Но когда за рулём начинаешь засыпать,то сигарета сон отгоняет.
     
  16. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    все у Вас есть, не прибедняйтесь))) а вот мотивации нет, а без нее никак))))
    никакая воля, ни разум, не подвигали к сознательному отказу от курения с 20 летним стажем))) а после смерти мужа тем более, только курить и курить. Но мой сын, будучи в возрасте 8 лет поставил мне ультиматум: мама, ты бросаешь курить, я бросаю играть в компьютер. А играл ребенок запоем, каждый из нас топил горесть утраты папы, как мог, я в табачном дыму, маленький ребенок в виртуальном миру. И только обоюдное соглашение вывело нас обоих на новый уровень - мы стали много и далеко путешествовать.

    Пы.сы. игровой комп мы выбросили.....но на ДР выпросил Хbox ))) но мы все равно отныне заядлые кочевники, лишь бы конь железный был надежный))) Еще ни Альпы не иследованы, ни красоты Швейцарии, Италии. А в Баку, кстати, неимоверная жара стоит сейчас, город безумно красивый, но абсолютно чужой стал(((
     
    t-134, Косвалник и Arian нравится это.
  17. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Молодец!
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Сочувствую...
    Пять лет прожил в Баку...запах нефтяных песков Чёрного Города, уходящие в расплавленный на жаре асфальт каблуки ботинок...Девичья Башня...Старый Город, где снимали эпизоды "Брильянтовой руки"... Ну и ЖАРА...летом спали или на плацу училища или на крыше казармы- в помещениях находиться было невозможно.
     
  19. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Меня спасает яблочко. Кстати, за рулем засыпать начинаю в светлое время суток, особенно сразу после обеденной остановки и если путь лежит по монотонному автобану, ну без обгонов там. А ближе к полуночи второе дыхание открывается и зеньки, соответственно, шире монеты.
     
    Rom899 и Косвалник нравится это.
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Значит Вы "сова". А я вот "жаворонок",ночью только спать,спать,спать...