(РЕШЕНО) Как преодолеть 2000км и не заснуть)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 18 июн 2015.

  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    только один метод- не искушай судьбу!!! Сиди дома, не ездий по ночам!!! Это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО и опасно!!!
     
    Rom899, ШЕВ, Косвалник и ещё 1-му нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так днем тож спать хочется :)
     
  3. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

    Внесу некоторую ясность: меня не валило с ног от желания поспать, поэтому еда не помогла бы.
    Было страшно, т.к. - это было первая дальняя поездка, адреналина было столько!!!! что вряд ли я заснула бы
    Нужна была некоторая концентрация внимания и ясность сознания. ЭКА вполне справился со своей задачей, только вот мой внешний вид после отдыха был весьма печален.(((
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    А что это?
     
  5. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Взбодриться помогает жвачка. Когда жуёшь происходит приток крови к голове. Но сон естественно не заменит. Хорошо помогает утром, когда после сна сразу за руль садишься.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

    зверская, смесь для сушки
    зфедрин+кофеин+аспирин
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Энергетики - смерть! Знавал нескольких парней у которых, в их 20 с небольшим, сердечко остановилось, а на столе оставалась стоять открытая банка энергетика..
    Лично я просто сам себе пощёчину даю %) бодрит на ура и пассажиры оживляются, начинают ржать и предлагать свои услуги))
     
    Rom899 нравится это.
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Мне это помогает ровно пока ржут окружающие...после этого я обычно выпиваю чашку крепкого кофе за рулём, останавливаюсь и делаю разминку на обочине, совмещённую с санитарными действиями и перекуром.
    Сникерс офигенно помогает. Он забивается в зубы и пока выковыряешь- сон проходит на достаточно длительное время. Что либо в зубах меня просто бесит- за это и люблю сникерс...:)...
     
    Neyas нравится это.
  9. Это хорошо, если в зубы, а если в пломбы, и выковыряешь его вместе с ними?))) Дороговатый способ.
    Лучше чем поспать - хотя бы полчаса - нет!
     
    Александыр нравится это.
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Я стоматолога посещаю профилактически регулярно, потому не боюсь...:)...
    В том то и дело- спать не хочется, а именно от долгой монотонной езды внимание начинает рассеиваться.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

    [QUOTE="bobz, post: 220550, member: 22598
    В том то и дело- спать не хочется, а именно от долгой монотонной езды внимание начинает рассеиваться.[/QUOTE]


    Вот оно!!!! В самую точку! Это я и пыталась донести, что не спать хочется , а от монотонности внимание рассеивается
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Главное не терять контроль! А если чувствуешь что теряешь его,тормози на обочину,включай аварийку,и...приседания,махи руками,покури,поори,можно пописать,попукать,протереть фары и полить голову водой! Это если нет возможности поспать. А лучше именно поспать. Сам недавно почти 3000км отмахал...жуть.
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Точно так же,луплю по щекам себя,помогает! :)
     
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ничего не помогает. Хватает этого всего на минут пять. Сколько раз ловил себя на том, что сплю с открытыми глазами. Разок было уже на встречку пошёл. Мозги сработали резко тормознуться на левой обочине. В лоб шла фура. То ли расстояние ещё приличное было, то ли водила фуры не повёлся на мой манёвр. А ведь могли и на обочине встретиться. И кто виноват. Конечно я.

    Спать спать и спать. Только так. В первые 15-30 минут правда не заснёшь после остановки. Но потом всё получается , усталость берёт своё. Хватает бывает и получаса. Потом запросто ещё полночи можно пилить.
     
    PaSoL нравится это.
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Всё происходит мгновенно, отключка-полёт-горькое сожаление что так случилось!!! Нет верного средства от этой беды(отключка). Езда по ночам ОПАСНА!! Аксиома.
     
    Косвалник нравится это.
  16. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Беда как раз кроется именно в нас самих.Что нам мешает остановится и поспать,отдохнуть какое то время.Ну почему мы всегда спешим куда то,хотим скоротать этих слощастных 5 минут,не думая о себе и о других,подвергаем риску совершенно не повинных людей.А ведь где бы мы не были нас всегда тянет домой,где нас ждут.Я считаю об этом надо думать и помнить всегда.
     
    Tim_111 нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Езда вообще опасна. Аксиома...
     
    Rom899 нравится это.
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Тогда вот так- человек рождён на муки - АКСИОМА.
     
    Rom899 нравится это.
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Тогда можно вот так - "Нас ..бут,а мы крепчаем!"- АКСИОМА!
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    А можно и так- "Не уверен, не обгоняй!". Если нет уверенности в своих силах- нефик рисковать. Но уверенность должна быть не голословной- надо пробовать от малого, а не бросаться сразу переплывать Волгу. Люди разные и пределы у них разные.
     
    Галина К нравится это.