(РЕШЕНО) Как преодолеть 2000км и не заснуть)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 18 июн 2015.

  1. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Свисти!
    Будем рады составить компанию в поездах.., вояж по городам России или по Европе... небольшой опыт есть ;)
     
  2. Liber

    Liber Младший механик

    Лучше не пить. В Германии, например, где-то пара кружек пива дозволяется как бы...., но, не дай бог, ДТП, и будут проблемы в виде уменьшенных выплат по страховке и т.д. Уж если сел за стол, надо пить, как позволяют настроение, кошелек, здоровье и планы на следующий день. Пусть твоя машина отдохнет.
     
    Taxer194 нравится это.
  3. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    О! КстатЬ! Катал по Европе. Без сумасшествия , можно вполне себе позволить и винца и пивка...и конечно за обедом, мы себе это позволяли..ну а потом сесть за руль.проблем нет..но мы то любим чуть больше, чем "чуть"..так вот мы делали так, приехали из точки А в точку Б, оставили "мустанг" на стоянку и кинули вещи в номера...А дальше гуляем по городу ))
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Вот, правильно, наши более ответственные, чем европейцы, за рулем не позволяют себе выпивать.
     
    Taxer194 нравится это.
  5. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    разных мудаков хватает...и в европе нет исключений...но не хочется иметь проблем ни там, ни здесь. Ну и в доскональнейшем могут быть еще проблемы с получением визы..
    КститЬ! О "НЕ ЗАСНУТЬ ЗА РУЛЕМ" Не пейте растворимый кофе, а когда пьете натуральный, запевайте его водой https://yandex.ru/video/search?filmId=16082031635811551516&text=растворимый кофе клонит в сон
    Но мне АдиН хер , не помогает! я если хАчу спать, то хоть кури, хоть окно открывай и пей кофе...фсЁ это не на долго! Лучше на 20-30 минут тормознуть и подремать.. Это реально помогает и всегда и всем!
    Удачи на дорогах!
     
    Taxer194 нравится это.
  6. baibuga

    baibuga Пользователь

    По мне, так кофе в длинной поездке (> 800 км) лучше вообще не пить. Максимум, один раз на последней заправке. Оно быстро возбуждает, но эффект быстро проходит и сменяется еще большей усталостью.
    Я беру 1-2 термоса очень крепкого и очень сладкого чёрного чая (при том, что обычно сахар в чай не кладу вообще). Ну и какие-нибудь бутерброды, лучше в сумке-холодильнике. Вода. Леденцы. Больше ничего не нужно. Можно остановиться пообедать в нормальной столовке, благо их по дороге хватает.

    Устаёшь не от километров, а от времени в пути. Поэтому лучше рассчитать время поездки так, чтобы самые пробочные места (типа Лосево) проходить ночью или рано утром. Соответственно выбирать время для отдыха. Поспать где-нибудь на заправке 2-3 часа - милое дело. Но когда всё в дороге хорошо и удачно складывается, 1600 км могу сделать и за один бросок.

    Очень важно надеть свободную одежду, желательно без швов сзади и самую свободную обувь. Летом на дальние дистанции катаюсь в шортах, майке и босиком.
     
    Lvovich нравится это.
  7. Rimuk

    Rimuk Новичок

    В 1985 года ездили в Латвию из Москвы. Проехали около 1500 км. без отдыхов . В час ночи "выключился"- очнулся через 3 сек. уже на обочине. Дочька спала. Чуть не угробил ее. Этого хватило на всю жизнь ездить без отдыха...... Никому не советую испытывать судьбу.
     
    Essentuky, Arrows, Karl13 и ещё 1-му нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Идеально около 800+- в сутки.
     
  9. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    Езжу несколько раз в год: Ессентуки - п. Тамбовка Астраханской области, 800 км, с 1-2 остановками, кофе не помогал, энергетики тоже. Случайным образом нашел то, что помогло - обычная Coca-Cola, 2 л. Не знаю, кому как, а мне помогает.
     
    ALEX.69 и 1_gen нравится это.
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    С двух литров уссаться можно :)
    Попробуй крепкий кофе с колой смешать - получается дерьмовое на вкус, но бодрящее пойло.
     
    Essentuky нравится это.
  11. Greez

    Greez Опытный

    Можно просто сахар кушать ))
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если хочется спать, нужно поспать, проверенно, безопаснее, чем всякие энергетики. Можно отключиться и не заметить. 30 минут даже хватит, чтобы мозг отдохнул, если очень уж надо ехать без отдыха. Но лучше свернуть и поспать до утра или выезжать заранее, чтобы не рисковать и не опаздать.
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Маршрут Минск-Севастополь через Вязьму-Тулу-Ростов-Кореновск-Тимашевск. Одиннадцатый раз... Повторять не рекомендую, это очень индивидуально. Но- возможно...
     

    Вложения:

    Essentuky и Arrows нравится это.
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Хорошая средняя скорость.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Перед Мостом была 101 кмч...:)... Но триста вёрст от Моста до Севастополя её сильно уронили... Таврида едет 30-40-50-30 кмч...
     
    Arrows нравится это.
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Чтобы получить средню 101, нужно ехать 140-150 примерно. Штрафов много привез?
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    По М1 до Вязьмы по РБ 130 разрешённая, по РФ 110- так и ехал... Между М1 и М4 через Тулу совсем немного...дальше М4- там 110-170...по обстановке, в основном 140-150. Там все так едут...:)...
    Я перед камерами притормаживал...:)...вместе со всеми. Может и срабатывали где камеры, но...слать то некуда...:)...
     
    Arrows нравится это.
  18. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Вопрос: А почему через Вязьму? Я из Курска в Гомель ездил через Брянскую область Севск - Трубчевск - Новозыбков - граница - Гомель, а там и до Минска недалеко...
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Это дальше, чем через Брянск-Орёл на 100 км. но быстрее примерно на три часа. Так как от Минска до Вязьмы и от Тулы до Кореновска по автострадам. Об этом говорит средняя скорость... В прошлом году первый раз так поехали и обалдели от результата. До этого 750 км тошнили между Брянском и М4...там летом ад. Да и от Брянска до Минска тоже не легко- двуполоска утыканная камерами, не разгонишься...
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сейчас отремонтировали дороги на Гомель и на Орел (и от Орла далее на Елец), но две полосы остались. И, да, населенных пунктов и камер навалом.