(РЕШЕНО) Как преодолеть 2000км и не заснуть)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 18 июн 2015.

  1. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Соглашусь, поспешил с высказыванием про самолет. Все от вида поездки зависит, назначения, и множества других факторов. У меня самый длительный автотрип был Симферополь - Лиссабон (если быть точным, то Кабо-да-Рока, самая западная точка Европы) на поло хэтче. Месяц времени, 14 тысяч километров, 8 стран. Тут, конечно, самолет был вовсе не вариантом). Сейчас уже с детьми так особо не покатаешься, потому путешествуем в одну страну за раз. В мае ездили в Нидерланды (поезд интерсити Кельн-Амстердам) на две недели, но там я ни разу не ощутил дискомфорта из-за отсутствия машины. Страна маленькая, общественный транспорт идеальный и удобный, все под рукой. Посетили все города, зоопарки, парки развлечений, даже в Кёкенхоф на парад попали и в Эфтелинг.
     
    1_gen нравится это.
  2. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Полоседан для работы, семейный автомобиль Туран вместе с семьей остался в Германии))
     
    1_gen нравится это.
  3. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Неделю назад брал на всю семью билеты Берлин-Барселона у easyjet. аккурат на Рождественские праздники в конце декабря. 28 евро с человека получилось - вполне бюджетно. На машине бы вышло накладнее, плюс она мне нафик в Барселоне не нужна - там есть удобное метро и транспортная система в целом.
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ты в центре Европы.
    А из РФ билеты от 300 €
    А на рождество и пр даты ещё дороже
    Плюс прокат сотни евро
    Плюс на машине можно оттуда привезти кучу барахла, купленного на распродажах,- или, например, какуюнить купленную на ибее громоздкую хрень для машины))
     
    Vitalik85 и Big 14 нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну вот и я про то же-
    Жить в диснейленде недешевой..а в нескольких километрах от него вполне доступно.
    Потом можно переехать
    А не жить всё время в одном отеле и совершать вылазки
    Это всё на любителя,- я повторюсть.
     
    Vitalik85 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Галина К

    Галина К Старший механик

    Я сыном езжу, сейчас ему 7лет, начали с трех.
    Он еще не успел вернуться уже планировал поездку на следующее лето :)
    А как раз по разным городам вояж устроить - мечта!
    Пока не имели такой возможности т.к. на море его возила по здоровью(
    Этот год будет показательным, если со здоровьем все ок, будем планировать Европу
     
    Lvovich и 1_gen нравится это.
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Путешествие это отдых, а не ралли-рейд.
     
    1_gen и Vitalik85 нравится это.
  8. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    поэтому мечтаю об автодоме. В европах их вполне малышки вроде наших поло катают. Палатки для остановок на ночь -- плохой вариант. Этим летом убедились (Мурманская область - Абхазия и обратно)
     
    Lvovich и 1_gen нравится это.
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Палатка это в возрасте до 30-ти лет +/-

    Дальше тяжело)).
     
    1_gen нравится это.
  10. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Дело не в возрасте. В инфраструктуре. Точнее, в её отсутствии. Встать негде. Ну, так, уверенно встать, без риска от гопоты местной
     
    Lvovich, Альберт Азатович и 1_gen нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Плюсую сто500... вот если б представить, что граждан нет,- идеальная была бы страна!:(

    Если б не вышесказанное, я б ездил только по родной стране. Природа, закаты, реки, березки...

    А так я по ней вообще не езжу. М1 до границы и всё.
     
  12. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Всё это очень хорошо, но у меня есть очень грустное дополнение к теме. Этим летом два моих знакомых, один сосед, а второй друг друзей разбились насмерть, заснули за рулём. Так что всё-таки поездку не не надо превращать в гонки на выживание... А тем более с ребёнком или семьёй...
     
  13. Альберт Азатович

    Альберт Азатович Проходящий

    До поло был у меня кроссовер китайский (Чери Тиго). При складывании сидений аккурат влезал палаточный надувной матрас 191*120 см. Получалась палатка на колесах)). На Поло расстояние при разложенных сидениях никто не замерял?
     
  14. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    втроём плюс собака на матрасе в машине не ляжешь )
     
    1_gen нравится это.
  15. alexandrb

    alexandrb Новичок

    А в чём проблема? :)
     
  16. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    В том, что возможен "залёт". С точки зрения гайца и прибора вы на следующий день будете в состоянии алкогольного опьянения. Может, нарколог позже и решит в вашу пользу, но я так однажды день пути потерял. Проще избежать проблем, чем их героически преодолевать :)
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Речь не об этом.

    Ехать трудно после этого.

    Про гайцев вообще речи не идёт: лишат визы на много лет вперёд. Это вам не любимый совок.
     
  18. baibuga

    baibuga Пользователь

    Бензин, чтобы приехать в прекрасное далёко, тоже денег стоит. Считать нужно. Ну и времени изрядно теряется, пока доедешь (а интересно по дороге разве что в первый раз).
    Что касается Крыма, то на неделю и меньше- лечу и беру машину в Симферополе напрокат.
    На 2 недели и дольше - еду на своей. Этой весной летал, за лето два раза ездил (из Москвы). Мост проверен)

    В Париже на машине делать нечего. Общественный транспорт хороший, такси тоже повсеместны, парковок мало, тесные - ужас. Все паркуются впритирку, на ощупь.
     
    Lvovich нравится это.
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Всё посчитано- читайте:)

    И дело не в иканомии. Читайте!:)

    В Крым тоже ездил..читайте!)))
     
  20. alexandrb

    alexandrb Новичок

    Ну это смотря сколько употребить. Во многих странах не то, что на утро, а даже сразу после кружки пива/бокала вина за руль можно.