(РЕШЕНО) Как преодолеть 2000км и не заснуть)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галина К, 18 июн 2015.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нет за рулем дам, мужиков, молодых, стариков. Есть водители. И независимо от пола и возраста водитель может быть как грамотным и дисциплинированным, так и криворуким моральным уродом.
     
    Arian и slavok71 нравится это.
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Мне нечего добавить к последним двум постам. Точно в цель.
     
    Джамиля нравится это.
  3. t-134

    t-134 Пользователь

    Ну Вы еще человеколюбие проявляете, а у меня толерантность уже иссякла. Поймал себя недавно на том, что всем водятелам, которые от телефона оторваться не могут, особенно на дорогих машинах, у которых денег на автомобиль нашлось, а на гарнитуру не хватило, начинаю желать въехать во что-нибудь так, чтобы телефон через ухо в мозги ушел. Знаю, что нельзя так, прежде всего свои нервы треплешь, но вот не могу, хоть и очень мне за это стыдно.

    А по теме, касательно длинных дистанций, то тут, очевидно, у каждого своя мера, у кого 500 км, а у кого и 2000. Проблема в том, что эту меру трудно мониторить - сон, утомление, даже потеря реакции всегда незаметно подкрадываются. Вот на днях у нас такой ужас приключился: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-447474.html Ссылку даю не для того, чтобы запугать, а поскольку сам в похожую ситуацию чуть не попал, правда проснулся, точнее, дочь разбудила, когда встречный фарами заморгал. Свидетельствую - все случилось неожиданно, только что чувствовал себя, как огурчик, и вдруг... Поэтому тот, кто уверен, что без проблем проедет 2000 км, пусть едет не больше 1500, у кого норма 1000 - пусть оставляет запас, едет 800-900 км.
     
    POLOLEG, Косвалник, Arian и ещё 1-му нравится это.
  4. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    А левая внедорожными сараями)))
     
    Косвалник нравится это.
  5. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Вот с этим утверждением соглашусь бесспорно. Мы очень часто переоцениваем свои силы. А дети то с нас пример берут.
     
  6. не ехать на машине, а поехать или на поезде. все просто
     
  7. t-134

    t-134 Пользователь

    Действительно просто... Но не всегда получается. Вот мы именно эти случаи и обсуждаем, когда тривиальные решения по каким-то причинам не подходят...
     
  8. Arian

    Arian Опытный

    На машине дешевле
     
  9. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Если ехать без детей, то дешевле. А так каждая заправка, блин, наша((( поэтому выгодней ехать ночью, а я по ночам не езжу.
     
  10. Arian

    Arian Опытный

    Не знаю, я со своим 10-ти летним ездил в Краснодарский край - никаких проблем в этом не было.
     
    Tim_111 нравится это.
  11. t-134

    t-134 Пользователь

    Ну, зато общение с сыном во время автомобильной поездки гораздо эффективнее в плане достижения взаимопонимания, чем общение в поезде или автобусе. А у Вас сын как раз к такому рубежу приближается, когда это особенно необходимо (и когда дети с этим особенно несогласны). Так что рассматривайте эти издержки как вклад в воспитание.
     
    Джамиля нравится это.
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Именно поэтому мы путешествуем на машине. Он неплохой штурман в свои 10 лет, пару раз меня будил за рулем, и руль подержит, когда мне надо в носу почесать))) Зато какой опыт у него уже в планем правил пдд! Теорию сдаст лёгко! Надо бы уже учить вождению, но мне как-то сыкотно, спалит в чужом краю сцепление, на чем тогда домой возвращаться))) хотя механзм действия и схема переключения уже ему ясна, иногда сам переключает, когда я сцепу выжимаю и спрашиваю какую сейчас передачу выбираем))) Но в силу неугомонного характера мальчишки ему еще трудно сидеть без движения в течение 12 часов на одном месте, вот и придумывает различные способы остановки. А так, сынишка мне уже больше друг, чем ребенок.
     
    Косвалник нравится это.
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ездил на дальние расстояния много, раз 15 с Владивостока в Москву-Питер и обратно, Кавказ, Мурманск, Алтай и тд.. Правило одно, хочешь спать, остановись и спи. Все остальное вредит безопасности, ведь в авто едет вся семья.
     
    Blackdiver, Vitalik85, Tim_111 и ещё 1-му нравится это.
  14. Stinger5

    Stinger5 Новичок

    На дальняк мне отлично помогают жаренные семечки, проверенно много раз. Но это не говорит о том, что нужно жрать их всю дорогу, а так На пару часов хватает. А лучше всего остановиться и поспать некоторое время. Жизнь дороже всякого времени
     
    Ambassador и Rom899 нравится это.
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Купил такую штукенцию на али. Годная, при не большом наклоне попискивает, а при большом на постоянку пищит прямо в ухо. Стоит 1$.
    И почему их на каждой заправке не продают? Реально бы жизни спасало.
     

    Вложения:

    • 1032.jpg
      1032.jpg
      Размер файла:
      558,5 КБ
      Просмотров:
      27
  16. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Ссылкой не поделитесь?
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак там есть) "на али" кликабельно. Только я смотрю там уже к какой-то распродаже ценники задрали и типо по распродаже теперь получается как обычно %) можно другого продавца найти, 70р. её цена.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Прикольная штука...
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Юбилей у них какой-то. НА все товары задрали цены, чтоб скидки предоставить :) Лучше, наверное, пару недель обождать
     
  20. Альберт Азатович

    Альберт Азатович Проходящий

    В дальнюю поездку беру крепко заваренный зеленый чай. Действует мягко (потихонечку), но долго. Хватает на 2-3 часа. Кофе действует быстро, но хватает всего минут на 20. После первых 1000-1200 км обязательный сон (минимум 6 часов). Потом снова зеленый чай и в путь
     
    Karl13 и Галина К нравится это.