(РЕШЕНО) Защитная сетка радиатора (от гравия) и подкапотного пространства (от грязи, насекомых)

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Китаец, 6 май 2011.

  1. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь

    Подтверждаю! Только в тепле, но лучше летом, когда пластмасс будет пластичен рекомендую и вероятность слома минимальна.....
     
  2. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Может у него гараж тёплый
     
  3. TranceLover17

    TranceLover17 Новичок

    Да вот у меня в Ростовской области уже тепло, днём бывает +15. Пытался снять панель, снял только пластиковые накладки на птф, а дальше уж очень тяжело идёт, не стал ломать. Может будет легче снять бампер полностью?
     
  4. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Не легче. Потихоньку поддевайте и тяните. Первый раз всегда страшно. Лучше на солнце, что б пластик нагрелся.
     
    ШЕВ нравится это.
  5. povlark

    povlark Опытный

    Да, и рамку номера надо снять, будет мешать.
     
    ШЕВ нравится это.
  6. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь

    Будьте попроще!.... Я ничего не снимал, а прикрепил снаружи на три самореза....
     
  7. yuzka

    yuzka Младший механик

    Колхоз, притом ленивый! Снять действительно не большая проблема.
     
    Spec и ШЕВ нравится это.
  8. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь

    Вы наверное не поняли с какой целью у меня перед решеткой стоит сетка - чтобы можно было почистить "паёльной" щеткой сплошную слизь майского жука или других насекомых (три раза у меня была забита сплошной слизью...) а Вы умничаете и говорите о ЧЕМ.. В пути как поступить чтобы дать проходить воздуху когда движка начинает греться? Что нужно разбирать морду машины из-за того что Вы красяво спрятали сетку за решеткой?... А я соскреб с сетки и поехал дальше...
     
    Косвалник нравится это.
  9. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    заехал на любую мойку, которых ща как грязи, дунул с кёрхера, 5 мин. делов, даже быстрей чем скрести и ни какого колхоза...
     
    Spec и reyder нравится это.
  10. reyder

    reyder Эксперт

    Вы серьёзно об этом пишите? Бред, полнейший бред. Бедные люди, когда стоят в пробках, наверное опахалом машут, чтобы двигатель у авто охладить. В пути для охлаждения, есть вентилятор, аж с двумя скоростями. И поверьте, отверстие в бампере, где стоит сетка, это не единственное место откуда попадает воздух на двигатель.
     
    yuzka и ШЕВ нравится это.
  11. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь

    Вы ездили по участками где на расстоянии 150-270 км ни одного населенного пункта нет?!......не говоря о хотя бы заправке, а про мойку я просто молчу. и прежде чем говорить, то Вы подумайте что вы говорите......
     
  12. reyder

    reyder Эксперт

    Ездили и не раз. Ездили когда вся морда была заляпана грязью со льдом и выглядела, как одна ледяная корка и не только на поло. И даже в мыслях небыло, что сейчас двигатель перегреется, при условии, что исправна охлаждающая система.
     
    ШЕВ нравится это.
  13. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    Вы не думайте шо Вы тут самый великий ездун,а от мошкары по верх всей морде а/м допом натягивают маскитку за 40 плюсом в тени 290 до адеквата и ни чего не греется...
     
  14. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь

    Я рад за Вас, но останусь при своем мнении
     

    Вложения:

    • DSC_0031.jpg
      DSC_0031.jpg
      Размер файла:
      956,3 КБ
      Просмотров:
      188
    Косвалник нравится это.
  15. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    вспомните ленина, "колхоз,дело добровольное"....
     
  16. Stinger5

    Stinger5 Новичок

    Все получилось! сетка поставлена. Только решетка уже переменилась (2015г.), в ней дырок сверлить не надо.
     
  17. yuzka

    yuzka Младший механик

    Все это конечно здорово! Но я все никак не пойму - КАК вы крепите этот уплотнитель в пространстве над фарами? Там профиль кромки телевизора имеет обратный загиб (вниз), что не позволяет закрепить уплотнитель так же, как на телевизоре над радиатором.
     
  18. marshal

    marshal Механик

    Я уплотнитель ставил только на кромку (та, у которой кочерга лежит). Над фарами уплотнителя НЕТ!
     
  19. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь

    ОЧЕНЬ ПРОСТО. Он на самоклейке...сняв пластик и наклеил...
     
  20. yuzka

    yuzka Младший механик

    Ясно. Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 25 май 2016