(РЕШЕНО) Защитная сетка радиатора (от гравия) и подкапотного пространства (от грязи, насекомых)

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Китаец, 6 май 2011.

1. Tokai

Tokai Участник форума

Поставил сетку своими руками.Делов на полчаса! Купил сетку в автозапчастях (150руб).Снял боковые накладки под противотуманки(снимал ручкой от чайной ложки (не чего под рукой небыло,кстати удобно,она закругленная ,не чего не поцарапаешь))) ) Снимаются легко ,сначала сверху с усилием к центру,пластик мягкий. Потом саму решетку.с краю ,когда сняты боковые накладки видно две защелки решетки,их отжимаем внутрь ,решетку на себя,затем по верхнему краю подсовываем ручку ложки))немного кончик вниз.будет видно и слышно как отщелкивается,может помешать номер у кого с накладкой,его снять пока, и так по кругу. Решетку по размеру отрезал простыми большими ножницами,закрепил пластиковыми хомутами.(Берите самые тонкие по ширине,штук 40 ) И все! готово! Хомутов не видно,ну только если подойти близко и нагнуться,да еще знать куда смотреть!))
    А в салоне сказали .что надо снимать бампер для того, чтоб снять решетку!)) Зачем?! Прикалываются!

Andr31561, vadimabay, Странник 2 и 3 другим нравится это.
  2. Владимир 291

Владимир 291 Уважаемый

Цену набивают.

3. Sedanamnet

Sedanamnet Младший механик

да уж..надо развивать в себе потребительское отношение к машине как у американцев и не париться вообще...поездил и продал....нафиг там всякие накомарники и защита от пчел и слепней))) но это я лично для себя так думаю....нет желания потом еще заморачиваться со всеми этими проклейками антикорами и другими заморочками..свои года 3-4 она и так проедет без проблем...даже без защиты от насекомых.. раз в год помыл двигатель..если надо...или перед продажей и усе)

андреич нравится это.
  4. Владимир 291

Владимир 291 Уважаемый

+1 Также мыслю. Но недавно. Раньше серьезней к машине относился, глядел вдаль.

5. Мурад

Мурад Пользователь

Наконец сфотал. Рассказывать как снимал решетку не стану, выше куча способов описано, ставил мет. мелкоячеистую сетку чтобы ни одна гадина в соты не попала. Крепил скобами строительным степлером. Вычищаю пылесосом или жесткой кисточкой.

Вложения:

• IMGP0233.JPG
      Размер файла:
      156,1 КБ
      Просмотров:
      2.457
    • IMGP0240.JPG
      Размер файла:
      247,9 КБ
      Просмотров:
      2.156
    • IMGP0241.JPG
      Размер файла:
      206,1 КБ
      Просмотров:
      1.936
    • IMGP0233.JPG
      Размер файла:
      156,1 КБ
      Просмотров:
      1.848
    • IMGP0240.JPG
      Размер файла:
      247,9 КБ
      Просмотров:
      1.703
    • IMGP0241.JPG
      Размер файла:
      206,1 КБ
      Просмотров:
      1.605
    tarik1296 и Fedotov нравится это.
  6. Владимир 291

Владимир 291 Уважаемый

Вот на новую бы так поставить, а сейчас мне уже поздно, весь радиатор забросало и помяло.

7. Мурад

Мурад Пользователь

Владимир, лучше поздно чем никогда. Я тоже не торопился пока на соты не глянул.

8. Владимир 291

Владимир 291 Уважаемый

Я их керхером отмывал, но мне кажется не домыл. На девятке когда мыл, там чистый стал, на просвет видел всё. А здесь как-то не то. Может жалко мне его было.

9. Sedanamnet

Sedanamnet Младший механик

Вы так парни скоро днище будете каждый день мыть, хотя я тоже за уход..но в разумных пределах)

10. MadHawk

MadHawk Младший механик

ух скока всего надо знать и уметь))) Жесть)

11. gokite

gokite Старший механик Команда форума

чет думал-думал и решил, что не факт, что поменяю машину через три года и тож поставил себе решетку! дольше решетку снимал, нежели устанавливал сеточку)

12. рамазан

рамазан Эксперт

поставил наконец сеточку на решетку. Давно собирался, а сегодня случайно увидел радиатор и сразу собрался. Настолько нежные соты, что если на скорости поймать шмеля то ощущение что пробьет радиатор насквозь ;D неговоря уже о камушках. Короче аккуратно снял решетку, кисточкой прочистил радиатор, наложил купленую в магазине стальную крашеную сетку за 400р на решетку и отметил коректором (замазкой) контур. вырезал ножницами по металлу, а дальше сделал по методу описаному выше на пластиковых хомутиках. Кому интересно прилагаю фото. Кстати после того как все сделал подумал о том не будет ли зимой налипать мокрый снег и полностью закрывать доступ воздуха? кто как думает?
    [​IMG][/img]

010207, Михаил 450, Soloma1979 и 19 другим нравится это.
  13. gokite

gokite Старший механик Команда форума

ну и хорошо!!! иногда приходится изобретать перегородку, а тут естественная нарастет)

п.с. а я крепил не на решетку, а поглубже на двух саморезах...

vladislav polo, Monster polo_pro и burs2 нравится это.
  14. Владимир 291

Владимир 291 Уважаемый

От меня тоже плюсик

15. Scinner

Scinner Проходящий

Респект! Сегодня сделал то же самое. 1 час работы. Только у меня сетка алюминиевая. Самое интересное, что решетки вытаскивал с помощью чайной ложки, кто-то здесь писал об этом. Нож широк, отвертка толстая, а ложка самое оно. А про мокрый снег - герметично не залепит на скорости - ячейка сетки не самая маленькая.

Monster polo_pro нравится это.
  16. irent

irent Проходящий

подскажите обратный порядок сборки. У меня верхние защелки не встают на место. Что делать?

17. Tokai

Tokai Участник форума

Э....да вроде без проблем все встает обратно! Сначала ставим решетку ,начинал с одного края,потом боковины.Посмотрите ,может защелки сильно согнули когда снимали!? Попробуйте обратно выгнуть аккуратно!

18. irent

irent Проходящий

Испробовали все что можно. В конце концов приехали к ОД и мастер парой отточенных ударов! решил нашу проблему.

19. Tokai

Tokai Участник форума

\
    Так Вы нежно нажимали?!!!))))) А...ну тоды все ясно! ))))

20. Владимир 291

Владимир 291 Уважаемый

ОД денег взяли?